Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Федя. Народный футболист кадры из фильма
Год
2024
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Ожидания:
  7.895 / 38 голосов
Рейтинг:
  7.162 / 74 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

64
 
№2 Гридень
Лишь бы не вышла очередная "Легенда номер 17" или "Стрельцов" с тщедушным Петровом в роли мощного Эдуарда
Фильм про Стрельца с "великим"Петровым-издевательство над футболистом,оскорбление его.памяти А фильм про Черенкова мне понравился и особенно бережное отношение к его памяти со стороны ВСЕЙ съёмочной группы.
63
 
Александр , судью того матча только звали Владимир Кузнецов , а не Виктор.
сообщение было отредактировано в 14:48
62
 
По мне - фильм на "троечку". К игре актёров особых претензий нет, особенно - топ-актёров (Щербакова, Фоменко, Каморзина), остальные сыграли как сыграли. Кстати, непонятно: почему если технологии дипфейка использовали, чтобы "оживить" Высоцкого и Всеволода Абдулова, то почему такой же приём не применили, скажем, в отношении Маслаченко? Актёр, его игравший, и внешне не очень похож на знаменитого комментатора, и никоим образом не смог передать интонации голоса.
Теперь по фактуре. Чемпионат СССР 1987 года. В тот год, если не ошибаюсь, конкуренцию "Спартаку" за чемпионство составило не киевское "Динамо", а днепропетровский "Днепр" (несуществующий ныне клуб из несуществующего ныне города), в составе которого блистали Олег Протасов (лучший бомбардир сезона) и Геннадий Литовченко. И именно матч между этим командами, завершившийся со счётом 2:2, и в котором, кстати, Черенков забил свой 100-й гол, вышел довольно скандальным, об этом потом долго в газетах писали и по ТВ говорили - в программе "Футбольное обозрение". И после этого матча, если не ошибаюсь, судью Виктора Кузнецова отстранили от судейства едва ли не пожизненно. По итогам сезона "Днепр" завоевал серебряные медали. Еще в том сезоне ярко выступил вильнюсский "Жальгирис", завоевавший по итогу сезона бронзовые медали, в составе которого блистали Арминас Нарбековас (будущий олимпийский чемпион) и Вальдас Иванаускас.
А вот киевское "Динамо" по итогам чемпионата СССР 1987 года заняло только 6 место. И матч в Киеве между "Динамо" и "Спартаком", состоявшийся, кстати, 20 сентября (а не летом), запомнился другим - не яркой победой "Спартака", а массовой дракой между болельщиками обеих команд. И именно об этом матче (вернее - об этой драке) спартаковские болельщики потом сложили строки:
Не забудем суровую осень,
Город Киев и махач кругом,
Когда было нас только три сотни,
А хохлов - почти весь стадион.
Но врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова!
Дорогая моя столица,
Золотой мой "Спартак" Москва!
61
 
И кстати про Лобановского (хоть он в этом фильме показан неким злодеем,хехе) еще при жизни сняли фильм - "Такая она игра" (1976)
60
 
№59 Anejo
... В "Пеле" мне понравился только период из детства. Потом- какой-то не очень интересный актер, на мой вкус.
Да и получилось именно про рождение больше)
Про футбол увы очень мало классных фильмов в мире сняли. . Мои любимые - это конечно - "Проклятый Юнайтед" (2009) и "Чудо Берна" (2003, про победу сборной Германии на ЧМ-54)
58
 
Название дурацкое конечно. Но всем любителям футбола порекомендовал бы это кино. Ничуть не хуже, а возможно даже лучше, допустим" Пеле: рождение легенды"..
сообщение было отредактировано в 05:39
57
 
№55 Петр Коровин
... А я бы про Валерия Воронина
Валерий Воронин ( ушел в 44) и Игорь Численко(в 55) - по драме ( а то и трагичности ) их жизни вполне укладываются в аналогичный ряд уже снятых фильмов : про Стрельцова (прожил 53) , Яшина (60) , Харламова (33) , Черенкова (55) ; что не Имя , то Драма в судьбе или Трагедия...
сообщение было отредактировано в 23:28
56
 
С удовольствием посмотрели фильм всей семьёй. Очень душевно. Сын увлекается футболом. Это был подарок на День рождения.
55
 
№43 nord
Пы сы Посмотрел бы фильмы про Понедельника и Численко.
А я бы про Валерия Воронина
53
 
Понятно, что зал был не полон. Но больше всего мня поразило явление двух красивых девушек лет так максимум 19-20 И досмотрели до конца.
51
 
№50 Шиповник
... А причем здесь скандал в семье Поздняковых? Там муж Софьи сбежал из сборной. Причем здесь Софья?
Как причем, если это ее муж? А еще есть отец, рассказать о котором в фильме будет непросто. Если, конечно, не ограничиться только показом поединков, но этого мало для драматургии фильма.
Да и глава федерации тоже "проблемный" товарищ...
сообщение было отредактировано в 16:47
50
 
№47 Pierre Dhalle
... Трогать лыжную тему чревато последствиями - никогда не знаешь, не приведут ли допинговые истории и к героям фильма.
О Вяльбе фильм есть - "Белый снег".
Волейболисты Лондона-2012,
О чемпионе Лондонской Олимпиаде - мужской сборной России по волейболу фильм снимается. Читала об этом на сайте. Название не помню.
Про волейболисток и Карполя тоже есть фильм - сериал "Чайки". Только перенесли команду из Екатеринбурга в Калининград. Карполя играл Пореченков, который на него очень похож.
гандболистки Рио-2016 в этом плане более неуязвимы, да и отношения в команде можно показать, как и колоритных тренеров.
Про гандболисток, которых тренировал Турчин был фильм "И прекрасен миг победы". Можно снять драму и тренере Трефилове. Он уникален в том, что на нем одном держался женский гандбол в России.
С фехтовальщицами я бы не спешил из-за громких скандалов в семье Поздняковых.
А причем здесь скандал в семье Поздняковых? Там муж Софьи сбежал из сборной. Причем здесь Софья?
Финальный бой на Токийской Олимпиаде между двумя Софьями - Великой и Поздняковой можно представить в виде спортивной драмы. Причем судил тот матч - судья из Украины, с которым отец Софьи выступал ещё в Барселоне в составе сборной СНГ.
49
 
Фоменко в образ Бескова удивительно вжился как влитой! Вообще все понравилось. И актер который играл Лобановского и парень, игравший Дасаева. Финальные сцены игры ДК со Спартаком запредельный по мастерству уровень. Я такого ни в одном западном фильме не видел..
сообщение было отредактировано в 16:34
48
 
Фильм классный , хоть затянутый немного Но гораздо лучше "Яшина* и тем более " Стрельцова"
47
 
№46 Anejo
... Хороших спорстменов хватает, лыжники/лыжницы те же.
Трогать лыжную тему чревато последствиями - никогда не знаешь, не приведут ли допинговые истории и к героям фильма. Волейболисты Лондона-2012, гандболистки Рио-2016 в этом плане более неуязвимы, да и отношения в команде можно показать, как и колоритных тренеров. С другой стороны, прошло еще слишком мало времени - среди ОЧ-2016 есть и действующие спортсменки.
С фехтовальщицами я бы не спешил из-за громких скандалов в семье Поздняковых.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
Россия, 2022
комедия
Казахстан, 2025
мистика, фильм ужасов
Канада, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
триллер, экранизация
Южная Корея, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен