Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Лиза кадры из фильма
Год
2023
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Ожидания:
  4 / 5 голосов
Рейтинг:
  4.167 / 12 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

2
 
Фильм мог бы получиться объёмным, сильным - всё для этого имелось: и команда профессиональная, и нужные декорации, как видно. А чего тогда не хватило? Сценария, он недоработан.

Главного героя надо было наделить мотивацией. Чувство вины (как ни покажется парадоксальным) не считывается, потому что дочка погибла от чего-то, связанного с астмой, а парень разрабатывает от рака. Не хватило драмы (пусть даже и в мелодрамме) - стоило добавить альтернативного фактора больше, угроз, чтоб за ним следить начали, чтоб зритель ощущал угрозу. Сейчас вся угроза - это на словах (!) высказанные доводы бывшего друга (тоже врача), он не выглядит устрашающе, и говорит он после смерти главного героя. Надо было его посадить в тюрьму, там чтоб начали погибать люди, суд. Выяснилось бы, что лучший друг предал, продавал настоящее лекарство налево, и потому гибли. И казус - лекарство-таки работает, но официально испытывать было нельзя. Драма нужна. И тогда гл. герой должен как-то самопожертвоваться (один из возможных вариантов). История с женой непроработанная - вроде как попытка заявить конфликт "семья или работа", но ... И таких "но" - конкретных, ясных, - здесь много. А ведь будь должные правки внесены на стадии сценария, и фильм бы вышел такой же длины (разве что на 10 минут больше), и смотрелся бы более цельно что ли. Обращайтесь за скриптдокторскими советами, кому интересно. Да и окупиться было бы больше шансов. Сейчас при просмотре останавливал и спрашивал себя: что меня держит, чтобы досмотреть? И каждый раз ответ был "ничего" - и так надо было сделать авторам, тогда бы нужные моменты дотянуть можно было бы. Сейчас очень много флешбеков (которые тоже нужны), но слишком перемудрили, сразу три реальности и не всегда понятно, что и где. А в момент гибели гл. героя так и вовсе не успеваешь пережить это, всё радужно как-то.
Всё идёт от сценария. Остальное... разве что не стоило ставить закадровую музыку иностранную, будто выражение чувств героев. Воспринимается фальшиво, как ни крути. И много слишком музыки. Но та, что написана для фильма - стоящая и современная.
Успехов авторам!
1
 
Какой-то заказной рекламный ролик про фармацевтическую компанию, а не художественное произведение.

Афиша кино >>

фильм ужасов
Италия, 1977
мелодрама
Россия, 2024
триллер
США, 2025
боевик, комедия
Великобритания, США, 2024
комедия, приключения
Великобритания, Канада, США, Украина, Япония, 2024
драма, экранизация
Ирландия, Бельгия, США, 2024
мистика, фильм ужасов
Италия, 2023
триллер
Испания, США, Чили, 2024
драма, музыкальный фильм
Канада, 2023
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2025
драма, триллер
Россия, 2024
детектив, драма, экранизация
Франция, Италия, 1968
комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
биография, драма, исторический фильм, спортивный фильм
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
комедия, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Германия, Канада, США, 2025
детектив, триллер
США, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен