
Лайфстайл
Актёр лично проявил инициативу

Интервью
Новые герои долгоиграющего сериала — о пути в профессию, первокурсниках «Универа» и состоянии российской киноиндустрии

Интервью
Режиссер «Ину-о: Рождение легенды» — о том, почему полезно работать с теми, кто мыслит не так, как ты

Лайфстайл
Ранее дизайнер успел поработать с коллегой актрисы по «Слову пацана» Ярославом Могильниковым

Новости кино
Завершились съемки четырехсерийного проекта ТВ-3

Лайфстайл
Премьера фильма «Наступит лето»

Лайфстайл
Актриса старается интегрироваться во французское общество

Рецензии на фильмы
Удалось ли хиту удивить в финале — и можно ли теперь спать спокойно?
отзывы
... Да в той программе кого только нет (И Жуковский, и Державин, и Симонов и т. д.) . Точнее - есть упоминания о них. По-русски говоря - в одно ухо влетело - во второе вылетело. Даже про Георгия Жукова не все выпускники помнят. Фамилию слышали, а кто, где - это уже вне памяти.
...
Молодого человека привлечёт чувство толпы ( все идут, и я иду, "говорят, фильм интересный"). К тому же есть молодые, которые ходят на все фильмы подряд, ибо модно, или приятно, или интересно ( если деньги есть).
Убеждён, что больше половины людей в возрасте до 20 лет о Высоцком ничего не знают ( разве что фамилию, пару раз видели в фильмах и слышали краем уха 2-3 песни). И примерно 1 из 100 ( или меньше) собирает песни Высоцкого, часто их слушает. Для высокой популярности Высоцкого у нынешней молодёжи нет объективных причин. В СССР были, а сейчас нет.
Но здесь возникает другой вопрос: "Если молодой человек НИЧЕГО не знает о Высоцком, будет ли он смотреть фильм о нём?". Что, его привлечёт тема наркотиков? Но ведь в фильме не прославляются наркотики. Вообще речь идёт о белом порошке. В фильме, наоборот показано, как плохо быть наркоманом.
А Вы не подумали о том, что пинать покойника, тем более, родного покойника - это самое распоследнее дело, потому что САМ он уже не может ответить на публичные оскорбления.
Я написал, что наркозависимость негативный факт. На самом деле это не совсем так. К сожалению, многие считают, что больные алкоголизмом, наркоманией, СПИДом, гомосексуализмом сами виноваты в этом. Иногда больной виноват сам. В большинстве случаев это относится к алкоголизму. Не пей, и не будешь алкоголиком. То же относится и к наркомании: некоторые пробуют. Но не все, некоторых заставляют. Не знаю точно, но слышал, что наркоманом Высоцкого сделали врачи.
Но почему многие считают, что если человек допустил ошибку, то он конченный человек?
С Высоцким я познакомился по кинофильмам. Затем друзья снабжали меня записями Высоцкого. Я его полюбил. Когда я узнал, что он злоупотребляет алкоголем и принимает наркотики, отношение к Высоцком у меня не изменилось
Выборки создают иллюзию, что Поэт по-прежнему известен, популярен у молодёжи, понятен ей.
("Разбудит нас какой- то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак.
Где побежден гонконгский грипп.
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...
Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!").
Конечно, для них ещё не прекратили все войны, не дали 100%-й аналгезии, исследования по онкологии ещё не одно десятилетие будут распиливать бюджеты, а к 3 препаратам побеждающим гонконгский грипп за 5 евроцентов ещё будут искаться обходные пути в дополнение.
Но.
Им дали плоский экран, мерседес "лучше, чем у Высоцкого", мобильный телефон, мобильный интернет, фторхинолоны, безвизовые режимы, маткап, родовой сертификат, электробус, самолётоподобные поезда и альтернативную гражданскую службу, право не состоять в комсомоле или состоять в оппозиции.
И для них "булки растут на деревьях".
http://www.playcast.ru/communities/visotsky/?act=news&id=103241
Выборки создают иллюзию, что Поэт по-прежнему известен, популярен у молодёжи, понятен ей.
... Вот интересно, кто-то действительно начал знакомство с Высоцким с этого фильма? И сколько было таких людей? К сожалению, я давно не общаюсь с молодёжью, не знаю их интересов. Вы думаете, что молодёжь действительно до просмотра этого фильма ничего не знала о Высоцком?
... Он вообще-то писал СЦЕНАРИЙ этого фильма. Если бы ему навязали тему, эпизод и детали, о которых он принципиально не хотел рассказывать, - было бы логичнее совсем отказаться от проекта, нет? Что-то как-то не сходится в ваших размышлениях ))
А вот начинать знакомство с этой Личностью, как у большого количества молодежи и произошло, именно с этого факта, раздутого до невероятных размеров, и заслонившего собой Всё-всё-всё остальное, не правильно, не верно, и сын, если хотел бы рассказать людям об отце, выбрал не лучший эпизод из его жизни.
Что значит, «не лучший эпизод из его жизни»? Лучший эпизод может назвать только сам человек. Почему Никита выбрал именно этот эпизод, может сказать только он.
Вынужден повториться. Этот эпизод связан с клинической смертью, есть история, связанная с решением давать концерты в жару, что и привело, скорее всего, к клинической смерти. Это ключевой эпизод в последние годы жизни Владимира Семёновича, как мне кажется.
... Говорить публично ( тем более делать фильм) о любой болезни (своей или своих родственников) - это удел людишек ( чаще ноющих). Те же, кто рассказывает про чужие болезни - это негодяи. О болезни можно говорить только в том случае, чтобы рассказать, как её победили.
Никита хотел сделать фильм НЕ про болезнь отца. Но не он один делал фильм.
На форуме писали, что Н.В. хотел подать в суд на Влади, которая заявила, что Высоцкий наркоман (как-то так). Не знаю правда это или нет. Но он, скорее всего, не подал, поняв, что проиграет суд. Теперь совсем другое дело. О болезни Поэта знают многие, теперь это не врачебная тайна. Поэтому скрывать это нет смысла. Кстати, если я не пропустил, в фильме нигде не говорится о наркотиках, а говорится только о белом порошке.
Моё очень субъективное мнение, что эпизод с наркотиками нельзя было исключать из фильма, т.к. с ним связано очень много сюжетных линий. И любовная, и ГКБ. Конечно, можно говорить, что это увеличивает кассовый сбор. Но разве это плохо? Привлечённые зрители кроме истории с наркотиками узнали много нового. Я, например, не знал подробности его клинической смерти, не знал о том, как его использовали дельцы от шоу-бизнеса, не знал, кто были его ближайшие друзья. Я только слышал, как его принимали зрители, только слышал, что трудно выступать в жару. А здесь мне это всё показали.
Деньги на фильм давал не сын, значит и эпизод выбирал не только он. И тем более детали эпизодов были не в его власти.
Вообще, конечно, в удивительном мире мы живём. О человеке-легенде пишутся и снимаются какие-то бредни, когда там столько возможностей написать действительно хорошие книги и снять действительно хорошие фильмы. При этом совсем не обязательно скрывать правду или часть правды. Важно не делать грязь - главной и единственной темой, заслоняя её смрадом то, что является по-настоящему ценным и важным в этой невероятной личности. Слава богу, что человеческая память устроена по-другому - она оставляет не то, что лучше продаётся, а то, что действительно ценно. Поэтому - киношку эту никто не вспомнит через десяток лет, а творчество Высоцкого будут изучать в школах всегда.
Никита хотел сделать фильм НЕ про болезнь отца. Но не он один делал фильм.
Если Вы можете (хотите) опровергнуть мои доводы в № 4399, то буду рад прочитать это опровержение. Перечисляю. ... 3. Говорить о болезни отца не значит порочить его. 4. Зачем вырезать эпизоды с наркозависимостью Высоцкого из реальной истории?
Никита хотел сделать фильм НЕ про болезнь отца. Но не он один делал фильм.
Не должен Высоцкий (пусть сын, слава богу, что не сам Владимир Семёнович) спрашивать зрителей про фильм о Высоцком.
Однако, читая данный форум, я думаю, что приведённые Никитой 90 % положительно оценивающих фильм, недостоверны.
Но почему фильм получился о наркомане, а не о Поэте, загадка.
Вы почему-то не опровергаете, что в фильме есть эпизоды о Поэте. Но главное, что в фильме показано, какие трудности преодолевал Высоцкий при написании своих стихов. И фильм назван строчкой из его произведения.
«Мой чёрный человек в костюме сером...»
Текст публикуется по беловому автографу.
Мой чёрный человек в костюме сером.
Он был министром, домуправом, офицером.
Как злобный клоун, он менял личины
И бил под дых внезапно, без причины.
И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья,
И лишь шептал: «Спасибо, что живой!»
Я суеверен был, искал приметы, -
Что, мол, пройдёт, терпи, всё ерунда...
Я даже прорывался кабинеты
И зарекался: «Больше — никогда!»
Вокруг меня кликуши голосили:
«В Париж мотает, словно мы — в Тюмень;
Пора такого выгнать из России,
Давно пора, — видать, начальству лень!»
Судачили про дачу и зарплату:
Мол, денег прорва, по ночам кую...
Я всё отдам, берите без доплаты
Трёхкомнатную камеру мою.
И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья — известные поэты:
«Не стоит рифмовать: «Кричу — торчу»!»
И лопнула во мне терпенья жила,
И я со смертью перешёл на «ты» -
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.
Я от Суда скрываться не намерен,
Коль призовут — отвечу на вопрос:
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.
Но знаю я, что лживо, а что свято,
Я это понял всё-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано. Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-moj-ch.htm