Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Арбатские тайны кадры из фильма
Год
2021
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Ожидания:
  9.298 / 57 голосов
Рейтинг:
  6.938 / 258 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59 >

973
 
№971 Анна Белова Дубна
... Насчет Когана - да, тоже не очень понимаю, чем Кисе он так неприятен. Вроде бы нормальный мужчина. Но возможно, не все раскрыто. Возможно, просто слишком навязчивый...
Разве он Кисе неприятен? Она с ним кокетничает, когда ей что-то надо от него, дает ему поручения, использует по своему усмотрению, но особо близко к себе не подпускает. Максимум поцелуй в щечку или в ручку. Своего рода манипуляторша на минималках... Но не было показано, что Кисе Коган неприятен.
972
 
№968 Бабка
Таня конечно вся из себя такая аристократка. Пришла с улицы и прямо в пальто и в ботинках плюх на кровать, страдать легла. И в доме Викентия приказывает при появлении Виктора: Дуся, дай еще прибор, а сама не может приподняться?
Про прибор сказала Мария.
971
 
№969 Критиканша
...
... Да семейка ничего не потеряла с приходом Советской власти. Братья - высшие чины, один в науке, другой в органах.. Продолжают барствовать . Тома показалась похожей на Таню, потому что она с непривычки вскочила помочь Дусе. Но её одёрнули, не барское это дело, мол посуду перебьёшь, это бывшая официантка не справится с тем подносом, который носит согбенная старая Дуся. Будут и из Томки воспитывать очередную белоручку, из грязи в князи, как и свекровь... А маленьким Юрочкой никто не занимается и вообще вниманием и любовью не окружают. И это первый единственный внук в семье среди взрослых. Ни дедушка-профессор с ним не проводит время, ни сексуально озабоченная бабушка, ни Киса, ни генерал, ни молодые девицы, которые сами скоро могут стать матерями Томка с Таней... Никого не показали, чтобы мальчика приласкали или сделали козу. А над Борей ещё смеются, что он обабился и стал Дусей. Это просто гадко. Может такое отношение к бедному ребёнку потому что он рождён простолюдинкой. Киса была разборчива в мужиках и знала в них толк. Странно мне, что ей пришёлся по нраву Виктор. Вот Эдик больше должен был Кисе понравиться: настоящий барин, даже в карты играет. Киса могла бы хоть сейчас выйти замуж за Когана, но он ей видимо по 5 пункту не подходит. Противно, что даже полёт в космос её не обрадовал. Мне она по такому неприятию советской власти и новых реалий чем-то даже Пистимею напоминает, ну хоть не гадит никому, просто не довольна.
Насчет ребенка и Бориса полностью с вами согласна - это самый мерзкий ляп в сценарии.
Насчет Кисы не совсем. Дело ведь не в том, продолжают они барствовать или нет. А в том, что убили ее жениха, раскулачили, уплотнили - сколько всего она пережила во время революции! Плюс была очевидцем того, как расстреливали и отправляли в лагеря ее близких.
Я лично понимаю как Кису, так и Гошу! Когда они ругаются, в общем-то, у каждого есть своя правда. Гоша был насмотрен на несправедливость со стороны "белых"... И видно, что он офицер с кодексом чести.
В фильме не так у ж и голимая антисоветчина (хотя на нее акцент, да! Ну это модно сейчас).
Насчет Когана - да, тоже не очень понимаю, чем Кисе он так неприятен. Вроде бы нормальный мужчина. Но возможно, не все раскрыто. Возможно, просто слишком навязчивый...
970
 
Неприятная вся семейка. И ладно бы эти аристократы недобитые, жили до революции и у них есть что вспомнить, возможно они и много что потеряли и есть какой-то повод для обид. Хотя они и при новой власти хорошо устроились.Но даже Таня как -то сочувствия не вызывает.Она воспитывалась уже при советской власти и значительную часть своей жизни провела в детдоме, и должна была впитать то воспитание, была пионеркой, комсомолкой как и многие советские дети. Но нет же ж, она белая кость, голубая кровь и тоже ведёт себя высокомерно, суховато. И только одна Дуся им всем прислуживает.
969
 
№946 Эльнинья
...
На протяжении всего сериала только и слышны высказывания Кисы о высоком положении своей семьи и "крови" и Лили : "Мы выстоим". Выстоим в чём? На фронте вы были? Семейка паразитов... включая друзей. Я не оправдываю КГБ (или кто там был в то время), но, по сути, эти люди паразиты. .
№942 Эмили Стивенс
Под занавес все собрались за одним столом, улыбались, и даже Марь Пална не кривила лицо.
Кстати, а что она имела ввиду, сказав, что Тома "похожа" на Таню?
Не о внешнем же сходстве речь была?

И ещё момент, который меня смутил, - Киса вполне обаятельная и элегантная женщина.
Почему же она так не вышла замуж, не создала семью?
Так любила своего погибшего белогвардейца? Я так поняла, она ещё молодая была, когда он погиб.
Но, видимо, не захотела...
Да семейка ничего не потеряла с приходом Советской власти. Братья - высшие чины, один в науке, другой в органах.. Продолжают барствовать . Тома показалась похожей на Таню, потому что она с непривычки вскочила помочь Дусе. Но её одёрнули, не барское это дело, мол посуду перебьёшь, это бывшая официантка не справится с тем подносом, который носит согбенная старая Дуся. Будут и из Томки воспитывать очередную белоручку, из грязи в князи, как и свекровь... А маленьким Юрочкой никто не занимается и вообще вниманием и любовью не окружают. И это первый единственный внук в семье среди взрослых. Ни дедушка-профессор с ним не проводит время, ни сексуально озабоченная бабушка, ни Киса, ни генерал, ни молодые девицы, которые сами скоро могут стать матерями Томка с Таней... Никого не показали, чтобы мальчика приласкали или сделали козу. А над Борей ещё смеются, что он обабился и стал Дусей. Это просто гадко. Может такое отношение к бедному ребёнку потому что он рождён простолюдинкой. Киса была разборчива в мужиках и знала в них толк. Странно мне, что ей пришёлся по нраву Виктор. Вот Эдик больше должен был Кисе понравиться: настоящий барин, даже в карты играет. Киса могла бы хоть сейчас выйти замуж за Когана, но он ей видимо по 5 пункту не подходит. Противно, что даже полёт в космос её не обрадовал. Мне она по такому неприятию советской власти и новых реалий чем-то даже Пистимею напоминает, ну хоть не гадит никому, просто не довольна.
968
 
Таня конечно вся из себя такая аристократка. Пришла с улицы и прямо в пальто и в ботинках плюх на кровать, страдать легла. И в доме Викентия приказывает при появлении Виктора: Дуся, дай еще прибор, а сама не может приподняться?
967
 
№966 Иван Валентинович
... Это не шишки были, а местные бандиты.
Да какая разница!)
966
 
№965 Анна Белова Дубна
она давай опять каких-то шишек выгораживать в ресторане (может и спит там с ними за денежку? )
Это не шишки были, а местные бандиты.
965
 
Не знаю, кому как, но лично меня бесит Тома. Замуж ее не позвали вовремя и с родителями не познакомили, и поэтому она пошла в проституци! Логика - огонь. Сергей в этом виноват! На месте Сергея я бы никогда к ней и близко не подошла после такого, не то, что с родителями знакомить.
Поняла бы еще, если бы она ему сказала: "Ну вот черт попутал, бывает! Признаю свои ошибки, потому и пошла по-тихому в официантки, работа, кручусь-верчусь!", так ведь нет - стала на него наезжать! И психология чем поменялась, если она давай опять каких-то шишек выгораживать в ресторане (может и спит там с ними за денежку? Может и в замвужестве продолжит это делать? Ну а че - придумает потом, что это муж виноват!)
964
 
№914 НадеждаТ735735
<div class="spoiler">[Спойлер &gt;&gt;]<span style="">Финал законченный,без вариантов продолжения.Таня осталась с Виктором.Семья в сборе.Не понравилось,что Борис остался один.Могли бы ему подобрать девушку.Или же Зою не "убивать" тогда.</span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div>. Вообще, Борис мне нравится больше, чем Виктор. Фильм не самый плохой. Поставила плюс. Но только продолжения не надо.
Тоже жаль Бориса! Талантливый певец и поэт, очень справедливый хороший парень, и мутузят его и на работе, и в личной жизни, и даже в семье (когда за любовь к своему родному ребенку его "Дусей" обозвали! Это самое отвратительное было).
Я все-таки надеялась, что может с Таней останутся в итоге, но нет - любовь прошла, завяли помидоры.
963
 
Не советую тратить время. Нагородили огород.
сообщение было отредактировано в 07:28
962
 
№959 Гротеск ***
...
Антисоветчина лилась только из уст недобитых дворяночек, а по-другому они и не могли рассуждать. Может, я невнимательно смотрела, но больше антисоветчины не видела. И КГБ показано не как кровавая гэбня, а Роман... так в любой организации есть такие "романы". Тот же Георгий Рябинский спас Кису от расстрела.
Ну спас потому как сестра , если б не спас, кем бы был?.. Особого благородства в том не наблюдаю, вот посторонних людей спасти ( список Шиндлера) - тогда было бы о чем говорить.
961
 
№951 RitaS
...
В предыдущей серии была девушка, очень похожая на Зою, которая брала автограф у Бориса. И было видно, что он ей очень нравится. Возможно, они будут вместе
.
Борис мне не понравился, какой-то неврастеник, но, думаю, пристроится на телевидение, будет попевать там свои песенки, так и пропоет по жизни. Но в некоторой степени его можно понять, по складу характера он ведомый, хотя на заводе, пытался что-то менять в работе ОТК
сообщение было отредактировано в 02:43
960
 
№954 estee
... или незаконнорожденная дочь.
как бы то ни было, мой личный приз зрительской симпатии Галине Польских.
... из-за Тимофея. а однополые браки запрещены.
да, как же она за простолюдину-то замуж пойдет, а достойных ее дворян изничтожили большевики
сообщение было отредактировано в 02:37
959
 
№946 Эльнинья
... Актёры отлично играли, без фальши. Такое редко в сериалах бывает.
А в остальном вы правы.
На протяжении всего сериала только и слышны высказывания Кисы о высоком положении своей семьи и "крови" и Лили : "Мы выстоим". Выстоим в чём? На фронте вы были? Семейка паразитов... включая друзей. Я не оправдываю КГБ (или кто там был в то время), но, по сути, эти люди паразиты. Правильно Георгий сестре сказал в госпитале про то, что делалось в их время. Только вот она не хочет об этом упоминать.
Антисоветчина лилась только из уст недобитых дворяночек, а по-другому они и не могли рассуждать. Может, я невнимательно смотрела, но больше антисоветчины не видела. И КГБ показано не как кровавая гэбня, а Роман... так в любой организации есть такие "романы". Тот же Георгий Рябинский спас Кису от расстрела.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
комедия
Италия, 2024
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен