Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Любка кадры из фильма
Год
2009
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.369 / 754 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

217
 
Фильм неплох в плане передачи духа времени в котором происходят события, в бытовых деталях. Так сказать ностальгия по прошлому. Хотя и не без ляпов(не могла Ирина в то время платить няньке 60 руб- это целая зарплата молодого врача).Сюжет судьбы Ирины не нов и уже не раз отрабатывался на экране. Что касается Любки-Лядовой с ее вечно безразличным лицом и невнятной речью бывшей зэчки- роль подошла как для нее написанная. Правда , на главаря банды она никак не тянет как и на исправившуюся под влиянием благотворной доброты и доверия-тоже. Не засыпались бы ее неаккуратные подельники-так бы и бегала грешная Любка в их табуне.
216
 
[quote]№194 Минуш
Фильм прекрасный, периодически пересматриваю и наслаждаюсь игрой актеров, атмосферой и духом непростого времени 50-х. Очень хороша Анастасия Городенцова, веришь безоговорочно в интеллигентность, порядочность, профессионализм и доброту к людям ее героини. Она и Любкину заблудшую душу отогрела своим светом, полным доверием и даже своей какой-то житейской непрактичностью.
Вот что не могу заставить себя принять на веру - это то, что Любка - главарь банды, почему-то всегда вызывают улыбку слова члена шайки (когда вышла промашка с утерей билета на электричку): "Только бы Любка не узнала...".[/quo
Полностью подписываюсь под каждым Вашим словом!
215
 
Никогда не смотрю современных фильмов. Но этот фильм....Вечером было много дел, зацепил фильм, игра актёров, эпоха, забросила все дела ... и не могла оторваться до конца фильма. Очень, очень понравился! Единственное... немного наивный финал.А так - просто замечательно и талантливо! Браво всем создателям и актёрам! Молодцы!
214
 
№211 Eva Kurt
Ю Алекс!А если вы еще и книгу прочтете,то будете очарованы полностью!Хотя именно здесь произошло полное совпадение по образу героев книги и фильма!Но Рубину нужно читать обязательно!
Согласна на 100% ! Думаю, что фильм получился великолепным и потому, что именно Рубина писала сценарий, а главное - прописывала диалоги. Плюс - участвовала в отборе актрис на главные роли !
Не понимаю писателей, которые продают свой роман для экранизации - и плевать, что будет дальше :((
Для меня фильм уникален своим балансом между суровой правдой о времени репрессий и в то же время - надеждой на " свет в конце туннеля". Обычно или " розовый сироп" с хэппи-эндом, или уж полная чернуха и безнадега.ру :((
213
 
Как всегда Лядова с одним и тем же выражением лица на все фильмы и гундосой речью. Фильм- один из многих.
212
 
Впервые посмотрела этот фильм. Слов нет как понравился! Спасибо создателям.Все актёры на своём месте!
211
 
Ю Алекс!А если вы еще и книгу прочтете,то будете очарованы полностью!Хотя именно здесь произошло полное совпадение по образу героев книги и фильма!Но Рубину нужно читать обязательно!
210
 
Замечательный фильм, трогательный... Актеры играют изумительно, образы главных героинь продуманы и сыграны филигранно... Поразил тончаейше переданный образ истинно интеллигентного человека, интеллигентнейшей женщины-врача..., да....сейчас таких людей, наверное, нет, в те-то времена их было единицы...(сейчас это "лишние люди", как раньше была тема в школьных сочинениях "лишнего человека" в российском обществе.)... Настоящее ДУХОВНОЕ КИНО! Лядова в очередной раз СУПЕР!
209
 
Это фильм, который хочется пересматривать! Очень нравится. Спасибо создателям и всем артистам.
208
 
Книга совсем не о том, о чем повествует описание фильма здесь ( и в Википедии). Разумеется, все эти перепитии судеб героев в книге присутствуют, но дело не в том, чего хотела семилетняя девочка, и не в том, что судьба-шутница вновь свела героев вместе....
Повесть ( да собственно и фильм) - о милосердии, об умении неожесточится в нечеловеческих условиях, о прощении. О том как люди, сами очень сильно покалеченные жизнью, не теряют сострадания к чужой беде, к чужой боли. Да что говорить, это и так всем понятно... Просто описание бы изменить, из уважения и к Рубиной, и к авторам фильма.
Фильм неплохой, разумеется с точки зрения современного кинематографа. На мой взгляд, если бы не хорошая игра Лядовой, Сирина и Требунцева - фильм было бы смотреть уж совсем неинтересно после книги. Но для нелюбящих читать - как некоторый реверанс творчеству Рубиной. ИМХО
207
 
№196 Ленор.А Вы книгу не пробовали прочесть?Хочется прямо названием книги В.И.Ленина Вас поприветствовать о великодержавном шовинизме...Причем национальности то?
206
 
Вы совершенно не поняли фильм! Просмотри еще раз и вдумайтесь! Что-либо объяснять бесполезно, здесь нужно прочувствовать. Лядова очень тонко передала психологию Любки. Заблудшая в самом начале своей жизни, Любка имеет богатую душу и способна на большую честность и добро, чем кто бы то ни было.
Фильм заставляет задуматься о многом. Порой, как Вы выразились "зэчки" благороднее и честнее благополучных интеллигентов. Спасибо Вам еще раз, Елена! Роль очень сильная!
№196 Ленор
Где-то на середине фильма начинаешь тупо ржать.
С одной стороны, жутко вымораживает еврейка с её незамутнённостью и наивностью.
С другой - Любка со своей прилизанностью. Вроде бы изначально воспитывалась в уголовной среде и впитала комплекс соотвествующих понятий. И главное, не видела ничего предосудительного в собственной деятельности. А потом пришла евреечка. сказала: "Люба, не воруй, пожалуйста!" И та сразу бросила.
П.С. Не знаю, существуют ли добродетельные уголовники. Знаю одно: как правило лезут обворовывать не товарища Сталина лично, а обычных, в сущности. людей. Тех же врачей. тех же рабочих и т.д.
№196 Ленор
Где-то на середине фильма начинаешь тупо ржать.
С одной стороны, жутко вымораживает еврейка с её незамутнённостью и наивностью.
С другой - Любка со своей прилизанностью. Вроде бы изначально воспитывалась в уголовной среде и впитала комплекс соотвествующих понятий. И главное, не видела ничего предосудительного в собственной деятельности. А потом пришла евреечка. сказала: "Люба, не воруй, пожалуйста!" И та сразу бросила.
П.С. Не знаю, существуют ли добродетельные уголовники. Знаю одно: как правило лезут обворовывать не товарища Сталина лично, а обычных, в сущности. людей. Тех же врачей. тех же рабочих и т.д.
205
 
№200 Альфия из Ижевска
Хороший фильм.
204
 
Не так что бы я была в восторге от просмотра, но неплохая лента.
203
 
Не помню, когда в последний раз со мной такое было. Сегодня, собираясь по делам, включила на бегу телевизор. Попала на повтор "Любки"...И все - "пусть весь мир подождет". Все дела отложила и перенесла. Девушки- актрисы стали мне как родные. Благодарю, благодарю, благодарю за безмерное удовольствие.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram