Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чемпион мира кадры из фильма
Год
2021
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.253 / 292 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >

36
 
сейчас нет смысла обсуждать фильм по одному лишь трейлеру. Вот пройдет фильм с 30 декабря, сходим, на него, посмотрим, и будем обсуждать, но мне кажется, что фильм этот будет интересный, тк он реальный. Это же ведь историческое событие все же было, а не фантастика про какой то там 2135 год, про нашествие инопланетян на Землю.
35
 
№10 фан телевизора
№7 Катя (Север)... Не согласен,"Белый снег хорош".Да и мелодрама про Льва Яшина тоже
да. мне тоже они понравились очень )))
16
 
с интересом и удовольствием посмотрел бы фильм про каспарова и карпова. может, снимут, сделают такой фильм ? или не осмелятся ?
15
 
№14 Архон
... Хабенский - наверное для рекламы и имени,а так - на Корчного ну совершенно не похож))...)))
Сходства как раз более, чем достаточно. Во-первых, понятно почему они похожи. Во-вторых, оба питерские. В-третьих, у них уши (органы слуха) идентичные.

- - - - -

Комментарии пестрят фамилиями известнейших игроков. При этом, непонятно, Вдовиченков кого играет? Неужели секунданта Карпова? Или даже у него роль самого Каспарова?
14
 
№13 нетакой
№ 11Архон (Москва) только потом Ласкер 10 лет трусливо убегал от Капабланки.А потом и по ходу матча,где должны были играть 24 партий,сбежал после 14й
Ну не 10,и не "убегал".Вы вспомните,времена-то были какие! Первая мировая,потом гражданская в Германии и Польше,и далее..Все сбережения погорели.. Ласкер знал,что он в плохой форме и проиграет.. Но после 1921го года - он в большинстве турниров - опережал Капабланку. "Дед был настолько креативен,что рубил головы петухам с криком "во имя короля"(с)(шутим).
О чём,собссно,речь-то,если именно по теме? Жуткая взаимная ненависть(у шахматистов - это редко), оччень,невероятно стервозный характер Виктора Львовича Корчного.Ну и - "политическая составляющая".. Невозвращенец не должен стать чемпионом мира..НИКАК! А у Корчного - другая мотивация. Доказать победой свою правоту,амбиции,подтвердить статус сильнейшего(по крайней мере - на тот момент) из претендентов,и стать чемпионом мира,"Победить "Советы". Хабенский - наверное для рекламы и имени,а так - на Корчного ну совершенно не похож))
З.ы. Вспомните "Берегись автомобиля", матушка Деточкина:
- Корчной выиграл турнир. А я так болела за Таля.Он отстал на пол-очка.
- Ах?))
- Не издевайся над матерью!)
)))
сообщение было отредактировано в 06:33
13
 
№ 11Архон (Москва) только потом Ласкер 10 лет трусливо убегал от Капабланки.А потом и по ходу матча,где должны были играть 24 партий,сбежал после 14й
12
 
Как раз учился в школе и изучал партии Карпов - Корчной в "прямом эфире" по еженедельному журналу "64".
10
 
№7 Катя (Север)
Фильмы-байопики закончились на Легенде-17, там всё-таки хорошие актёры вытянули недочёты сюжета. .
Не согласен,"Белый снег хорош".Да и мелодрама про Льва Яшина тоже
9
 
№4 нетакой
история с Каспаровым,ничейные партии,от которых весь мир смеялся,остановка матча и новый матч,где Каспаров победил
И опять же: в тот момент наше общество воспринимало Г. Каспарова как светоча перестройки, а А.Карпова - как символ отжившей партократии. Оттого и смех всего мира...
8
 
№3 nord Поединок Карпов-Корчной как-то с предвзятостью освещался в советской прессе
- А уж с какой предвзятостью он освещался в несоветской прессе :-) И неудивительно: это ж преподносилось миру даже не просто как как состязание двух систем - это было противостояние выбравшего свободу/предавшего идеалы социализма и узника коммунистического режима/советского патриота.
Мне лет двадцать тому назад довелось несколько часов беседовать с ныне уже покойным семейным врачом А. Карпова, обеспечивавшим его в Багио: по его рассказам можно было снимать залихватский триллер.
сообщение было отредактировано в 21:06
7
 
Такой гламурненький Янковский в роли Карпова... И Хабенский страшный и гад гадский.
На самом деле, тема замечательная, но тут ж всё переврали, сделали зрителю "красиво". Людям понравится: музычка приятная, артисты все такие с причёсками. Ой, боюсь, главным положительным героем сделают всё же не Карпова, а Корчного.
Фильмы-байопики закончились на Легенде-17, там всё-таки хорошие актёры вытянули недочёты сюжета.
Что будет здесь, я не знаю. Надежд особых не питаю, всё-таки актёр модный и актёр талантливый - это две большие разницы.
Модных и подающих надежды у нас уже было много, все они потихоньку сходят с дистанции.
Козловский, Фёдоров, Петров, Паль, Трескунов, Юра Борисов... Можно продолжать.
Понимаю, что и с достойным материалом проблемы, но всё же...
Вот теперь на Ивана Янковского смотреть будем. Пока его ещё не пихают в каждый фильм, чтобы надоел хуже горькой редьки.
Старшие актёры борозды, конечно, не испортят, если там есть что играть.
Танчики ("Т-34" с рукопожатием с фашистом) уже были, сейчас будут шахматы.
6
 
Надеюсь, будет интересно.
5
 
Сначала Багио,потом немного про Мерано,хотя там Карпов вынес Корчного
Всё ж-таки первым поединком между ними (ещё в ранге друзей - вроде их "подружил" Фурман) было московское дерби (1973 или 1974 год). В ранге претендентов. Карпов выиграл 3:2.
4
 
Алена Ким и Игорь родственники?
А вообще тема шикарная,тут можно несколько сезонов снять.Сначала Багио,потом немного про Мерано,хотя там Карпов вынес Корчного.А уж история с Каспаровым,ничейные партии,от которых весь мир смеялся,остановка матча и новый матч,где Каспаров победил,эффектно выиграв последнюю партию.Неудавшийся реванш Карпова.
Конфликт ФИДЕ с Каспаровым и Шортом.Затем поражение Каспарова от Крамника,грязные методы Топалова против Крамника,слава богу,этот болгарин чемпионом не стал.И финал,когда Ананд победил
3
 
По трейлеру трудно судить о фильме. Он был какой-то короткий. Но тема очень интересная. Поединок Карпов-Корчной как-то с предвзятостью освещался в советской прессе. Интересно,как матч будет показан сейчас в кинокартине.

< 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >

Чемпион мира (2021): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

мелодрама
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
комедия, триллер
США, 2023
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
приключения, фэнтези
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
драма, исторический фильм
Россия, 2024
комедия
Казахстан, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен