Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Метро кадры из фильма
Год
2012
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.217 / 830 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 >

341
 
Наснимали...Фильм оказался пророческим:вскоре ведь в Москве произошел реальный взрыв в метро.О фильме:неплохой блокбастер,Светлана Ходченкова неожиданно показала себя как драматическая актриса,на высоте были Пускепалис,Белый,Стас Дужников,впрочем,как всегда....
340
 
№332 Генеалог Николай
У старого типа составов и в кабинах машинистов впереди есть дверь и даже поручни.
Упрёк был бы к месту, если бы состав №42 был старый. Но... Головной вагон, в котором ехал машинист (кстати, почему-то в отличие от состава №17 без напарника - вот ещё один ляп) и там же принял смерть - нового образца. Логичней бы было предположить, что и в другом конце состава должен быть новый вагон. Но "Метро" с логикой не дружит.
сообщение было отредактировано в 10:25
339
 
№338 Андруха
Ну тогда и комедию "07 меняет курс" можно к фильму-катастрофе отнести.
Вполне, как и "Спасите Конкорд". Хотя "07 меняет курс" по уровню сценария и постановки страшно проигрывает аналогичным фильмам, это неудачная калька с "Одиночного плавания". А вот "Случай в квадрате 36-80" - там есть момент неотвратимости катастрофы, когда происходит несанкционированный пуск ракет по советскому крейсеру.

Полагаю, удачный фильм можно было бы снять по книге Мишеля Брюна "Третья мировая над Сахалином". Вот тут Федор Сергеевич бы развернулся :)
338
 
Ну тогда и комедию "07 меняет курс" можно к фильму-катастрофе отнести. Злые моджахеды фантастическим образом управляют русским бомбардировщиком с земли, чтобы его вооружением уничтожить Пентагон (или что там ещё?) и развязать Третью мировую. В конце хэппи-енд в американском стиле - плохие дяди уничтожены, хорошие награждены, главные герои поженились.
№337 Олег_32
Типичный фильм-катастрофа. Терпит бедствие АПЛ, возникает угроза запуска ядерных ракет, ведется спасательная операция, мир на грани от апокалипсиса, но в конце всех спасают.

сообщение было отредактировано в 14:37
337
 
№336 Андруха
Я бы не сказал, что "Случай в квадрате 36-80" - это фильм-катастрофа.
Типичный фильм-катастрофа. Терпит бедствие АПЛ, возникает угроза запуска ядерных ракет, ведется спасательная операция, мир на грани от апокалипсиса, но в конце всех спасают.
336
 
№329 Олег_Россия

Есть.
Прежде всего, "Прорыв", римейком которого, собственно, и является "Метро".
Еще "Случай в квадрате 36-80", "Поезд вне расписания" "Возвращение с орбиты", "Размах крыльев", "713-й просит посадки", "День ангела", "Внезапный выброс", "Армавир", "Внимание, цунами" и еще какие-то были.
Я бы не сказал, что "Случай в квадрате 36-80" - это фильм-катастрофа. Обычный приключенческий, даже не остросюжетный, фильм.
335
 
№333 Спринтер
Фильм о том, как хорошо бежит Светлана Ходченкова. Все остальное - сплошная калька, предсказуем каждый персонаж, включая собаку, каждая сцена. Скучно. Сын Макаревича раздражал
Это точно. Макаревич 2 везде раздражает ! Да и папа его тоже в последнее время со своими дурацкими песнями новыми.
334
 
Пост № 327 - читать его было гораздо интереснее, чем смотреть фильм "Метро". Крошка Че, мерси!
333
 
Фильм о том, как хорошо бежит Светлана Ходченкова. Все остальное - сплошная калька, предсказуем каждый персонаж, включая собаку, каждая сцена. Скучно. Сын Макаревича раздражал
332
 
№327 Крошка Че
З.Ы. У стандартного состава метро ОБЯЗАТЕЛЬНО с обоих концов головные вагоны, что позволяет двигаться ему в обоих направлениях (у состава №17 он есть, туда и шёл машинист с помощником, когда понадобилось возвращаться обратно), и что является обязательным условием. Откуда же тогда эта дверь в последнем вагоне, из которой выпихивают гидрофоба и толстяка Мишу в воду?
У старого типа составов и в кабинах машинистов впереди есть дверь и даже поручни.
331
 
Фильм супер! Давно таких чётких российских фильмов не видела! Держит в такооом напряжении! С меня 10 потов сошло! Респект создателям, потому что в фильме учтено всё до мелочей! ПРИДРАТЬСЯ ПРОСТО НЕ К ЧЕМУ! Спасибо за реальную картину происходящего в России! Пановой отдельный респект! Она самый яркий персонаж фильма! Так, как она сыграла, не сыграл бы никто!
сообщение было отредактировано в 00:48
330
 
№329 Олег_Россия
Прежде всего "Прорыв", римейком которого, собственно, и является "Метро".
Никаким римейком "Прорыва" фильм "Метро" не является.
Там совершенно иная ситуация и совершенно другие проблемы, поскольку "Прорыв" - фильм на производственную тематику.
329
 
№328 клюква
Фильм, несмотря на ляпы, понравился, как уже писали - "Экипаж", "34 скорый" и "Тревожное воскресенье" - а больше то и нет наших фильмов катастроф,
Есть.
Прежде всего, "Прорыв", римейком которого, собственно, и является "Метро".
Еще "Случай в квадрате 36-80", "Поезд вне расписания" "Возвращение с орбиты", "Размах крыльев", "713-й просит посадки", "День ангела", "Внезапный выброс", "Армавир", "Внимание, цунами" и еще какие-то были.
328
 
Фильм, несмотря на ляпы, понравился, как уже писали - "Экипаж", "34 скорый" и "Тревожное воскресенье" - а больше то и нет наших фильмов катастроф, да и те все советские. Только вот с контактным рельсом не поняла совсем, он же вроде не отключен был, когда народ по тоннелю шарился.
сообщение было отредактировано в 13:14
327
 
рецепт классического фильма-катастрофы: прежде всего стихия (извержение, землятресение, техногенная катастрофа, конец света наконец)+главный герой, человек со сложной личной жизнью - жена ушла, девушка погибла и пр. (ненужное зачеркнуть)+ребёнок, или разделяющий с главным героем его непростую личную драму или малолетка с трудностями переходного возраста (которая в самый ответственный момент сбегает, вопреки приказу взрослых, что добавляет кинотворцам ещё неск минут фильма)+животное, или маленькая беззащитная собачка или большая и добрая порода: лабрадор с глупой мордой или дворняга (боже упаси в такой ситуации спасать бультерьера или добермана, например. В крайнем случае немецкая овчарка)+положительный или относительно положительный персонаж, который предсказывает катастрофу, но его никто не слушает (иначе просто бы не было фильма), он или остаётся в живых, путаясь под ногами на протяжении всего фильма или умирает, но очень красиво+ относительно отрицательный или некомпетентный персонаж, который не признаёт приближения катастрофы (он тоже погибает, запечатляя на лице перед смертию явное сожаление, что не послушался предупреждений) + очень и явно отрицательный персонаж, который наживается на катастрофе (вывозит пострадавших с места катастрофы за деньги или мародёрствует), погибает некрасиво и негероически+мать, спасающая своё дитя или потерявшийся и/или плачущий ребёнок (обязательный и слезовыжимательный момент)+подруга/жена главного героя (непременно красивая особа с задатками девушки Бонда)+ выяснение отношений (главный герой решает-таки жениться на своей спутнице/не бросать жену/бросить жену и уйти к давнишней любовнице - ненужное зачеркнуть, можно и с мордобитием)+спецэффекты(добавлять по бюджету)+любовные сцены(добавлять по вкусу)+кульминация(когда стихия показывает себя во всей красе), обычно разворачивается, по прошествии 3/4 фильма, когда зрители начинают скучать: вулкан шарахает во всю силу, снося остатки города, пожар раздувается с новой силой сжигая всё к чёртовой матери, уровень воды повышается с небывалой силой, конец света уничтожает последнюю сушу на земле, что вынуждает персонажей к решительным действиям и т.д.+хеппи энд с воспеванием семейных ценностей и/или простых радостей земной жизни(главный герой с подругой и/или ребёнком уходят в закат) = идеальный (классический) фильм-катастрофа. Соблюдать все ингредиенты необязательно, достаточно и 50% вышеперечисленного, но никак не меньше.
Если кому-то удасться перебороть все эти штампы и создать нечто принципиально новое на этом поприще, то получится (возможно) гениальная вещь. А так - вполне качественный продукт.
З.Ы. У стандартного состава метро ОБЯЗАТЕЛЬНО с обоих концов головные вагоны, что позволяет двигаться ему в обоих направлениях (у состава №17 он есть, туда и шёл машинист с помощником, когда понадобилось возвращаться обратно), и что является обязательным условием. Откуда же тогда эта дверь в последнем вагоне, из которой выпихивают гидрофоба и толстяка Мишу в воду?
сообщение было отредактировано в 13:28

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 >

Метро (2012): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram