Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Цикады кадры из фильма
Год
2023
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Ожидания:
  8.571 / 7 голосов
Рейтинг:
  6.341 / 205 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

146
 
№125 Пищеблок
... Извините, не спора ради, но…
Легко быть гуманным «за кадром», не вовлечёным в события. Вот только что каждый из этих по сути детей испытал животный ужас, потому что слетевший с катушек отморозок-убийца начал охоту с ружьём. И в любой момент может погибнуть каждый. На их глазах уже произошло внезапное и ничем не мотивированное убийство. Представляете уровень стресса?
И вот этот убийца тонет на ваших глазах. Вы протяните ему руку и броситесь спасать? А если неадекват вцепится в Вас и утащит под воду?
От людей в шоковом состоянии невозможно требовать адекватных действий. Тем более ждать, что они проявят гуманность к своему палачу.
Проявить гуманность к своему палачу в данном случае было бы - подставить под угрозу свою жизнь и жизнь товарищей. Они не могли быть уверены, что тот снова не нападет на кого-то, а психологически - это опасность, которую они смогли внезапно остановить. Это не взрослые профессионалы , которые могли бы спасти и тут же арестовать.
145
 
№104 Lucid Dream
... В Алину, чтобы сделать больно Антону - самому яркому и востребованному. Так "точно услышат".
Почему то мне так это видится.
Вряд ли. Просто она попалась , стояла напротив. Потом он наставил на Марка, так как тот просто попался по пути ,и на вопрос " Что ты делаешь?"- " Я не знаю". Он явно был невменяем.
144
 
№128 Oksana Dva
... Да, точно. Вадим, вообще остался не при делах. Изнасиловал и ничего ему не было, хоть по башке получил! И то хорошо! Странно, почему ребята не сдали его. Веди именно он заварил это все.
А про них все говорили " дружный класс". И Антона не сдали, что это он в Вадима кинул стул. Видимо, дружный.
143
 
№129 Светлана Гулько
... Если бы винтовку не взял Вадим, то ничего и не было бы. У Билана психиатрическое расстройство. Похоже все пропустили мимо, но поднимается очень важная проблема. Мнимая инклюзия. В целях экономии позакрывали коррекционные интернаты и классы коррекции. И теперь дети, которым нужна помощь специалистов, учатся в обычных школах. Преподносится это как инклюзия, а в реальности сопровождения нет. Поэтому такие случаи и бывают все чаще. Смешно над моими комментариями, пока это не коснется вас.
Смешного мало. Видимо, так и есть. Но,не в этот раз, так в другое время и в другом месте он бы проявил себя, позже, в других обстоятельствах, но неизбежно, раз так.
142
 
№133 Светлана Гулько
... Психически здоровый человек не будет убивать без причины. У Вадима причина взять ружье была. Но выстрелить он не смог. Не так это просто убить человека, да даже животное. "Жестокие от рождения" дети имеют те или иные проблемы с психикой, которые надо вовремя заметить и корректировать.
Если понаблюдать за стрелком в " мирное время", то он ни в какой жестокости замечен не был ( кроме бэка с мышами в детстве), напротив, заступился за Вадима перед Антоном, когда тот переслал ему видео ( в той же последней серии), не стал подтверждать вместе со всеми, что Вадим сам упал и ударился , хоть и не сказал правду - стукачем быть не захотел, но и подлецом в этой сцене не был. Если понаблюдать за ним на протяжении сериала, предпосылок нет, и этот эпизод в музее с мышами выглядит немного искусственной вставкой. Очень, очень странно, что ребенка после этого не взяли под особый контроль, к психологу, разве что учительница умолчала этот случай. Хотя была глубоко потрясена.
141
 
№138 Михал Константиныч
...
Тут тоже есть, пересматривайте сериал. Чувак бухал, ходил с довольной мордой, потом подошел к девке, сказал, что будет скучать, а она поржала и напялила на него маску уродскую. Вот и переклинило его.
Маска не уродская, а божества. И в этой маске ходил на другой вечеринке сам хозяин вечеринки ( Антон).
Так что совсем напротив, она его, можно сказать, инициировала. Не клоунский колпак , отнюдь.
140
 
Не ожидала такого мощного финала. Буду пересматривать. Фильму высший балл.
Мне непонятно поведение стрелка. Марк его спрашивает " Что ты делаешь?" " Не знаю".
Мне не-по-нят-но. Режиссер не объяснил и не убедил.
Мотивация.
139
 
Зачем в сериале столько секса?
Ну тут две причины - пристрастия Стычкина к созерцанию голых актрис (наверное, список ведет), и слабый сюжет, который без секса уместился бы в 2 серии. А надо было 8:)
сообщение было отредактировано в 14:33
138
 
В этих случаях причины как раз есть.
Тут тоже есть, пересматривайте сериал. Чувак бухал, ходил с довольной мордой, потом подошел к девке, сказал, что будет скучать, а она поржала и напялила на него маску уродскую. Вот и переклинило его.
137
 
№135 Михал Константиныч
...
Открывайте уголовную хронику, и Вы найдете тысячи случаев убийств без причины. Просто из-за того, что кто-то кому-то чего-то обидного сказал. Особенно на фоне совместного распития алкоголя.
В этих случаях причины как раз есть.
136
 
Зачем в сериале столько секса? Ну кого этим удивишь в наше время? Задолбали уже обнаженкой, которая вообще на сюжет никак не влияет.
135
 
Психически здоровый человек не будет убивать без причины
Открывайте уголовную хронику, и Вы найдете тысячи случаев убийств без причины. Просто из-за того, что кто-то кому-то чего-то обидного сказал. Особенно на фоне совместного распития алкоголя.
134
 
№127 Oksana Dva
Очень интересный сериал. Захватывает с первых серий. Да, есть недочеты, но это все не так важно. Обязательно смотреть подросткам и родителям. Есть над чем подумать и поговорить. Насчёт стрелка, некоторые пишут, что надо было помочь. Правда? Чтоб он вышел лет через 10 и опять стал убивать ? Собаке собачья смерть. Мне кажется, если бы в Реале такая ситуация, то все они после такой истории, будут дружить на долгие года.
Это о чем же говорить и думать совместно родителям и подросткам, если, не дай Бог, они наткнулись на вот эту вульгарщину и хайпожорство?
Хотя, пожалуй, да, надо. Надо об'яснять детям, что хороший вкус прививается с детства, что логическое мышление надо развивать, а ещё надо говорить с детьми о том, что надо побольше читать хорошей литературы, чтобы никогда им в голову не приходило заниматься графоманством и выдавать сию писанину за сценарии и чтобы не находились бабки на отвратное воплощение этого графоманства на экранах.
Вот об этом, действительно, надо говорить с детьми чаще.
133
 
№131 Михал Константиныч
... Вы не можете этого определить без экспертизы. Бухать и в оргиях участвовать он здоровый, а вот мышей давить и людей стрелять - больной.
Это всего лишь типичный отморозок. Жестокий от рождения ребенок. Таких достаточно.
Триггернулся от того, что его одна девка на том выпускном отшила - и пошел стрелять.
Психически здоровый человек не будет убивать без причины. У Вадима причина взять ружье была. Но выстрелить он не смог. Не так это просто убить человека, да даже животное. "Жестокие от рождения" дети имеют те или иные проблемы с психикой, которые надо вовремя заметить и корректировать.
132
 
Пропаганда ЛГБТ в фильме

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен