Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
МУР. Третий фронт кадры из фильма
Год
2011
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.723 / 296 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >

631
 
Неплохой фильм. Посмотрел пока 1 часть. Это "1941". Твёрдая "четвёрка". Ефремов хорош. Домогаров однообразен. Гостюхин интересен. Увлекательное кино.
630
 
Очень нравится Ефремов в этой роли. Акулова приятно удивила. А вот Домогарова сильно преувеличили. Самый же отвратительный персонаж - Муравьев. Подставил свою жену, испортил ей жизнь, да ещё "простил". Фу, мерзость
629
 
№626 Валентина В. Орлова.
вот подумала, что если бы их с домогаровым поменять ролями, может и более удачно сошлось бы
Совершенно спившийся к тому времени Ефремов в роли немецкого агента? Только как комедию можно было бы смотреть. Домогаров для роли Данилова тоже как-то не очень. Есть такой замечательный артист Александр Аравушкин, по "Ленинграду-46" запомнился, он там как раз примерно такую роль и играет...
628
 
Перечитала в свое время все книги Хруцкого, которые могла найти. В экранизациях Стриженов- лучший Данилов.
Ефремов же в этой роли- жалкое зрелище, непопадание в образ полнейшее.
Сериал ужасен, авторы показали, как можно испоганить отличный исходный материал.
Очень жаль....
Но после просмотра ( естественно, не все серии победила) есть один плюс:
Пошла перечитывать Хруцкого)))
627
 
№626 Valentina O.
посмотрела кое-как 8 серий, потому что шли подряд, на следующий день не включала даже. Ну неприятная внешность испитого Ефремова никак не позволяет смотреть кино с интересом.
Во что там может влюбиться девчонка? Ну не верю. Он как будто отдельно от всего фильма.
У Ефремрва только сцены с мамой не плохие были.Но в целом сериал не плохой.
НО...читать Э.Хруцкого было интереснее.
626
 
посмотрела кое-как 8 серий, потому что шли подряд, на следующий день не включала даже. Ну неприятная внешность испитого Ефремова никак не позволяет смотреть кино с интересом. Как говорят бухгалтеры, ну никак не бьётся. Во что там может влюбиться девчонка? Ну не верю. Он как будто отдельно от всего фильма.
пэ.сэ. вот подумала, что если бы их с домогаровым поменять ролями, может и более удачно сошлось бы
сообщение было отредактировано в 11:19
625
 
Сериал смотрится с интересом,захватывает,очень здорово передан дух того времени,достоверны все мельчайшие детали:и костюмы,и домашняя обстановка. Да и сам сюжет напряженный,веришь и сопереживаешь героям.
624
 
№609 ДмитСид
... Ну, Хруцкий тоже далеко не ангел. Обычный конъюнктурщик, как Вайнеры, как Володарский. Хотя и талантливый!
Писал в советское время - написал великолепный цикл "Четвёртый эшелон". Как только изменилась страна, вильнул ж... и дописал в него "Страх" и "101 километр", где изгадил всё светлое, что вызывали в душе герои первоначального цикла!
И, кстати, на вопрос: "Откуда там взялся Вася Сталин?", ответ - из мерзкой дописки Хруцкого под названием "Страх"!
Отлично сказано! Обе эти мерзкие дописки просто не смог читать, он там даже Муравьева в отъявленного мерзавца превратил. А вот ЧЭ полностью знаю почти наизусть.
Про сериал говорить нечего. На роль Данилова поставить шута Ефремова? Может, сразу Петросяна или Зеленского? А чо, и так сойдет, вон гляжу, многие аж в восторге...
623
 
Замечательный сериал! Все мои слова только в восхитительной степени...Браво и сценаристу и актёрам - всем создателям фильма...
622
 
Посмотрел сериал, затем перечитал весь цикн, вплоть до "101 километра", затем снова пересмотрел сериал - вердикт "редкая мерзость". Что мешало снять все по книге, и с нормальным подбором актёров - непонятно. Сплошные "половые трудности" во время войны. Это я ещё молчу про "левых" персонажей, типа Полины Майской, актёров, не подходящих ни по типажу, ни по возрасту , ни по комплекции (особое внимание пропитому Ефремову, и страдающему лишним весом актёру, игравшему Никитина (и это фронтовой разведчик?) Надеюсь, когда-нибудь переснимут, да так, что можно будет сказать "верю!"
сообщение было отредактировано в 23:17
621
 
№538 vesna17
В штрафные части направлялись военнослужащие , совершившие мелкие и преступления средней тяжести по решению командиров и военных трибуналов. Офицеры - в штрафные батальоны, солдаты и сержанты в штрафные роты. Срок пребывания в них варьировался в зависимости от срока, до 10 лет- 3 месяца пребывания в штрафной части, до 5 лет - 2 месяца, до 3- 1 месяц. Лица, которые в период пребывания в штрафной части были награждены госнаградой, получили ранение средней тяжести или тяжелое, а также отбывшие весь срок считались искупившими вину. Офицерам возвращали ордена и звания, а если офицер погибал, ему это делали посмертно а семье назначали пенсию. Так что пребывани Муравьева в одной роте с ворами в законе с мордами уж очень отъевшимися и отмытыми - полное пренебрежение к исторической правде.
В штрафной батальон направлялись офицеры, лишенные по приговору военного трибунала званий на время нахождения в штрафбате. После штрафбата их восстанавливали в званиях. Если же офицеры по решению военного трибунала были разжалованы до рядовых совсем, то их отправляли в штрафные роты.
сообщение было отредактировано в 10:23
620
 
Коррекция!

Тяжело оценивать фильм, когда запрещены ключевые основы государства: политика, классовые отношения, религиозные особенности, колорит и национальные вопросы, брань, мат, нецензурные слова и выражения.
Американцы давно сопровождают фильмы такой категорией как "интертеймент" интеллектуальное наслаждение. Даже, если смотреть их великолепный исторический фильм о президенте отменившим рабство "Линкольн", то эта правовая оценка присутствует. Как наука, психология была отменена при господстве ЦК КПСС и резко цензурирован опыт достижений психологической науки мирового сообщества. То психологическая достоверность игры актеров сильно страдает, даже у аса Михаила Ефремова, их не учат психологии в ВУЗе. В частности в нашей промышленности из лексикона Правительства изъято основополагающее положение об эргономике в нашей отечественной трактовке инженерной психологии, как основы современного повышения производительности труда и боевой эффективности военной техники.
В СССР при господстве КПСС кино играло роль воспитания и идеологического манипулирования массами. В современной России, при официальной отмене цензуры, это продолжается , что присутствует в фильме. Так что, мне многоопытному оперативнику и профессиональному психологу очень тяжело смотреть фильм, преодолевая процесс собственного оболванивания. Ну а сексуальная мотивация взаимоотношения полов, где то на уровне религиозных догматов русской православной церкви. Кстати, там, в духовных семинариях и академиях этому вопросу уделяют внимание, но на уровне догматов 4-х тысячелетней давности, но эффективно для проведения исповедей.
Как говорится, "Смотрите, да обрыщете".

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/83948/forum/
619
 
Тяжело оценивать фильм, когда запрещены ключевые основы государства: политика, классовые отношения, религиозные особенности, колорит и национальные вопросы, брань, мат нецензурные слова и выражения.
Американцы давно сопровождают фильмы такой категорией как "интертеймент" интеллектуальное наслаждение. Даже если смотреть их великолепный исторический фильм о президенте отменившим рабство "Линкольн", то эта правовая оценка присутствует. Как наука психология была отменена при господстве ЦК КПСС и резко цензурирован опыт достижений науки в мирового сообщества. То психологическая достоверность игры актеров сильно страдает, даже у аса Михаила Ефремова, их не учат психологии в ВУЗе. В части нашей промышленности из лексикона Правительства изъято основополагающее положение об эргономике, как основы современного повышения производительности труда и боевой эффективности военной техники.
В СССР при господстве КПСС кино играло роль воспитания и идеологического манипулирования массами. В современной России, при официальной отмене цензуры, это продолжается. Так что, мне многоопытному оперативнику и профессиональному психологу очень тяжело смотреть фильм, преодолевая процесс собственного оболванивания. Ну а сексуальная мотивация взаимоотношения полов, где на уровне религиозных догматов русской православной церкви. Кстати, там, в духовных семинариях и академиях этому вопросу уделяют внимание, но на уровне догматов 4-х тысячелетней давности.
Как говорится, "Смотрите, да обрыщете".
618
 
На время съёмок проложили узкоколейку в Белогорск. В кино и не такое бывает. Сейчас пути разобрали. Могут целый город построить. Или боевую крепость. :)
617
 
Посмотрел сегодня на канале "Звезда" 5-я часть - "1945". Показывают, как Белова приезжает в Крым, в Белогорск. Приезжает на поезде, показывают вокзал Белогорска. Живу в Крыму, в Белогорске нет железной дороги и никогда не было. Странно, что создатели хорошего фильма с таким звездным набором актеров допустили такой школьный ляп

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >

МУР. Третий фронт (2011): новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram