Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тихий Дон кадры из фильма
Оригинальное название
Quiet Flows the Don
Год
1992, 2006
Страна
Великобритания, Италия, Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  4.347 / 1056 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 >

368
 
№363 Марья Сергеевна
Ужаснейший фильм! Ужасная подборка актеров. Худшая экранизация ....
Нельзя трогать шедевры! Не-ль-зя! Зачем? До Герасимова далеко, еще один сейчас свою версию снимет((( Можно даже не начинать смотреть
А при чем тут вообще Герасимов?

Это - экранизация великого романа. И таких экранизаций может быть - сколько угодно.
сообщение было отредактировано в 04:14
367
 
№364 Александр Балашов
"-Кто из молодёжи будет классику смотреть?" если они даже фильмы 2000-х неинтересным старьём считают?
.
Это скорее всего, герасимовский фильм молодежь не заинтересует. А Урсуляка будут смотреть.

№ 364 Александр Балашов,
Ну во-первых фильм Герасимова Шолохову не понравился. Никто с Герасимовым не спорит, однако воля автора не менее ценней воли рассказчика
Бондарчук время выбрал
Во-вторых от Сергея Бондарчука никто не ждал провала. Тем более когда сам Шолохов за него поручился отдав ему впрок все права на книгу.
Бондарчук время неудачное выбрал. Чем снимать "Красные колокола, лучше бы тогда, в начале 80-х спокойно бы снял свой "Тихий Дон". Но был жив Герасимов, которому он обещал, что не будет при его жизни снимать свою версию. А потом пришла перестройка, облили грязью СФБ и ему пришлось унижаться перед итальянцами.
365
 
№364 Александр Балашов
В основном молодёжь смотрящая сериалы на СТС, НТВ да ТНТ. Этот новый сериал для них, а те кто любят Герасимова уже давно получили своё кино. Дайте другим приобщиться к классике так как им будет проще? Через новую экранизацию от режиссёра которому доверяют не только они но и полстраны впридачу.
Как бы не получилось наоборот. Неудачная экранизация может навсегда отбить охоту читать книгу. Или сформирует искаженное представление о ней.
364
 
№363 Марья Сергеевна
Ужаснейший фильм! Ужасная подборка актеров. Худшая экранизация ....
Нельзя трогать шедевры! Не-ль-зя! Зачем? До Герасимова далеко, еще один сейчас свою версию снимет((( Можно даже не начинать смотреть
Ну во-первых фильм Герасимова Шолохову не понравился. Никто с Герасимовым не спорит, однако воля автора не менее ценней воли рассказчика.

Во-вторых от Сергея Бондарчука никто не ждал провала. Тем более когда сам Шолохов за него поручился отдав ему впрок все права на книгу.

Ну и в-третьих Сергей Урсуляк - этот ваш "ещё один" далеко не бездарный режиссёр. Одни только "Ликвидация", "Исаев" и "Жизнь и судьба" говорят что ему можно доверять в экранизации Советских произведений. Редко кто так может чувствовать ту эпоху. Тем более снимать по-советски.

Спросите лучше не "-Зачем перенимать классику?", а "-Кто из молодёжи будет классику смотреть?" если они даже фильмы 2000-х неинтересным старьём считают?

Так они хоть проявят интерес. А вы можете не смотреть. Правда на вашей стороне в этом вопросе (смотреть или нет) как и свобода выбора.

Я то посмотрю фильм Герасимова и Шолохова прочту. Вопрос только в том кто ещё кроме меня это сделает? Люди которые не ценят настоящую классику и падки на всё новое? Таких людей половина страны.

В основном молодёжь смотрящая сериалы на СТС, НТВ да ТНТ. Этот новый сериал для них, а те кто любят Герасимова уже давно получили своё кино. Дайте другим приобщиться к классике так как им будет проще? Через новую экранизацию от режиссёра которому доверяют не только они но и полстраны впридачу.

Ведь у всех есть выбор. И у каждого будет свой "Тихий Дон". Не думаю что будет хуже. По-другому и никак иначе. А мне всё равно что смотреть.
363
 
Ужаснейший фильм! Ужасная подборка актеров. Худшая экранизация ....
Нельзя трогать шедевры! Не-ль-зя! Зачем? До Герасимова далеко, еще один сейчас свою версию снимет((( Можно даже не начинать смотреть
362
 
Ужаснейший вышел фильм. Зачем?
А вот теперь нас ждет очередной шедевр Урсуляка. В кратком анонсе уже видела сосок Аксиньи. Чую, дело пойдет...
361
 
Посмотрев ЭТО в голове родилась только одна мысль ЗАЧЕМ
360
 
Добавлю. При просмотре фильма у меня сложилось впечатление, что нет плавного повествования, как-будто сюжет обрывается и начинается другой. Может это из-за некачественного монтажа....
359
 
Только что посмотрела фильм. В целом он мне не понравился. Почти все актеры сыграли свои роли неубедительно, особенно Дельфин Форест. Она даже близко не напоминает мне Аксинью. Ну, какая она донская казачка?! Смешно... Больше похожа на цыганку, ходит по хутору с распущенными волосами. И страстную любовь не смогла сыграть. Чувствовалось, что она и Руперт Эверетт, исполнители ролей Аксиньи и Григория, относятся друг к другу холодно... только таращили глаза и всё. И.Скобцева не всегда была убедительна, есть несколько "сильных" сцен с её участием, но и только. Только Б.Щербаков был убедителен от начала до конца, как-будто это другой артист , так он перевоплотился. Даже не ожидала от него такого. Обычно он играет свои роли с одними и теми-же ужимками, а тут настоящий казак Степан Астахов.... Коршуновы вообще неприметны, сцен с их участием почти нет. Листницкого показали совсем мало, только когда он был с Аксиньей... А в романе ему уделено много внимания... В 7 сериях фильма событий показано меньше, чем в 3 сериях фильма С.Герасимова Батальные сцены сняты красиво, грандиозно. Спецэффекты в меру, никак не навредили фильму. Один раз фильм стоит посмотреть... Наверняка, никто и никогда не сможет экранизировать роман "Тихий Дон" лучше, чем это сделал С.Герасимов....
358
 
При толкова много мнения едно нещо е безспорно : той /филмът/буди противоречиви чувства , често дори у един и същи човек ! Ще дам само един малък пример за мен - впечатлен съм от образа на Наталия и по никакъв начин от този филм не мога да почуствам къде в него в същност е Михаил Шолохов и най-вече Силата на неговото Основно Идейно Вдъхновение за създаване на литературната основа на тази филмова творба .............
А защо мен и сигурен съм огромна част от зрителите подобни чувства не ги мъчат при другата филмова среща на Бондарчук с Шолохов :"Те се сражаваха за родината" - както се казва е : съвсем друг въпрос !
сообщение было отредактировано в 00:59
357
 
из иностранных актеров понравилась игра Фарида. очень хорошо видна манекенность игры иностранцев на фоне наших актеров. Щербаков с усами красавЕц! настоящий казак! еще понравилась игра Гостюхина и Андрейченко. а так фильм весьма посредственный,с экранизацией Герасимова и рядом не стоит
посмотрим что Урсуляка полчится
356
 
№350 Ирида Калининград

У Гоголя В "Тарасе Бульба" пишется "козак"...
Ну то Тарас Бульба, а то Донские кАзаки!
355
 
№351 Анна Ч
Пр Дельфин прекрасна. Распущенные волосы - образ стремления к свободе.!
"Распущенные волосы говорят о ее распущенности" - из выступления Е. Шифрина.


"Такой он и был - красивый, сутулый, задумчивый, и нежный. Не для войны." - казаки все были "для войны", иначе это не казак.
354
 
Анна Ч
Такой он и был - красивый, сутулый, задумчивый, и нежный.
Просто голубой герой :-).
353
 
В фильме есть ряд недостатков: 1.По станице не ходили медведи 2. не играли на балалайках, 3.Не было матрешек. Если исправить, то пойдет на западе как энциклопедия русской жизни.))

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 >

Тихий Дон (1992, 2006): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Алексей Серебряков и Лев Зулькарнаев воплотят образ основателя Новосибирского Академгородка Михаила Лаврентьева
Новости кино
Алексей Серебряков и Лев Зулькарнаев воплотят образ основателя Новосибирского Академгородка Михаила Лаврентьева
Режиссер Иван Вдовин снимает в Москве документально-игровой фильм «Самая умная улица в мире», основанный на истории легендарного советского ученого
6 комментариев
Кино-театр.ру в Telegram