Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Улицы разбитых фонарей-1 кадры из фильма
Другое название
Менты-1
Год
1997-1998
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.744 / 922 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58 >

701
 
№700 Игорь Кропотов

Теперь к нашему фильму. Досмотрел после 15-летнего перерыва с чувством глубокого удовлетворения. Практически все ранние повести Кивинова я читал еще тогда и могу подтвердить, что это редчайший случай, когда по замечательным книгам сняты не менее замечательные фильмы. А главное - ВСЕ опера очень похожи именно на оперов, и каждый из них - Личность. Пять с плюсом!
Разделяю всецело Ваши слова. Единственное, хотелось бы отметить, что из книг Кивинова не вошли некоторые замечательные моменты, которые вполне ещё больше могли бы эти фильмы украсить. Плюс, в книгах о "прелестях" оперской работы размышлений больше, те же ситуации с "палками", всякие методы типа "Шапки Мономаха" или тот же момент из книги, когда Волков мочегонное одному подростку подсыпал и тот раскололся. Много забавных вещей было в первоисточнике, есть что вспомнить. )) Но что поделать, книга есть книга, кино есть кино, а эти вещи отличаться тоже должны. По поводу оперов спорить трудно, в первом сезоне они действительно похожи на реальных ментов. Правда, условности тоже есть как и в любом фильме - тот же Ларин чересчур романтик, а Казанова слишком виртуозен для мента, но это в какой-то мере даже хорошо. ))

А по поводу тех что на ветке "Брата", то тут, как говорится, без комментариев. Не хочу просто уходить в сторону, дабы не флудить. Но скоро эти люди оттуда уйдут и потом можно фильм вновь спокойно обсуждать. ))
700
 
Вы же сами видите - на соответствующих ветках не всегда получается из-за определенного количества идиотов. Я так понимаю, что для всяких почитателей "законности" кумиром должен являться майор Егоров из "Меча": поставили ему задачу, и он с остервенением ловит этот самый "Меч", который выполняет по большому счету его работу. Нормальный опер сделал бы по-другому: вычислил бы их (ведь бывший комитетчик это сделал) и постарался поставить под контроль. Для этого есть масса возможностей. А перед начальством, конечно, изображал бы предельное рвение: ловим их-ловим, но они же разведчики и прочая лабуда. С Данилой та же ситуевина. Будь я тем, у кого он в разработке, я бы его и не трогал, пока он преступников убивает. Но через кого-нибудь намекнул бы, что все его действия фиксируются, и как только он пойдет вразнос, как старший братец, то всё на этом и закончится. Вот как-то так.
Теперь к нашему фильму. Досмотрел после 15-летнего перерыва с чувством глубокого удовлетворения. Практически все ранние повести Кивинова я читал еще тогда и могу подтвердить, что это редчайший случай, когда по замечательным книгам сняты не менее замечательные фильмы. А главное - ВСЕ опера очень похожи именно на оперов, и каждый из них - Личность. Пять с плюсом!
699
 
Предлагаю сие обсудить на соответствующей ветке. Сам не сказать, что сильно люблю вторую часть "Брата", там уже чистый стёб и компьютерная стрелялка, о чём на соответствующей ветке заявлял. Да и песни слабые, с "Наутилусом" действительно и рядом не лежали. Первую часть сам очень люблю - дико атмосферная вещь, а уж саундтрек там выше всяких похвал. И как там всё продумано! В следующем фильме от первого ничего не осталось, к сожалению. Впрочем, в полнометражных фильмах сиквелы редко удачнее приквелов получаются. Вспоминаются только "Бумер" и "Особенности национальной...". В первом случае второй фильм более пронзительный и сильный получился, во втором случае "Рыбалка" и вторая "Охота" больше понравились.
698
 
№689 Орхан А.
Так в "Брате" только два сезона. Было бы больше, тоже спорили. ))))
Можем поспорить и насчет них. 1-й я смотрел бессчетное количество раз и знаю его не хуже "Места встречи" - каждую фразу, каждый жест. Да и это даже не кино, это часть жизни. Второй видел раза два. Совершенно противоположный фильм. Не совсем, конечно, пародия на 1-й. Но где-то приблизительно в таких измерениях. И при чем здесь Салтыкова, которая на фоне Данилы выглядит абсолютно инородным телом? Хорошо ей еще какой-нить автомат не вручили - типа на разборку сходить))) И, конечно, музыка - "Наутилус" смело может записывать в свой актив как минимум половину успеха 1-го фильма. Во 2-м от всего этого и следа нет - "Би-2" с "Нау" и рядом не стояли...
697
 
№695 Ино
Товарищи, к сожалению, остались в прошлом.))) Но я хотел бы вернуть "это прошлое"))
Но ведь это не совсем так. Обращение в силовых структурах типа "товарищ полковник", насколько я знаю, никуда не делись. А это значит что? Что всё еще вернется. Не в таком виде, как было, но обязательно...
696
 
№690 Часто критикующая

Приветствую горячо старых друзей! Я с вами присоединюсь к просмотру Улиц 1 сезона, а главное - моего любимого Агента!
Рад Вас приветствовать! Давно не общались здесь. Увы, пересматривать первый сезон закончил только недавно, сейчас на третьем сезоне.

№691 Ино

Я не шибко люблю современное кино, а особенно современные сериалы. Нет, исключения есть. На странице одного из исключений мы с вами беседуем. Я уважаю первые "Фонари", уважаю "Убойную силу" и еще ряд других, но большинство сериалов полная катастрофа.
Это Ваш выбор и Ваше право. Разделяю Ваши слова по отношению к этим двум сериалам, но не считаю, что нужно только на них зацикливаться. В этом жанре много и других достойных лент сняли.


Еще очень особенно понравились комментарии Орхан А., Михаила Бажева, Durand, clever 1964, инкогнито и других.
Благодарствую на добром слове. ))))
695
 
№694 Игорь Кропотов

Лично я так и остался "товарищем")))
Товарищи, к сожалению, остались в прошлом.))) Но я хотел бы вернуть "это прошлое"))
693
 
Еще очень особенно понравились комментарии Орхан А., Михаила Бажева, Durand, clever 1964, инкогнито и других.
сообщение было отредактировано в 12:07
692
 
Если вернуться к сериалу, хочется отметить еще игру актеров на вторых планах отметить всех без исключения. Как Андрей Краско "Зубра" сыграл! А Сергей Паршин? Печально, что этот актер сейчас известен как мистер Сеалекс. Но какой из него душегуб вышел, право. А Игорь Лифанов? А Игорь Сергеев? Запомнился Михаил Пореченков. Тогда еще не было любимца многих агента Лехи Николаева и здесь он блеснул в отрицательной роли. Антонина Шуранова, Светлана Смирнова и ряд других - все они создали и здесь запоминающиеся роли.

Если господа не против, я процитирую несколько понравившихся мне комментариев.
№636 Диктор
Абсолютно согласен! Это самый лучший сериал. Первый сезон просто гениальный. Игра актеров феноменальна, причем актеры ничего не играют и не изображают, а именно живут.
Солидарен с вами. Нет никакой наигранности, дурацких попыток привлечь к себе внимание, они просто будто бы живут.

№640 Игорь Кропотов
Да, 1-й сезон - это нечто. Когда задержанный, которого уже отпускали, небрежно спросил у Ларина: "Кто ты? Капитан?", реакция того была мгновенной: за шкирдон и в глаза: "КАПИТАН!". Типа будь моя воля... И не трожь, мразь!
Из таких эпизодов и состоит сериал. Всё это чистая правда. УАЗ, вечно сломанный, трамваи, электричка и т.д... Это и есть менты. а ковбойские фильмы с погонями на собственных иномарках давно уже достали...
Абсолютная правда. Очень глупо смотрятся сериалы, где честные менты имеют и квартиры богатые, и машины, и любовниц шикарных. А здесь все реально показано.

№646 Игорь Кропотов
Ладно, вернемся к любимому сезону. Пересматривая его (с удовольствием, не скрою), убеждаюсь, что Нилов (Ларин) переиграл всех. Он не шумит, как часто делает Волков, не буффонадит и не плейбойничает, как любимец многих Казанова, не является крутым качком, как Дукалис. Он даже когда дает указания своим же, они куда толковее указаний Соловца, а тем более Мухомора.
Он - идеальный, если можно так сказать, опер. Прекрасно работает с контингентом (вспомните Зубра: "Андрей Васильевич", а ведь Казанову тот же Зубр отшил сразу) - ведь это мало кому дается. Я сердечно благодарю Алексея Геннадьевича Нилова за эту роль и безмерно рад, что родился я в тот же день и в том же городе на Неве, что и он. Только годом раньше. Что я только что с удивлением обнаружил. Успехов Вам, Алексей Геннадьевич!
Я тоже всегда отмечаю особенно вклад Алексея Нилова. Он здесь шикарнее всех. А его разговоры с преступными элементами, допросы - это чудо просто.
691
 
К N 687 Орхан А.:
Я не шибко люблю современное кино, а особенно современные сериалы. Нет, исключения есть. На странице одного из исключений мы с вами беседуем. Я уважаю первые "Фонари", уважаю "Убойную силу" и еще ряд других, но большинство сериалов полная катастрофа. Вот и про ментов какую только ерунду ни снимают, что себя дураком чувствовать начинаешь. По главному женскому каналу идёт целая череда ереси по принципу "одна дамочка-героиня все сама делает за всех, умнее всех селя считает". Ну бред же, невозможно смотреть. По главному мужскому каналу все напротив: один крутой мужик сражается со всем злом, попутно находит себе женщину и живут они долго и счастливо. Ну невозможно смотреть такую чушь. Дети еще ладно, но нас взрослым, зачем за лохов держать? Поэтому я мало что смотрю из современного, только то, что авторитетные товарищи снимают.
690
 
№689 Орхан А.
№688 Игорь Кропотов

Так в "Брате" только два сезона. Было бы больше, тоже спорили. ))))
Приветствую горячо старых друзей! Я с вами присоединюсь к просмотру Улиц 1 сезона, а главное - моего любимого Агента!
689
 
№688 Игорь Кропотов

Ну на "Брате" мы, по-моему, вполне однозначно мыслим))) Так что не на всех)))
Так в "Брате" только два сезона. Было бы больше, тоже спорили. ))))
688
 
Ну на "Брате" мы, по-моему, вполне однозначно мыслим))) Так что не на всех)))
687
 
№685 Игорь Кропотов

Пересмотрю, пересмотрю. Вот насели на меня с разных сторон!))) Я этот фильм тоже прочненько подзабыл.
Ха-ха. Не удивлюсь, если и там будем спорить, как и на всех остальных ветках. ))

№684 Ино

А мне "Убойная сила" нравится ничуть не меньше, чем первые "Менты". Там нашли достойную замену "Ментам", но сделали так, что она совсем не похожа на обсуждаемый нами сериал, хоть оба из одной серии и делали её одни и те же люди.
Хабенского я не считаю лучшим артистом современности. Плахова сыграл он великолепно. Только дальше стал восприниматься как попсовый актер, особенно после участия в подростковых "дозорах".
Поддерживаю Вас насчёт "Убойной силы", но категорически не поддерживаю в отношении Хабенского. Я не считаю его попсовым артистом, хотя раньше полагал, что он спиннинг, брошенный куда только можно, поскольку он для меня тогда так и остался Игорем Плаховым. Правда, роль Саббаха в "Агенте" очень впечатлила и в "Своих" он тоже хорош. А потом этот человек много где стал светиться, но из последних ролей я бы отметил "Географ глобус пропил" и "Небесный суд", там очень он глубоко сыграл, и тогда я понял, что Хабенский способен на очень многое.
686
 
Пересмотрите-пересмотрите. Хорошие современенные сериалы по пальцам можно пересчитать.

< 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен