Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тобол кадры из фильма
Год
2018-2019
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.615 / 260 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 >

572
 
Пожалуйста, подскажите, что случилось с Семёном Ремезовым младшим? Он тоже погиб?
сообщение было отредактировано в 13:14
571
 
Сериал в целом анти-петровский. В связи с этим не ясен конфликт
писателя Иванова с "экранизаторами". С другой стороны по факту
Труп Гагарина провисел на площади более 7 месяцев, ещё 25 ноября 1721
года последовал указ об укреплении его на виселице с помощью цепи.
Главный плюс- дуэт Назарова и Дятлова. Как его повторить?
570
 
Cериал закончился... Бои были классные. Костюмы роскошные. Постройки впечатляющие. Музыка интригующая. Много интересных тем, за которыми хотелось следить... Да , отдельно по частям можно было бы разбирать и смаковать. Но это сделали до меня. Все мои мысли в деталях и получше меня оформила Семруч, спасибо! Спасибо Sidemoon за краткое и четкое изложение того, что хотелось бы увидеть в фильме, тем самым как бы снизился градус недоумения от некоторых нераскрытых тем.
Чисто ассоциативно сегодня фильм воспринимается, как одеяло, сделанное в стиле пэчворк, сшитое из множества разных, ярких, красивых кусков. Для одеяла хорошо, для фильма, сериала - как-то обидненько. Если бы не эта клочковатость...быть бы ему с десяткой баллов! Я поставлю плюс, потому что впечатлили необыкновенно декорации, костюмы. Потому что видно старание актеров и умение тех, кто снимал. Потому что - не о золушках, кэгабэ и золотых ручках.
А о великой истории. Жаль, что подлинности зачерпнули чайной ложкой, и разбадяжили на ней ведро фантазий....Ну, хоть так.
сообщение было отредактировано в 11:45
569
 
Вот и закончилось. Как - кто-то здесь утверждал, что не уложатся, чтоб показать все сюжетные линии так оно и вышло. Смотреть второй раз - ну если только через очень большой срок и то под большим вопросом.
Лично для меня.
Из положительного:
1. Приоткрыли пласт истории, знанием которого не каждый может похвастаться. Во всяком случае, те кто проявил интерес, хоть что-то почитали. Правда жаль - что ИМЕННО из фильма исторической составляющей мы практически не увидели.
2. Хорошая игра некоторых актеров. Точнее удачные эпизоды были практически у каждого. Целостный же образ удалось создать пожалуй одному Назарову (чуть-чуть натяг был когда он "клоуна" включал и то только в одной из серий).
3. Там где были натурные съемки - чувствуется рука оператора.
Теперь отрицательное исключительно по фильму. И не надо писать что в книге так и так. Мы смотрим кино - значит должны получить результат именно из него:
1. Восьмая серия - это как оплеуха для зрителя. Сначала половину серии шел бой. (К бою у меня претензий нет, лишь затянуто по времени, но интересно). И вдруг в самый разгар приходит мужик-косоглазый и говорит - все война окончена. И все джунгары сваливают стройными рядами. Сразу чувствуешь себя каким-то опустошенным и задаешься вопросом - А зачем ТАК ДОЛГО бились?
2. Именно из фильма совершенно не понятно, что стало с сестрами-близняшками, с Бригиттой и ее возлюбленным (ну ускакали они - а дальше то, что).
3. Совершенно не понятно за что КОНКРЕТНО все же казнили Гагарина. Намешали и измену, и казнокрадство, и недовольство им как губернатором, и интриги с Меншиковым.
4. Зачем-то показали судилище над Алексеем, который - здесь вообще не прослеживался ни каким боком - причем подробненько так показали. Лучше бы это экранное время использовали для развития сюжетных линий.
5. Лубочный конец - это уже и не обсуждается, т.к. это норма всех нынешних сериалов.

В целом - лучше бы больше Тобола показали, говорят там красиво. Уделили бы больше внимания Ремезову как всесторонне талантливому человеку. Не придумывали бы отсебятины - а сделали бы качественный исторический фильм, а не смешение жанров. Тем более это смешение - особых плодов не принесло.
568
 
Спасибо за фильм! потрясающий... Игра актеров просто запредельная, до мурашек и слез. Низкий поклон Дмитрию Назарову, Евгению Дятлову, Дмитрию Дюжеву и всем молодым актерам за самоотдачу.
567
 
№565 Видящий
До чего же замечательны актёрские работы Назарова и Дятлова! Операторская работа - супер.
Дятлов - супер! Назаров прекрасен, это его лучшая роль. Художники фильма - гении. Таких декораций в российском кино я не видел. А фильм - дерьмо, никто его пересматривать никогда не будет. А это самый главный критерий.
сообщение было отредактировано в 10:00
566
 
№561 Sidemoon
...
Именно, - "духов, природы, мощных шаманов - посредников между ними". В точности так! ))
... И вот всю эту фольклорно-мистическую прелесть - под нож. Зато целая серия сплошных батальных сцен, которых в книге и близко не было.
А представляете, какими отличными средствами для показа этого великолепия располагает кино - музыку этническую включить, часть картинки размыть (духи движутся), актеров в отличных костюмах пустить в леса и болота - чтобы они сами там двигались, а не на хромакее прыгали, как обезьянки, несколько камер, дроны, реальные облака и просторы наснимать в разную погоду и сформировать сказочный мир - будет полное ощущение присутствия там, погружения в энергетику великой земли ... И ничего этого не сделали, хотя готовый сценарий у них был ведь!
Жаль, очень жаль!
Я бывала в Азии по работе несколько раз, в разных местах, на месяцы и однажды даже на целый год - и всегда больше всего удивляла именно способность местных чувствовать среду, слушать и слышать незримые знаки, двигаться в гармонии со всем вокруг, подчиняться этим ритмам - и так выживать! Что европейцам, разумеется, не дано - они болтаются, как щепки, болеют непонятными болезнями, страдают и возмущаются, отчего становится еще хуже... В Индии (несколько штатов, пустыня и берег Индийского моря - Гоа, Тадж Махал, Джайпур, Дели, Бангалор ...), Монголии, Таджикистане, Иркутске и Улан-Удэ (коротко). Тайгу и степи видели только с иллюминатора, и то поразили масштабами и величием пейзажа - с 11 тысяч метров все это было огромным и потрясающим, а что на земле чувствует мелкий человечек - страшно подумать вообще! А местные - это все понимают, они хозяева на своей земле, но если живут по ее законам, не "покоряют" и не рушат все, иначе - оно их отбрасывает, выгоняет, не принимает и не раскрывается ...
Из всего этого великолепия нам оператор показал пару нарисованных на небесах "ангелов" ...
565
 
До чего же замечательны актёрские работы Назарова и Дятлова! Операторская работа - супер.
564
 
№560 Sidemoon
...
Уважаемый Алексей Ирк!
Убедительно призываю Вас перечитать ту часть правил этого форума, где пункт насчет "запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов".
Да и в чем, право, смысл, - приплетать современную политику к сериалу, действие которого происходит в первой четверти XVIII века? ))
Увыжаемый Sidemoon (Prague) Убедительно прошу Вас не пудрить мозги людям. Все и без Вас знают, что статистика не политика.
563
 
№535 Sidemoon
Ну, что, дорогие коллеги, - рассказываю, что было в книге с персонажами...

Спасибо большое! Было очень интересно узнать о судьбах этих героев. Очень странно, что в заключительной серии о них забыли!
сообщение было отредактировано в 09:07
562
 
Повеселила дочка Ремезова, целуется среди бела дня, ещё не муж, не жених, не понятно что, на людях, при отце, чуть ли сама на шею вешается... Господи, кому такая чушь в голову пришла? Если сейчас сромность, строгость, послушание родителей не в "почёте", то не надо это переносить в исторический сериал(
сообщение было отредактировано в 08:55
561
 
№559 Аврора1
... Большое вам спасибо!
Теперь и интервью писателя на его сайте становится понятнее, все его суждения о кино в принципе и об этом сериале в частности - совершенно правильны. У него была богатая картина жизни в Сибири - во всех мирах (людей разных, духов, природы, мощных шаманов - посредников между ними), были чудеса и подвиги, а на экране получились некие обычные, давно знакомые и достаточно примитивные образы с этикетками на лбу - этот коррупционер, тот герой, а швед - солдат (ему бы пострелять, но временами совесть какая просыпается, и он ведет свою личную войнушку, неважно, как это безумно выглядит, а в конце - получает любимую в награду и уходит с ней в туман вместе), джунгары - вояки-красавцы, но будут побеждены, или хотя бы отброшены, неважно как и кем ... А фильм получился по лекалам Первого на 8-серийную оправу для рекламы, для дебилов, какими они нас, очевидно, считают! Потом удивляются, что зритель вроде смотрит, но не восхищается, и больше другое что-то смотрит, на самом деле!
Надо бы книгу найти и прочитать, хотя бы с первых рук узнать побольше об этой великой земле и ее культурах!
Именно, - "духов, природы, мощных шаманов - посредников между ними". В точности так! ))
Ах, как эти духи изощренно измывались над "крестильно-карательным" отрядом в тайге, - Кинг нервно курит в углу. Причем ни разу не выходя за рамки правдоподобия, - кто-то упал и разбился, кто-то на острый сук напоролся и т.д. И только раз мелькнул очень милый (хоть и ужжасно кровожадный) персонаж сибирского фольклора, - Хозяин Болот, что-то типа местного Несси.
И вот всю эту фольклорно-мистическую прелесть - под нож. Зато целая серия сплошных батальных сцен, которых в книге и близко не было.
559
 
№535 Sidemoon
Ну, что, дорогие коллеги, - рассказываю, что было в книге с персонажами.
...
Вот. Вроде бы, все важное рассказала. ))
Большое вам спасибо!
Теперь и интервью писателя на его сайте становится понятнее, все его суждения о кино в принципе и об этом сериале в частности - совершенно правильны. У него была богатая картина жизни в Сибири - во всех мирах (людей разных, духов, природы, мощных шаманов - посредников между ними), были чудеса и подвиги, а на экране получились некие обычные, давно знакомые и достаточно примитивные образы с этикетками на лбу - этот коррупционер, тот герой, а швед - солдат (ему бы пострелять, но временами совесть какая просыпается, и он ведет свою личную войнушку, неважно, как это безумно выглядит, а в конце - получает любимую в награду и уходит с ней в туман вместе), джунгары - вояки-красавцы, но будут побеждены, или хотя бы отброшены, неважно как и кем ... А фильм получился по лекалам Первого на 8-серийную оправу для рекламы, для дебилов, какими они нас, очевидно, считают! Потом удивляются, что зритель вроде смотрит, но не восхищается, и больше другое что-то смотрит, на самом деле!
Надо бы книгу найти и прочитать, хотя бы с первых рук узнать побольше об этой великой земле и ее культурах!
558
 
№556 Константин и точка
Очередная псевдоисторическая гадость.
Поиском: "Русофобский кинематограф прирос «Тоболом»" - там все разобрано, вся ложь.
Спасибо, интересная информация
>И как результат. За 250 лет после присоединения Сибири к России численность бурят увеличилась в 10,6 раза, якутов — в 7,9, алтае-саянских народов — в 6,5 раза, татар — в 3,1, ханты и манси - в 1,5 раза.

Тут хорошо бы добавить, сколько индейцев из 20 млн. остались на просторах США. По разным оценкам 200-300 тыс.
557
 
Сериал ужасен. Впечатление, что создатели увлеклись декорациями, реквизитом и совсем забыли о сюжете, зрителях. Реконструкторы, а не художники. Игра актеров, за редким исключением, бездарна. Диалоги топорные - стилистика современного языка перемежающаяся редкими вкраплениями выражений того времени. А уж это - "что-то пошло не так" - вообще за гранью. Ожидал большего. Понимал, что будет не "Россия молодая", но, все-таки, не думал, что будет такая бурда.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 >

Тобол (2018-2019): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен