Марьяна, здесь я с вами согласна, о чувствах матери к собаки, Ольга должна была сразу подумать. и как психолог она должна понимать тактику тай можно сказать внутренний мир человека,, тем более родной мамы. И создавать такие удобства, которые хочет мама. Если она действительно не хочет ее потерять
Ещё все же не понимаю, что ж Надежда никак на контакт с Ольгой не идет. Та ведь к ней и так и этак, а Надежда заявляет, что вот София ее понимает.
А я вот не понимаю, какая Ольга психолог? Она простых вещей вообще не понимает! Не понимает, почему мать спала на улице, чего ей не хватает? Но, если бы собаку не выгнали из дома, разве Надя спала бы на улице?
Во вчерашней серии Надежда ей ясно объяснила, что собака ей очень дорога, и эти годы она была ее единственным преданным другом. К тому же, собака очень умная и все понимает. Надя любит свою собаку, поэтому она не могла ее оставить ночью на улице и спокойно спать в доме. Она очень переживала за Чучу, которая привыкла спать рядом с хозяйкой и теперь воет и боится одна ночью на улице.
А вот о чувствах Надежды никто из семьи Теркуловых не подумал. Выгнав собаку, они нанесли большую обиду матери. К тому же так грубо и цинично избавлялись от собаки, как от чумы! Теркулов требовал полной дезинфекции и уборки дома, все в стирку! Что тогда должна была чувствовать Надежда!
Такое отношение к собаке равносильно отношению к самой Надежде.
Я так понимаю эту ситуацию.
А слова Надежды, что София бы ее поняла, это наверное она имела ввиду, что Софа не избалована роскошью, в отличае от Ольги, и может понять, как одинокий человек может любить даже собаку, своего единственного друга.
Но вообще София-то понимает, что это из-за нее такое происходит в семье Теркуловых! Узнав, что мать спала на улице, она сразу ляпнула Ольге: "Это из-за меня?!"
А сама упорно продолжает жить в доме, вот уже вещички перестирала и в шкафчик развесила. Видимо надолго обосновалась!
Что-то София мне уже все больше и больше не нравится!
Я тоже над этим думала, что собака не могла быть 15 лет тюрьмы, но Надежда сама сказала что все эти годы она была моей семьей, значит большее время они были вместе. И тем более фильм не нужно воспринимать как реальность, так это вполне может быть ляпа. Я думаю Ольге не следует удерживать маму, ее и так уже не изменишь, такой уж у нее образ жизни. А это роскошь, к которому она не привыкла.поэтому я с одной стороны поддерживаю Шуру.Хотя с другой, это ее родная мама, и она Ольга очень нуждается материнского тепла и взаимности от мамы
Ольга пытается достучаться до Надежды,а той ближе собака и наша умница София,а не дочь.
Насчет собаки: те у кого есть собака или была(((( - Надежду поймут. Но здесь, думаю, она не столько собаку жалела, сколько людей. Мало кому придется по нраву ночной вой и лай собаки.
Со своей таксой, которая ни за что не желала оставаться дома одна, измучились мы капитально. Соседи, срадающие от её дикого воя, даже милицию вызывали. Приходилось даже брать её с собой на работу (была возможность), а сын после школы заходил и забирал. После такого кошмара при всей своей любви к таксам я боюсь снова заводить собаку, а другую породу не хочу.
А Сергей Ольге - "я же ей будку построил", так видать с квадратными метрами промахнулся, надо было чуть побольше строить, на двоих. Лучше б он Софкин дом восстановил, да сам бы туда и съехал вместе с ней)). Кто бы говорил про "дурдом" - сам же его и устроил(((. Для Надежды додумался, что надо бы дом снять, а Софа на ум не приходит - снял бы для неё с Тарасиком.
Мне не понравилось, как он утром посмотрел на Ольгу, вроде как оценивающим взглядом и с жалостливой гримасой (что-то типа подобия улыбки на лице) в одном флаконе, будто сравнивал её с кем-то (уж понятно с кем) и сожалел, что придется идти пить кофе с женой, а не с Софой.
А в Софии Надежда, наверное, увидела себя, такую же "добрую и бескорыстную", вот и стала она ей ближе дочери. Только чем теперь уже Софочкина "доброта" обернется для других?
А следовательша права, если по каждой кляузе людей в наручники заковывать, то все недовольные соседи и родственники пересажают друг друга.
№ 1798 Nata-1977
У сценаристов проколов много, опять сегодня один из них: "В свои 50 я выгляжу на 70", -говорит Надежда.
Позволю себе уточнить: Надежда не сказала, что она выглядит на 70, она сказала, что она чувствует себя на 70.
А может и правда София каким-то образом окажется дочерью Надежды? Ведь ее отношение к Ольге, если она мать - очень странное.
Это, конечно, из области фантастики, но всякое может быть :-)
Ну, думаю, что в тюрьме-то у Надежды собаки не было. Собака-то, всего скорее, появилась уже после тюрьмы, во время ее отшельнической жизни. Отношение Надежды к Чуче, конечно, понятно. Она же правильно сказала, что эта собака ей долгие годы и была ее семьей. Но ведь Чучу, как и Надежду, никто никуда не выгоняет. Сергей даже будку для Чучи смастерил. Только вот Надежда сама уже привыкла к другому образу жизни. Но вон Теркулов даже предлагал дом для нее снять.
Ещё все же не понимаю, что ж Надежда никак на контакт с Ольгой не идет. Та ведь к ней и так и этак, а Надежда заявляет, что вот София ее понимает. А ведь в принципе ничего хорошего София для Надежды не сделала. А семейство Теркуловых для нее все готовы сделать, о она от них нос воротит.
я думаю что со временем Надежда приникнет. как говорится к хорошему бистро привыкают
№1816 віка
А эта собака все те страшные годы была рядом,была ей лучшим другом, поэтому расположение надежды к ней вполне понятно.
Ну, думаю, что в тюрьме-то у Надежды собаки не было. Собака-то, всего скорее, появилась уже после тюрьмы, во время ее отшельнической жизни. Отношение Надежды к Чуче, конечно, понятно. Она же правильно сказала, что эта собака ей долгие годы и была ее семьей. Но ведь Чучу, как и Надежду, никто никуда не выгоняет. Сергей даже будку для Чучи смастерил. Только вот Надежда сама уже привыкла к другому образу жизни. Но вон Теркулов даже предлагал дом для нее снять.
Ещё все же не понимаю, что ж Надежда никак на контакт с Ольгой не идет. Та ведь к ней и так и этак, а Надежда заявляет, что вот София ее понимает. А ведь в принципе ничего хорошего София для Надежды не сделала. А семейство Теркуловых для нее все готовы сделать, о она от них нос воротит.
№1815 віка
арест Теркулова-полная ляпа ...
Ну, во-первых, как сказали полицейские, это было задержание, а не арест. Но вот то, что при задержании надели наручники - это нонсенс. Теркулов вообще-то сопротивления не оказывал.
А задержали Теркулова из-за того, что Галина накатала заявление, что он ей угрожал, что она боится за свою жизнь. При такой заяве, конечно, вполне могут человека задержать, но уж конечно не так публично-показательно, как это сделали с Теркуловым.
Еще я думала, что Зоя, как узнает, что Петр поджог дом Софии, так погонит его из своего дома прочь поганой метлой. А она только ему - "сам, один, дом у Софии отремонтируешь и все восстановишь". Ага, он прямо разбежался, вряд ли он собирается ремонтировать.
Это какой-то ужас,а не серия. Ольга пытается достучаться до Надежды,а той ближе собака и наша умница София,а не дочь. Теркулова как рецидивиста забрали, причем говорят- мы вас не арестовываем,а задерживаем, а сами наручники для пущего эффекта нацепили. Карина с Мишей носится, как со списанной торбой, Галина от злости с ума сходит, про Петю молчу, слов нет, а когда позитив-то будет?
Надежда привыкла к такому образу жизни, .. так это и не удивительно, все-таки 15 лет провести в тюрьмы - это действительно чисто психологическая травма. А эта собака все те страшные годы была рядом,была ей лучшим другом, поэтому расположение надежды к ней вполне понятно.
арест Теркулова-полная ляпа ... перед всей клиникой и без всяких объяснений, учитывая то сергей сдерживал спокойствие и еще сам всех успокаивал, что все будет хорошо.
А о конкуренции кто За и Против Софии, я тоже не поддерживаю. Ведь у каждого свои взгляды на характер, интересы и поступки человека ... для кого-то поступки Софии кажутся скучными и слишком уж правильными, а для кого-наоборот. Потому что она все делает и помогает от сердца.
И еще: в фильме упоминалось, что Надя родила будучи аспиранткой.
Nata-1977, видимо, Вы не весь форум читаете. Повторю, что я уже писала об этом "ляпе":
"То, что Надежда была аспиранткой (об этом четко говорил профессор), оказалось очередной несогласованностью сценаристов, то есть ляпом. Надежда в разговоре с Шурой вспоминала, что она была лаборанткой у Вяземского. Это больше соответствует её возрасту. Возможно, была студенткой (раз говорит о себе, что она врач) и подрабатывала лаборанткой."
Шура же для 70 может так выглядеть, верю. У меня соседка, когда я её впервые увидела, ей было 63, но я думала, что ей не больше 45, пока не познакомилась с ней и сама не спросила у неё о возрасте - очень удивилась и восхитилась, причем никакой штукатурки на лице, так, слегка губки подкрашены)). А сейчас в свои 68 она выглядит ещё моложе некоторых 50-летних. И так бывает.
давайте составим небольшую конкуренцию тем кто против Сони,
Господь с Вами, мы не конкурируем и на лагеря и станы не делимся. Мнения и симпатии должны быть различные, так интереснее дискутировать. Только б не было "войны"....))))))))))
редиска это не кто а что и мы все знаем что она растет в огороде)
Прав Антон, "редиской" ещё называют не очень хороших, но и не совсем ещё плохих людей-:)))))
Возмутил арест Теркулова. Так запросто на глазах у всех нацепили наручники - без всякого постановления на арест или задержание! Идиотизм!
Да уж, то, что в мыльных сериалах авторы не дружат с Законом и правосудием - это уже неизлечимо, а консультанты денег стоят))). Помнится в ВКЛ, на форуме которого были у нас и юристы, мы ухохатывались над всей этой "юридической" несуразицей. Уже одно то, что Гришка содержался в обычном обезьяннике-клетке для алкашей, проституток и административных правонарушителей, а не в ИВС, куда помещают задержанных по подозрению в совершении уголовного преступления, уже вызывает улыбку.
№ 1780 Галиночка,
напишу как мои соседки реагируют на нее. Компьютера у них нет.
60 лет: да все как в жизни.
73 года: очень нравится, ляпов даже не замечает
В том и беда, что компа нет. По телику ляпы не успеешь разглядеть, отвлекает реклама, а потом под телевизор больше слушают и своими делами попутно занимаются, а в записи можно и на "стоп" поставить и отмотать назад)))), а ещё погуглить, информации нарыть всякой, чужие мнения почитать и со своими сопоставить. Может кто-то и сумеет убедить в обратном-:)).
№ 1810 Елена Холодова "давайте составим небольшую конкуренцию тем кто против Сони, ... а мы будем небольшой ложкой дегтя в их бочке меда:-)"
поддерживаю и я за Софию!
Ой, что-то уже страшно становится-:))))Но зато есть надежда, что хотя бы какие-то аргументы появятся в пользу положительности ГГ, обозначенной двумя-тремя словами - добрая, бескорыстная, хорошая))
Галиночка и Антон - благодарю за поддержку. Галиночка, я не лидер, просто языком пальцами по клаве "поболтать" не прочь, особенно если такие сериалы - "поле непаханое" для обсуждений. У меня работа - я целую смену по телефону болтаю, да информацию в систему забиваю, каждый день одно и то же, а здесь красота - молча и разнообразнее.
Сегодня серию ещё не смотрела, так что свои впечатления, если будут:))) попозже сочиню))), а пока с удовольствием почитала все ваши посты и немного прокомментировала.
София неоднократно говорила Ольге и Сергею, что хочет покинуть дом, якобы за нее в семье Теркулов конфликты, .. Но супруги уперлось и не хочет ее выпускать, потому вине Софии в этом нет .. ну если подумать, то где им действительно жить? .. не на улице же. тем более у Гриши и Оксаны свое только построенна жизнь, у Зои и петра также. а больше ей никого попросить
№1804 алена дейко
в сериалах как правила с гадами всегда напутано
Не поняла сразу. Какие гады?! Вы хотели сказать, " в сериалах, как правило, с годами всегда напутано"? Ну не с гадами же (то есть не со "змеюгами") напутали...
отзывы
Во вчерашней серии Надежда ей ясно объяснила, что собака ей очень дорога, и эти годы она была ее единственным преданным другом. К тому же, собака очень умная и все понимает. Надя любит свою собаку, поэтому она не могла ее оставить ночью на улице и спокойно спать в доме. Она очень переживала за Чучу, которая привыкла спать рядом с хозяйкой и теперь воет и боится одна ночью на улице.
А вот о чувствах Надежды никто из семьи Теркуловых не подумал. Выгнав собаку, они нанесли большую обиду матери. К тому же так грубо и цинично избавлялись от собаки, как от чумы! Теркулов требовал полной дезинфекции и уборки дома, все в стирку! Что тогда должна была чувствовать Надежда!
Такое отношение к собаке равносильно отношению к самой Надежде.
Я так понимаю эту ситуацию.
А слова Надежды, что София бы ее поняла, это наверное она имела ввиду, что Софа не избалована роскошью, в отличае от Ольги, и может понять, как одинокий человек может любить даже собаку, своего единственного друга.
Но вообще София-то понимает, что это из-за нее такое происходит в семье Теркуловых! Узнав, что мать спала на улице, она сразу ляпнула Ольге: "Это из-за меня?!"
А сама упорно продолжает жить в доме, вот уже вещички перестирала и в шкафчик развесила. Видимо надолго обосновалась!
Что-то София мне уже все больше и больше не нравится!
Со своей таксой, которая ни за что не желала оставаться дома одна, измучились мы капитально. Соседи, срадающие от её дикого воя, даже милицию вызывали. Приходилось даже брать её с собой на работу (была возможность), а сын после школы заходил и забирал. После такого кошмара при всей своей любви к таксам я боюсь снова заводить собаку, а другую породу не хочу.
А Сергей Ольге - "я же ей будку построил", так видать с квадратными метрами промахнулся, надо было чуть побольше строить, на двоих. Лучше б он Софкин дом восстановил, да сам бы туда и съехал вместе с ней)). Кто бы говорил про "дурдом" - сам же его и устроил(((. Для Надежды додумался, что надо бы дом снять, а Софа на ум не приходит - снял бы для неё с Тарасиком.
Мне не понравилось, как он утром посмотрел на Ольгу, вроде как оценивающим взглядом и с жалостливой гримасой (что-то типа подобия улыбки на лице) в одном флаконе, будто сравнивал её с кем-то (уж понятно с кем) и сожалел, что придется идти пить кофе с женой, а не с Софой.
А в Софии Надежда, наверное, увидела себя, такую же "добрую и бескорыстную", вот и стала она ей ближе дочери. Только чем теперь уже Софочкина "доброта" обернется для других?
А следовательша права, если по каждой кляузе людей в наручники заковывать, то все недовольные соседи и родственники пересажают друг друга.
У сценаристов проколов много, опять сегодня один из них: "В свои 50 я выгляжу на 70", -говорит Надежда.
Это, конечно, из области фантастики, но всякое может быть :-)
Ну, думаю, что в тюрьме-то у Надежды собаки не было. Собака-то, всего скорее, появилась уже после тюрьмы, во время ее отшельнической жизни. Отношение Надежды к Чуче, конечно, понятно. Она же правильно сказала, что эта собака ей долгие годы и была ее семьей. Но ведь Чучу, как и Надежду, никто никуда не выгоняет. Сергей даже будку для Чучи смастерил. Только вот Надежда сама уже привыкла к другому образу жизни. Но вон Теркулов даже предлагал дом для нее снять.
Ещё все же не понимаю, что ж Надежда никак на контакт с Ольгой не идет. Та ведь к ней и так и этак, а Надежда заявляет, что вот София ее понимает. А ведь в принципе ничего хорошего София для Надежды не сделала. А семейство Теркуловых для нее все готовы сделать, о она от них нос воротит.
А эта собака все те страшные годы была рядом,была ей лучшим другом, поэтому расположение надежды к ней вполне понятно.
Ещё все же не понимаю, что ж Надежда никак на контакт с Ольгой не идет. Та ведь к ней и так и этак, а Надежда заявляет, что вот София ее понимает. А ведь в принципе ничего хорошего София для Надежды не сделала. А семейство Теркуловых для нее все готовы сделать, о она от них нос воротит.
арест Теркулова-полная ляпа ...
А задержали Теркулова из-за того, что Галина накатала заявление, что он ей угрожал, что она боится за свою жизнь. При такой заяве, конечно, вполне могут человека задержать, но уж конечно не так публично-показательно, как это сделали с Теркуловым.
Еще я думала, что Зоя, как узнает, что Петр поджог дом Софии, так погонит его из своего дома прочь поганой метлой. А она только ему - "сам, один, дом у Софии отремонтируешь и все восстановишь". Ага, он прямо разбежался, вряд ли он собирается ремонтировать.
... А эта собака все те страшные годы была рядом,была ей лучшим другом, поэтому расположение надежды к ней вполне понятно.
А о конкуренции кто За и Против Софии, я тоже не поддерживаю. Ведь у каждого свои взгляды на характер, интересы и поступки человека ... для кого-то поступки Софии кажутся скучными и слишком уж правильными, а для кого-наоборот. Потому что она все делает и помогает от сердца.
После того как Надежда ночевала на улице я бы давно съехала. ну может теперь соня и уедет.
"То, что Надежда была аспиранткой (об этом четко говорил профессор), оказалось очередной несогласованностью сценаристов, то есть ляпом. Надежда в разговоре с Шурой вспоминала, что она была лаборанткой у Вяземского. Это больше соответствует её возрасту. Возможно, была студенткой (раз говорит о себе, что она врач) и подрабатывала лаборанткой."
Шура же для 70 может так выглядеть, верю. У меня соседка, когда я её впервые увидела, ей было 63, но я думала, что ей не больше 45, пока не познакомилась с ней и сама не спросила у неё о возрасте - очень удивилась и восхитилась, причем никакой штукатурки на лице, так, слегка губки подкрашены)). А сейчас в свои 68 она выглядит ещё моложе некоторых 50-летних. И так бывает.
напишу как мои соседки реагируют на нее. Компьютера у них нет.
60 лет: да все как в жизни.
73 года: очень нравится, ляпов даже не замечает
"давайте составим небольшую конкуренцию тем кто против Сони, ... а мы будем небольшой ложкой дегтя в их бочке меда:-)"
поддерживаю и я за Софию!
Галиночка и Антон - благодарю за поддержку. Галиночка, я не лидер, просто
языкомпальцами по клаве "поболтать" не прочь, особенно если такие сериалы - "поле непаханое" для обсуждений. У меня работа - я целую смену по телефону болтаю, да информацию в систему забиваю, каждый день одно и то же, а здесь красота - молча и разнообразнее.Сегодня серию ещё не смотрела, так что свои впечатления, если будут:))) попозже сочиню))), а пока с удовольствием почитала все ваши посты и немного прокомментировала.
в сериалах как правила с гадами всегда напутано