Отношения между главными героями очень странные и не поддаются логике, как нормальный мужик может наступать на те же грабли зная, что она ничуть не изменилась, все такая же стерва, истеричка да и вообще ненормальная женщина, единственное ее достоинство это наверное материнская любовь . Гораздо логичнее было бы завершить эту историю гибелью Яны и возвращением в Россию вдвоем с сыном.
№80 U-58 U58
Ну, об истории про больную старую маму и квартиру и писать нечего. Мексика отдыхает, Болливуд рыдает, Голливуд сочно завидует.
Ой, ну это ваще... Вот представьте, подваливает вам в реале какой-то левый чел, говорит "я твой бывший одноклассник" и давай лапшу на уши вешать. У маманьки амнезия, что ли? Она напрочь не помнит одноклассников? Ну вроде не дура, учительница, математику преподает. Даром, что еще в школе залетела. Ну такое, бывает...)) Ну у нее же пока не ранний альцгеймер. Понимаю, стресс, тревога за сына, инфаркт, чо там еще. Но остатки мозга хде? Хде я вас спрашиваю...
Понравилась игра актрисы О.Портретовой (рольТарьи)в фильме "Один шанс на троих".Честно,думала.что играет финская актриса!Образ развивается и за этим интересно наблюдать.Пожалуй самый яркий и необычный характерный образ в этом фильме.В образе есть все-юмор,нерастраченная женская нежность,трогательная привязанность и жажда настоящей любви.Большое сердце и настоящая порядочность!Браво!
Хорошо подобрали актрису на роль пренеприятнейшей полицейской бабы, гоняющейся за преступниками в пижаме. Я сначала думала, что это реально финская актриса, оказалось нет. Правда выглядит старовато для первой беременности. И непонятно, на что там позарился молодой полицейский.
№78 Влата
Последнюю серию маразма не смотрела, потом залезла в инет, интересно, чем все таки этот бред кончится? А ничем. Показали бы хоть ради приличия, как охватившая инфаркт бабушка обнимает вернувшегося сына и вновь приобретенного внука, был бы Хэппи энд. А тут такой финал, будто впереди ещё серий 10 как они попадают в пожар в Эстонии, потом можно ещё вертолет сбить ракетой земля -воздух и возвращение на подводной лодке в Мурманск, а оттуда на оленях домой. Ан нет, обломалась
Здрассьте! Все вам покажи сразу! А второй сезон? Вот там и будут рассказывать и показывать, как герои то на подводной лодке, то на оленях мчатся домой! :-)))))))
№83 Jedi
... Вообще, кто-нибудь понял, что это за адвокат такой - крестный отец какой-то, и почему у него на подхвате группа русских уголовников?...
Насколько показали в сериале, адвоката наняла Яна с целью получить обратно сына. С ним же позже завязались и личные отношения, неоднократно муссировалась тема кольца (на кой ему такая жена - другой вопрос.) Адвокат явно - чел со связями, нанял бандюганов для "грязной работы"". Ну а то, что они русские/русскоязычные. Ну а кому еще. Все финны - в белых перчатках. Им только штрафы за неправильную парковку выписывать и говорить что-то типа "извинитте пажалуста, ви ааарестоваааны кааак международный террорист, кииитос".
№80 U-58 U58
Параллельно поиск ведет странная группа наемников, работающая на Доцента адвоката.
Странная - не то слово. Вообще, кто-нибудь понял, что это за адвокат такой - крестный отец какой-то, и почему у него на подхвате группа русских уголовников?...
Такой ерунды не видела уже давно - такое впечатление, что зрителей считают очень глупыми.
Всё в этом фильме происходит "по щучьему веленью" - только подумали, что нужна лодка, - мальчик нашёл лодку,
Если бы не эти "чудеса" - сериал бы превратился в 1 серийный фильм :
взрослый мальчик, .... говорят ему "смертельно-опасно подходить к окну" - сел и сидит на окне,
а сколько раз из-за его "Я хочу в туалет" полиция настигала беглецов ?
Ещё поразила постановка - вместо того, чтобы срочно делать искусственное дыхание утонувшей, когда время идёт на секунды, главный герой-спасатель ведёт обсуждения с сыном.
А в последней серии - вообще ... трое взрослых вооружённых дядей не могут найти рядом мальчика.
И вершиной всех этих "постановочных трюков" было после получения смертельного удара в лицо прикладом лежащего человека
вдруг "по щучьему веленью" он не то, что не пострадал , а сумел обезоружить и привязать к дереву троих.
Так как закончился сериал, который мне в-бОльшей степени понравился, нежели нет, и попыталась глянуть этот, подумав, что может, я зря так жёстко прицепилась к этому серику?! Не зря. Я ещё тактично высказалась о нём. Гл. герша - хуже путаны. У настоящих проституток, не самих себя продающих, особо нет выбора и выхода, а у Янки он был. Гл. гер, особенно "в юности" (не тянет Марин на "юношу") по-поведению, - нечто среднее между приматом и "Маугли". И где финские актёры?! Разговоры чисто на русском, - отдельный вид сюара. "На край света" года 2011-го этот сериальчик ширпотребно-бредовый, не смотря на свою простоту и не супер-оригинальность, превосходит. Хотя тема схожая: правда, тут героиня боролась за права над сыном, а там, - над дочкой. Мария Лисовая ещё тянет на образ 20-ти летней Янки, но у неё был более проработанный негативный персонаж в мини-сериале "Холодное сердце". Там от больной маленькой манипуляторши её героиня вырастает до уровня монстра в женском обличии. Ну а тут... В общем, этому "шедевру" место в инете, а не на тв-экране. Всему есть предел. На данный проект моего терпения хватило на 2 с небольшим минуты, чтоб убедиться в верности моего первоначального мнения и ожидания от сериала.
Закончилось ЭТО
Вот и слава Богу. Группу главных героев преследует уголовная полиция Финляндии во главе некой железной леди- инспекторшой, которой от жизненного одиночества больше нечем заняться.
Параллельно поиск ведет странная группа наемников, работающая на Доцента адвоката.
Или Яна агент русской разведки, похитившая все секреты НАТО, или Войто-Ваня- сын Ивана Грозного, претендующий на финский престол.
По ходу, почти все герои могут оказаться "автоматическими роботами", потому, что периодически ломаются. Яна со своими бывшим- будущим то мурлычет как кыся, то внезапно в следующий момент набрасывается на него как леопарда ивановна. Мальчик Войто, перейдя на русский язык и русское имя, начинает совершенно новую жизнь и становится хорошим "нашим" парнем, но не финской амёбой.
Полицейская баба как терминатор сыска получает сбои в программе, так как временами начинает мечтать о материнстве (ожидаемо сбылось).
Ну, об истории про больную старую маму и квартиру и писать нечего. Мексика отдыхает, Болливуд рыдает, Голливуд сочно завидует.
Геройство героев, переплвыших Балтийское море на утлой надувной лодочке, как-то меркнет от того, что на Эстонском берегу на них нападает расслабуха с неспешной рыбалкой, очередной растопкой костра, рая в шалаше при отсутствии атташе.
Никто никуда не спешит и ни о чём уже не волнуется. Мама с сыном, сын папаньку признал безоговорочным авторитетом (вот как детей воспитывать надо- три дня и готово!).
Далее снова преодоления, все молодцы.
Вишенка на торте- финальная сцена.
Терминатор- полицайка окончательно сломалась из-за собственной беременности и в нужное время не видит то, что видеть не нужно.
Расчет лихих русских пожарных, нарушая законы двух соседних, но не дружественных государств, берет на борт двух граждан третьей страны, везёт их в Россию (незаконное пересечение границы группой лиц, совершенное по предварительному сговору с применением технических средств), при этом, видимо, отказавшись тушить эстонские пожары.
Бредятина и абсурд. И это на Первом канале....
Ну етит твою лять!...
А как вам ситуевина, где один пацан с ружжом уложил/обезвредил трех матерых головорезов? Такое приходилось последний раз читать в одном советском детективе (пародии), где второклассник расправился с тремя вооруженными бандитами... Жаль, не показали подробностей, смилостивились...
Последнюю серию маразма не смотрела, потом залезла в инет, интересно, чем все таки этот бред кончится? А ничем. Показали бы хоть ради приличия, как охватившая инфаркт бабушка обнимает вернувшегося сына и вновь приобретенного внука, был бы Хэппи энд. А тут такой финал, будто впереди ещё серий 10 как они попадают в пожар в Эстонии, потом можно ещё вертолет сбить ракетой земля -воздух и возвращение на подводной лодке в Мурманск, а оттуда на оленях домой. Ан нет, обломалась
Очень убого, даже пропаганду нужно снимать уметь, как легендарный Прошу слова, даже показывая фигу в кармане. Трейдер например из недавнего. Единственный плюсик актриса симпатичная.
Думала, вот сейчас будет интересно, сейчас что-то произойдёт. Ну да, всё 8 серий происходил лютый бред, давно не видела такого.
[Спойлер >>]Не могли они заранее договориться, что в суде говорить? Драка тоже была необходима?
Что за карикатурный сотрудник опеки, у которого нет детей (не знаю, вряд ли это обязательное условие, но сам факт), зато у него весь дом увешан портретами собак, и вместо родного дитя - маленькая собачонка.
Мамаша Олега на радостях подписывает какие-то мутные бумажки, но её чудом спасает сестра главной героини, которая из скромной тихой женщины превращается в Рембо :D
Олег и Яна вроде взрослые люди, а всю дорогу творят какую-то дичь, за которую мне приходится испытывать испанский стыд! Ребёнок иногда умнее их оказывается.
Угарнула, когда они рыбу ели, так и хотелось сказать: вам грибочков было мало?)) про червя вообще молчу.
Баба полицейская реально какая-то маньячка. Да и парень этот её какой-то кретин. То ли он реально струсил, узнав о беременности, то ли решался, пытался ей сказать, что любит и готов жениться, но всё время молчал как идиот, упуская момент, а она перебивала . Когда он пришёл к ней домой, у меня такое ощущение сложилось.
И концовка. Что это за идиотская концовка? Как я понимаю, продолжения не будет. И мы не узнаем, удачно ли они все долетели на своём ковре-вертолёте, или по пути случилось ещё что-то?
Отрастут ли яйца у парня Тарьи или он так и будет ходить за ней с видом барана?
В её карте написано, "угроза выкидыша", но Тарья скачет по лесу как конь. Я думала, раскроют эту тему, но увы.
отзывы
как нормальный мужик может наступать на те же грабли зная, что она ничуть не изменилась, все такая же стерва, истеричка....
Только Яна, кажется, всё-таки изменилась.
Ну, об истории про больную старую маму и квартиру и писать нечего. Мексика отдыхает, Болливуд рыдает, Голливуд сочно завидует.
Последнюю серию маразма не смотрела, потом залезла в инет, интересно, чем все таки этот бред кончится? А ничем. Показали бы хоть ради приличия, как охватившая инфаркт бабушка обнимает вернувшегося сына и вновь приобретенного внука, был бы Хэппи энд. А тут такой финал, будто впереди ещё серий 10 как они попадают в пожар в Эстонии, потом можно ещё вертолет сбить ракетой земля -воздух и возвращение на подводной лодке в Мурманск, а оттуда на оленях домой. Ан нет, обломалась
... Вообще, кто-нибудь понял, что это за адвокат такой - крестный отец какой-то, и почему у него на подхвате группа русских уголовников?...
Параллельно поиск ведет странная группа наемников, работающая на
Доцентаадвоката.Всё в этом фильме происходит "по щучьему веленью" - только подумали, что нужна лодка, - мальчик нашёл лодку,
Если бы не эти "чудеса" - сериал бы превратился в 1 серийный фильм :
взрослый мальчик, .... говорят ему "смертельно-опасно подходить к окну" - сел и сидит на окне,
а сколько раз из-за его "Я хочу в туалет" полиция настигала беглецов ?
Ещё поразила постановка - вместо того, чтобы срочно делать искусственное дыхание утонувшей, когда время идёт на секунды, главный герой-спасатель ведёт обсуждения с сыном.
А в последней серии - вообще ... трое взрослых вооружённых дядей не могут найти рядом мальчика.
И вершиной всех этих "постановочных трюков" было после получения смертельного удара в лицо прикладом лежащего человека
вдруг "по щучьему веленью" он не то, что не пострадал , а сумел обезоружить и привязать к дереву троих.
Вот и слава Богу. Группу главных героев преследует уголовная полиция Финляндии во главе некой железной леди- инспекторшой, которой от жизненного одиночества больше нечем заняться.
Параллельно поиск ведет странная группа наемников, работающая на
Доцентаадвоката.Или Яна агент русской разведки, похитившая все секреты НАТО, или Войто-Ваня- сын Ивана Грозного, претендующий на финский престол.
По ходу, почти все герои могут оказаться "автоматическими роботами", потому, что периодически ломаются. Яна со своими бывшим- будущим то мурлычет как кыся, то внезапно в следующий момент набрасывается на него как леопарда ивановна. Мальчик Войто, перейдя на русский язык и русское имя, начинает совершенно новую жизнь и становится хорошим "нашим" парнем, но не финской амёбой.
Полицейская баба как терминатор сыска получает сбои в программе, так как временами начинает мечтать о материнстве (ожидаемо сбылось).
Ну, об истории про больную старую маму и квартиру и писать нечего. Мексика отдыхает, Болливуд рыдает, Голливуд сочно завидует.
Геройство героев, переплвыших Балтийское море на утлой надувной лодочке, как-то меркнет от того, что на Эстонском берегу на них нападает расслабуха с неспешной рыбалкой, очередной растопкой костра, рая в шалаше при отсутствии атташе.
Никто никуда не спешит и ни о чём уже не волнуется. Мама с сыном, сын папаньку признал безоговорочным авторитетом (вот как детей воспитывать надо- три дня и готово!).
Далее снова преодоления, все молодцы.
Вишенка на торте- финальная сцена.
Терминатор- полицайка окончательно сломалась из-за собственной беременности и в нужное время не видит то, что видеть не нужно.
Расчет лихих русских пожарных, нарушая законы двух соседних, но не дружественных государств, берет на борт двух граждан третьей страны, везёт их в Россию (незаконное пересечение границы группой лиц, совершенное по предварительному сговору с применением технических средств), при этом, видимо, отказавшись тушить эстонские пожары.
Бредятина и абсурд. И это на Первом канале....
Ну етит твою лять!...
Думала, вот сейчас будет интересно, сейчас что-то произойдёт. Ну да, всё 8 серий происходил лютый бред, давно не видела такого.