Я пока (как и после второй серии) ставлю на психиатра с рыбьими глазами.
Но сейчас даже не об этом. Во всех сериалах про современных маньяков удивляет их мобильность, супер-изворотливость и, конечно же, недюжинная силища (особенно когда в результате главгадом оказывается женщина, типа "самки богомола"). Чего только не выделывают эти монстры со своими жертвами!
И вот -- опять и снова -- "инсталляция" (уж простите за грубость) с подвешенным трупом. Похоже, впереди нас ждут ещё более силозатратные результаты работы маньяка.
Продолжение следует...
В порядке бреда и поржать)), мэр был любовником матери Кирилла, она родила дочку от него, он ее забрал, потом она его унизила, как мужика, он ее задушил в аффекте, инсценировал суицид, Кирилл все это видел, поехал крышей, потом мэр стал убивать, и естественно пришил дочь, потому, что она сказала что-то очень похожее на то что сказала мать, его триггернуло, он ее задушил. Или сделал тест ДНК, и узнал, что она не его дочь и все равно задушил, а Кирилл тоже стал маниаком и они устроили семейный подряд - Мэр и сын. Именно поэтому психиатр не смог составить нормальный портрет, ибо их было двое со своими тараканами.
Екаранный бабай, мне надо сценарии писать, не иначе))) это тянет на Золотой Орёл, нуачо))
№75 Julia70
А где говорилось о том, что мать повесилась?
Повесилась 100%, упомянули пару раз
...
Вообще провал)) не помню. Короче, тогда убивец 100 проц связан с этой матерью. Либо это Кирилл, либо муж ейный, либо любовник, либо брат, сват, зять, кто угодно.
А где говорилось о том, что мать повесилась?
Повесилась 100%, упомянули пару раз
№74 Odonata
... А Кирилл не молодой? Дробитько в 2018 году на момент съёмок - 18 лет всего, Кирилл постарше актер Касапов 32 года, вообще не вписывается в возрастные рамки портрета. Либо с портретом психиатр ошибся и возраст не тот, либо это должен быть актер, которому за 40 лет. Допускаю, что убийцу нам могли до сих пор не показать и это вообще левый чел и в актёрах его даже до сих пор не указали.
... Почему отпадает? Я так поняла, что даже Бардуков не смог понять, кто работал на тот момент в органах, поэтому как вариант вполне. А жертва в темноте не запомнила ничего кроме плаща, портрет на шару нарисовала, дежурный был в форме, при дневном свете, вполне могло сбить с толку.
... А где говорилось о том, что мать повесилась? Я либо отвлеклась, либо не запомнила этот момент. Так это прямая улика, блин! Убийца колготками душит, мать повесилась, это же триггер! Он видел её в петле, возможно в этот момент наслаждался тем как она мучается, и потом с остальными жертвами проделывал тоже самое. Выходит это может быть Кирилл, но тогда совсем все просто. И портрет и фоторобот, и все улики, но как то странно для детектива на 3 серии убийцу показывать, что они тогда остальные 5 будут делать? Тогда это может быть евонный отец. Он мать мог убить, сам ее задушил, а потом за повешение выдал, сын это видел, у него крыша съехала, он стал таким странненьким. Возможно отца покрывает, и знает про все его дела. Тогда отец по возрасту подходит на портрет, и это чел 45-50 , как и описывал психиатр. Тогда надо смотреть по актерам, кто подходит.
Поднозову не привыкать маньячелл играть)) но его герой помер, тогда может и правда мэр? Это мега крутая версия, но она не сходится вообще ни с чем, не пришей кобыле хвост, тем более надо ещё приплести дочку к этому всему безобразию)) мент-начальник? Ну они все под портрет не подходят никто. А психиатр точно не убивец, значит портрет правильный, иначе зачем это все показывать.
№73 Julia70
Оперативники, показанные в первых сериях, очень молоды для возраста, названного психиатром
А Кирилл не молодой? Дробитько в 2018 году на момент съёмок - 18 лет всего, Кирилл постарше актер Касапов 32 года, вообще не вписывается в возрастные рамки портрета. Либо с портретом психиатр ошибся и возраст не тот, либо это должен быть актер, которому за 40 лет. Допускаю, что убийцу нам могли до сих пор не показать и это вообще левый чел и в актёрах его даже до сих пор не указали.
№73 Julia70
Дежурный, который не принял заявление, тоже отпадает, получается, пострадавшая его не признала сразу после нападения, а спустя 5 лет нарисовала фоторобот
Почему отпадает? Я так поняла, что даже Бардуков не смог понять, кто работал на тот момент в органах, поэтому как вариант вполне. А жертва в темноте не запомнила ничего кроме плаща, портрет на шару нарисовала, дежурный был в форме, при дневном свете, вполне могло сбить с толку.
№73 Julia70
Мать, насколько я помню, повесилась, возможно, на этом кукушку и сорвало...
А где говорилось о том, что мать повесилась? Я либо отвлеклась, либо не запомнила этот момент. Так это прямая улика, блин! Убийца колготками душит, мать повесилась, это же триггер! Он видел её в петле, возможно в этот момент наслаждался тем как она мучается, и потом с остальными жертвами проделывал тоже самое. Выходит это может быть Кирилл, но тогда совсем все просто. И портрет и фоторобот, и все улики, но как то странно для детектива на 3 серии убийцу показывать, что они тогда остальные 5 будут делать? Тогда это может быть евонный отец. Он мать мог убить, сам ее задушил, а потом за повешение выдал, сын это видел, у него крыша съехала, он стал таким странненьким. Возможно отца покрывает, и знает про все его дела. Тогда отец по возрасту подходит на портрет, и это чел 45-50 , как и описывал психиатр. Тогда надо смотреть по актерам, кто подходит.
Поднозову не привыкать маньячелл играть)) но его герой помер, тогда может и правда мэр? Это мега крутая версия, но она не сходится вообще ни с чем, не пришей кобыле хвост, тем более надо ещё приплести дочку к этому всему безобразию)) мент-начальник? Ну они все под портрет не подходят никто. А психиатр точно не убивец, значит портрет правильный, иначе зачем это все показывать.
Очень ждала, что маньяком окажется помощник мэра, уж очень подозрительным он мне показался, ну, да бог с ним
Оперативники, показанные в первых сериях, очень молоды для возраста, названного психиатром
Дежурный, который не принял заявление, тоже отпадает, получается, пострадавшая его не признала сразу после нападения, а спустя 5 лет нарисовала фоторобот
Теперь Кирилл, если отзыв 72 имеет ввиду противоречие, связанное с ним, то скорее всего, либо его отец, либо родственник постарше. Мать, насколько я помню, повесилась, возможно, на этом кукушку и сорвало
№71 Odonata
... Действуем методом исключения. Это точно не психиатр и точно не герой Жандарова, почему - подробно писала ниже. Точно не мэр, не его помощник. Не эксперт, не начальник, не бойфренд героини, они все умные и социально активные. Точно не ГГ, потому как по законам детективного жанра он не может искать сам себя. Судя по тому, как нам с самого начала навязчиво пихают этого блаженного Кирилла в подозреваемые, то это явно не он. Отвлечение внимания, всю дорогу гоняются за одним преступником, бац, а последней серии - это оказывается совершенного другой человек. Предполагаю, что психологический портрет соответствует действительности, значит это некто недалекий, из этого жуткого района, может быть кто угодно, там полно было этих маргинальных элементов в первой серии. Пересматривать лень. Идеально под портрет подходит Кирилл, кроме возраста, опять же, значит точно не он. Не может вчерашний школьник убить кучу народа, у него ещё не сформировалась линия его маниачного поведения, да и сомневаюсь, что хоть одна жертва не смогла бы вырваться, по виду он вообще - дохляк. Понятно, что в том состоянии он может обладать великой силой, но это за уши все притянуто, и его кандидатура слишком проста для детектива. Может быть какой то опер из низов, как вариант, дежурный, что заявление не принял. Возможно тюремный охранник. Может какой-то санитар из больнички, сам себе обработал укус, например. Любой урка возможен, например он недолго сидел, поэтому был перерыв в убийствах. Пересматривать все это неохота, мало ли кого там показывали мельком. Как мне кажется, особых детективных откровений не будет, если портрет точный, то это вообще скукота. То ли дело убийца - мэр, например. Но это точно не про это кино.
[Спойлер >>]Если сериал не слишком далеко отошел от книги, то вы на 100% правы. А отмеченное вами противоречие - на самом деле ключ к личности настоящего маньяка.
Действуем методом исключения. Это точно не психиатр и точно не герой Жандарова, почему - подробно писала ниже. Точно не мэр, не его помощник. Не эксперт, не начальник, не бойфренд героини, они все умные и социально активные. Точно не ГГ, потому как по законам детективного жанра он не может искать сам себя. Судя по тому, как нам с самого начала навязчиво пихают этого блаженного Кирилла в подозреваемые, то это явно не он. Отвлечение внимания, всю дорогу гоняются за одним преступником, бац, а последней серии - это оказывается совершенного другой человек. Предполагаю, что психологический портрет соответствует действительности, значит это некто недалекий, из этого жуткого района, может быть кто угодно, там полно было этих маргинальных элементов в первой серии. Пересматривать лень. Идеально под портрет подходит Кирилл, кроме возраста, опять же, значит точно не он. Не может вчерашний школьник убить кучу народа, у него ещё не сформировалась линия его маниачного поведения, да и сомневаюсь, что хоть одна жертва не смогла бы вырваться, по виду он вообще - дохляк. Понятно, что в том состоянии он может обладать великой силой, но это за уши все притянуто, и его кандидатура слишком проста для детектива. Может быть какой то опер из низов, как вариант, дежурный, что заявление не принял. Возможно тюремный охранник. Может какой-то санитар из больнички, сам себе обработал укус, например. Любой урка возможен, например он недолго сидел, поэтому был перерыв в убийствах. Пересматривать все это неохота, мало ли кого там показывали мельком. Как мне кажется, особых детективных откровений не будет, если портрет точный, то это вообще скукота. То ли дело убийца - мэр, например. Но это точно не про это кино.
По итогу просмотра 3 серий впечатления неоднозначные. Вроде бы сюжет неплох. Сочетание прошлого и настоящего нравится. Игра отдельных актеров тоже (например, тот же Поднозов, Саюталин).
Но все остальное полный швах.
Особенно в части следователя прокуратуры. Как самой героини, так и ее исполнительницы Чердынцевой. Ну какой из нее следак! Да никакой! На протяжении всех трех серий глупенькими глазками полными слез хлоп-хлоп, губками-уточками шмяк-шмяк, носиком хлюп-хлюп. И всёёёё! Ей бы барашень играть в мелодрамах, а не это вот всё. Как она вообще прошла кастинг?
Что же касается самой героини, то тут к сценаристам масса вопросов. Следователь с посттравматическим синдромом и, как следствие, психическим расстройством в виде временной амнезии и выпадением из реальности, это не просто косяк, это конкретный такой КОСЯК. Как она прошла медкомиссию, как она работает?
За три серии я не увидела работу мысли следователя, одни душевные страдания. Каким образом она вообще проводит следственные действия, дает направление операм, куда рыть, как собирается искать маньяка, где версии?
И почему следователя, лично заинтересованного в этом деле, допустили к расследованию?
УПК РФ: ст.61 и 62!
Сценаристы: неааа, не слышали.
Блеяния прокурора города, что, типа расследовать некому, кадров нет, в расчет не принимается, так как такого вообще не может быть (следователь в рамках данного дела является потерпевшей).
Подробный профиль маньяка, данный психиатром, при наличии минимальных исходных данных, вызвал недоумение.
Недоумение вызывает и довольно неплохой фоторобот со слов потерпевшей, которая напавшего видела в темноте, с капюшоном на голове, в помрачневшем сознании от удушения, да и к тому же 5 лет спустя? Сценаристы, вы серьезно?
Особых иллюзий на улучшение в оставшихся сериях не питаю. Но пока намерена досмотреть. Интересует вопрос - кто маньяк.
Посмотрите на следователя, это прикол какой-то. Уже начинает подбешивать её проблемное лицо. За три серии ни одной дельной мысли у девчушки нет. Пока, полное недоумение по поводу выбора актрисы и следователя на маньяка на эту роль
№65 Лена Ко.
Меня одну смущает тот момент, что дочь мэра найдена в заброшенном доме в "яме", а преступника ищут среди жителей поселка, устраивают облавы на опустившихся людей? Но ведь она не могла сама прийти в эти трущобы. Значит она привезена туда на машине, к уголовнику или наркоману она бы в машину не села, вряд ли в городе ее хватали и тащили в машину насильно. Значит преступник выглядит презентабельно и ездит не на "Запорожце". Почему следователи не задаются этим вопросом?
Третья серия понимания особо не добавила. Только вопросы по фотороботу. И правда, я лично всегда удивляюсь, как люди могут что-то помнить через столько лет. Можно сказать, что в критической ситуации лицо "врезалось в память". Так ведь девушка сама подтвердила, что не очень разглядела. На таких показаниях очень легко невиновного подозревать и следствие по ложному следу пойдет.
И еще... Неужели в 2001 году не могли найти управы на население Ямы. Не 1991 год, уже в государстве более-менее все устаканилось. Даже армию можно было привлечь. Сомневаюсь, что тогда это место было под какой-нибудь сильной "крышей", хоть силовиков, хоть бандитов.
Меня одну смущает тот момент, что дочь мэра найдена в заброшенном доме в "яме", а преступника ищут среди жителей поселка, устраивают облавы на опустившихся людей? Но ведь она не могла сама прийти в эти трущобы. Значит она привезена туда на машине, к уголовнику или наркоману она бы в машину не села, вряд ли в городе ее хватали и тащили в машину насильно. Значит преступник выглядит презентабельно и ездит не на "Запорожце". Почему следователи не задаются этим вопросом?
Я соглашусь с вами про зрительную память, но фоторобот или композиционный портрет, это совсем другое. Всегда удивляло в фильмах, как быстро люди соглашаются составить фоторобот кого-либо
Что касается данного сериала, девушке просто надо было прописать другой текст ( если это не подстава конечно), а то она говорит, что ничего не помнит, было темно ( 11 часов ), лицо не видела почти, 5 лет прошло, и БАЦ - фоторобот готов, так не бывает
№63 Анастасия Ал. Благинина
Есть люди с фотографической (зрительной) памятью. Не считается за ляп. Кто-то не помнит лиц и по-прошествии секунд, а кто-то может узнать старого знакомого спустя пять-десять лет. Относительно отдельно взятой личности. А уж тем более, - преступника, который особо и не скрывал лицо или другие особые приметы.
отзывы
Но сейчас даже не об этом. Во всех сериалах про современных маньяков удивляет их мобильность, супер-изворотливость и, конечно же, недюжинная силища (особенно когда в результате главгадом оказывается женщина, типа "самки богомола"). Чего только не выделывают эти монстры со своими жертвами!
И вот -- опять и снова -- "инсталляция" (уж простите за грубость) с подвешенным трупом. Похоже, впереди нас ждут ещё более силозатратные результаты работы маньяка.
Продолжение следует...
Екаранный бабай, мне надо сценарии писать, не иначе))) это тянет на Золотой Орёл, нуачо))
А где говорилось о том, что мать повесилась?
Повесилась 100%, упомянули пару раз
...
Повесилась 100%, упомянули пару раз
... А Кирилл не молодой? Дробитько в 2018 году на момент съёмок - 18 лет всего, Кирилл постарше актер Касапов 32 года, вообще не вписывается в возрастные рамки портрета. Либо с портретом психиатр ошибся и возраст не тот, либо это должен быть актер, которому за 40 лет. Допускаю, что убийцу нам могли до сих пор не показать и это вообще левый чел и в актёрах его даже до сих пор не указали.
... Почему отпадает? Я так поняла, что даже Бардуков не смог понять, кто работал на тот момент в органах, поэтому как вариант вполне. А жертва в темноте не запомнила ничего кроме плаща, портрет на шару нарисовала, дежурный был в форме, при дневном свете, вполне могло сбить с толку.
... А где говорилось о том, что мать повесилась? Я либо отвлеклась, либо не запомнила этот момент. Так это прямая улика, блин! Убийца колготками душит, мать повесилась, это же триггер! Он видел её в петле, возможно в этот момент наслаждался тем как она мучается, и потом с остальными жертвами проделывал тоже самое. Выходит это может быть Кирилл, но тогда совсем все просто. И портрет и фоторобот, и все улики, но как то странно для детектива на 3 серии убийцу показывать, что они тогда остальные 5 будут делать? Тогда это может быть евонный отец. Он мать мог убить, сам ее задушил, а потом за повешение выдал, сын это видел, у него крыша съехала, он стал таким странненьким. Возможно отца покрывает, и знает про все его дела. Тогда отец по возрасту подходит на портрет, и это чел 45-50 , как и описывал психиатр. Тогда надо смотреть по актерам, кто подходит.
Поднозову не привыкать маньячелл играть)) но его герой помер, тогда может и правда мэр? Это мега крутая версия, но она не сходится вообще ни с чем, не пришей кобыле хвост, тем более надо ещё приплести дочку к этому всему безобразию)) мент-начальник? Ну они все под портрет не подходят никто. А психиатр точно не убивец, значит портрет правильный, иначе зачем это все показывать.
Оперативники, показанные в первых сериях, очень молоды для возраста, названного психиатром
Дежурный, который не принял заявление, тоже отпадает, получается, пострадавшая его не признала сразу после нападения, а спустя 5 лет нарисовала фоторобот
Мать, насколько я помню, повесилась, возможно, на этом кукушку и сорвало...
Поднозову не привыкать маньячелл играть)) но его герой помер, тогда может и правда мэр? Это мега крутая версия, но она не сходится вообще ни с чем, не пришей кобыле хвост, тем более надо ещё приплести дочку к этому всему безобразию)) мент-начальник? Ну они все под портрет не подходят никто. А психиатр точно не убивец, значит портрет правильный, иначе зачем это все показывать.
Оперативники, показанные в первых сериях, очень молоды для возраста, названного психиатром
Дежурный, который не принял заявление, тоже отпадает, получается, пострадавшая его не признала сразу после нападения, а спустя 5 лет нарисовала фоторобот
Теперь Кирилл, если отзыв 72 имеет ввиду противоречие, связанное с ним, то скорее всего, либо его отец, либо родственник постарше. Мать, насколько я помню, повесилась, возможно, на этом кукушку и сорвало
... Действуем методом исключения. Это точно не психиатр и точно не герой Жандарова, почему - подробно писала ниже. Точно не мэр, не его помощник. Не эксперт, не начальник, не бойфренд героини, они все умные и социально активные. Точно не ГГ, потому как по законам детективного жанра он не может искать сам себя. Судя по тому, как нам с самого начала навязчиво пихают этого блаженного Кирилла в подозреваемые, то это явно не он. Отвлечение внимания, всю дорогу гоняются за одним преступником, бац, а последней серии - это оказывается совершенного другой человек. Предполагаю, что психологический портрет соответствует действительности, значит это некто недалекий, из этого жуткого района, может быть кто угодно, там полно было этих маргинальных элементов в первой серии. Пересматривать лень. Идеально под портрет подходит Кирилл, кроме возраста, опять же, значит точно не он. Не может вчерашний школьник убить кучу народа, у него ещё не сформировалась линия его маниачного поведения, да и сомневаюсь, что хоть одна жертва не смогла бы вырваться, по виду он вообще - дохляк. Понятно, что в том состоянии он может обладать великой силой, но это за уши все притянуто, и его кандидатура слишком проста для детектива. Может быть какой то опер из низов, как вариант, дежурный, что заявление не принял. Возможно тюремный охранник. Может какой-то санитар из больнички, сам себе обработал укус, например. Любой урка возможен, например он недолго сидел, поэтому был перерыв в убийствах. Пересматривать все это неохота, мало ли кого там показывали мельком. Как мне кажется, особых детективных откровений не будет, если портрет точный, то это вообще скукота. То ли дело убийца - мэр, например. Но это точно не про это кино.
... Действуем методом исключения.
Интересует вопрос - кто маньяк.
Интересует вопрос - кто маньяк.
Похоже, вменяемые там только криминалист и судмедэксперт.
Но все остальное полный швах.
Особенно в части следователя прокуратуры. Как самой героини, так и ее исполнительницы Чердынцевой. Ну какой из нее следак! Да никакой! На протяжении всех трех серий глупенькими глазками полными слез хлоп-хлоп, губками-уточками шмяк-шмяк, носиком хлюп-хлюп. И всёёёё! Ей бы барашень играть в мелодрамах, а не это вот всё. Как она вообще прошла кастинг?
Что же касается самой героини, то тут к сценаристам масса вопросов. Следователь с посттравматическим синдромом и, как следствие, психическим расстройством в виде временной амнезии и выпадением из реальности, это не просто косяк, это конкретный такой КОСЯК. Как она прошла медкомиссию, как она работает?
За три серии я не увидела работу мысли следователя, одни душевные страдания. Каким образом она вообще проводит следственные действия, дает направление операм, куда рыть, как собирается искать маньяка, где версии?
И почему следователя, лично заинтересованного в этом деле, допустили к расследованию?
УПК РФ: ст.61 и 62!
Сценаристы: неааа, не слышали.
Блеяния прокурора города, что, типа расследовать некому, кадров нет, в расчет не принимается, так как такого вообще не может быть (следователь в рамках данного дела является потерпевшей).
Подробный профиль маньяка, данный психиатром, при наличии минимальных исходных данных, вызвал недоумение.
Недоумение вызывает и довольно неплохой фоторобот со слов потерпевшей, которая напавшего видела в темноте, с капюшоном на голове, в помрачневшем сознании от удушения, да и к тому же 5 лет спустя? Сценаристы, вы серьезно?
Особых иллюзий на улучшение в оставшихся сериях не питаю. Но пока намерена досмотреть. Интересует вопрос - кто маньяк.
Меня одну смущает тот момент, что дочь мэра найдена в заброшенном доме в "яме", а преступника ищут среди жителей поселка, устраивают облавы на опустившихся людей? Но ведь она не могла сама прийти в эти трущобы. Значит она привезена туда на машине, к уголовнику или наркоману она бы в машину не села, вряд ли в городе ее хватали и тащили в машину насильно. Значит преступник выглядит презентабельно и ездит не на "Запорожце". Почему следователи не задаются этим вопросом?
Родители у Сергея просто отличные, хочу еще сцен с ними.
И еще... Неужели в 2001 году не могли найти управы на население Ямы. Не 1991 год, уже в государстве более-менее все устаканилось. Даже армию можно было привлечь. Сомневаюсь, что тогда это место было под какой-нибудь сильной "крышей", хоть силовиков, хоть бандитов.
Что касается данного сериала, девушке просто надо было прописать другой текст ( если это не подстава конечно), а то она говорит, что ничего не помнит, было темно ( 11 часов ), лицо не видела почти, 5 лет прошло, и БАЦ - фоторобот готов, так не бывает
Есть люди с фотографической (зрительной) памятью. Не считается за ляп. Кто-то не помнит лиц и по-прошествии секунд, а кто-то может узнать старого знакомого спустя пять-десять лет. Относительно отдельно взятой личности. А уж тем более, - преступника, который особо и не скрывал лицо или другие особые приметы.