Сериал понравился, зацепил, особенно второй сезон. Первый показался приторно- сладким, не мое. Сценаристы во втором сезоне оторвались по полной, как ни странно, но достойное продолжение. Все персонажи раскрылись по максимуму, в первом сезоне все было поверхностно. Дунаеву плюс за работу( не понимаю критику внешнего вида, мы оцениваем актерское мастерство, а не внешние данные). Иванова порадовала, отлично справилась с ролью. Гребенщикова и Грыу, к сожалению, не воспринимаю как актеров, но стоит отдать должное - с задачей справились. Рассказова- украшение фильма, браво!
Не нужен 3й сезон! Окончательно всё испортит.
Меня покорил 1й сезон своей атмосферой, музыкой, было всё органично. Второй не очень понравился, хотя впечатлил. Многое надумано, натянуто, не правдоподобно. Очень разочаровала музыка, "подмешали" другую, которая грубо сочетается с фильмом (на мой взгляд).
Если первая часть была в жанре медицинского сериала (и очень-очень мне понравилась), то долгожданную вторую надо было назвать «Секс в большом госпитале». Все друг с другом по очереди , в озвучке даже не самые приличные для ТВ слова прослушиваются иногда . Была раньше приличная Надя - и ее совратили и зачем-то убили . Без секса остались только Миша (честь и достоинство фильма, луч света в томном царстве ) и, как ни странно , Колмогоров (сценарист не подумал о нем) .
Короче , сценаристы переборщили с этим делом . Что бы сказал об этом психиатр-сексоголик, присутствующий в кадре?
Отличный отечественный сериал. Интересные, цельные персонажи. Некоторые просто живые люди (Миша, Руслан Базанов, Дина Рафаиловна, Кашина, Донцов, Паша, Алексей Сеченов и др.). Очень понравилась Светлана Иванова в роли Бахметьевой. Прекрасно ведут линию любви Натальи и Руслана Базанова (Данила Дунаев), удается показать, что они очень близкие люди. Интересны все без исключения эпизоды. Актеры справляются с эпизодическими ролями великолепно. Вообще это сериал хорошей актерской игры. Два-три актера не очень хороши, но это незаметно в массе прекрасной актерской работы. Отличная режиссерская работа! Фильм динамичен, хорошо смонтирован, хороша работа оператора и музыкальное сопровождение.
№2465 277
В первом сезоне начало, женатый Колмагоров,, конец второго женатый Базанов.. Ну любит Наташа чужих..
где-то я слышала такое, что из раза в раз вляпывающиеся в женатиков женщины делают это подсознательно, страх нормальных зрелых отношений и семьи. у Наташи явно проблемы)
Предыдущие отзывы не читала, почитаю после своего комментария.Хотелось целостности своих мыслей. Почему-то очень часто, когда ждешь продолжения сериала, это самое продолжение тебя разочаровывает.Если в первом сезоне фильма всё было органично, понятно, естественно и интересно, то во втором сезоне почему-то всё смотрится, как сквозь призму, в искаженном виде. Взрослые, самодостаточные, умные дяденьки и тетеньки никак не разберутся кто кого любит и спят то с одними, то с другими и всё страдают, и всё подозревают и не доверяют друг другу. Почему? Бедную Надю, действительно, очень светлую и редкую в наше время, девушку просто вывернули на изнанку, размазали по стенке и в конце концов убили. Маразм какой-то. Образ сексуально озабоченного психолога что подразумевает? Да он вообще тут сбоку припеку. Линия с Елизаровой ну ни в какие ворота. Да, есть такое, что через постель делают карьеру, но тут и карьеры-то особой нет ибо никак она не показана, только пакости и интриги. Анна Пескова так старательно изображала стервозность, что лицо превратилось в маску. И что есть эта Елизарова, что нет абсолютно всё равно. Роль-баласт. И такого много. Болезнь маленького Миши, абсолютно ни к месту, история с мальчиком Яном. Если он в фармокологической программе, то его выздоровление это победа, успех.Так за что тогда увольнять Ольгу? Получается, что мальчика просто оставили умирать, давая ему плацебо и даже не пытаясь спасти, а Оля из человеческих побуждений это сделала, подарила ребенку жизнь и это наказуемо? ! И Колмагоров во втором сезоне со своей вновь обретенной дочкой, которую чуть не изнасиловал, не вызывает ничего, и Базанов так быстро меняет свои предпочтения и взгляды, Лазарев постоянно собирающий чемоданы, да и Наташа орчень часто ведет себя как половосозревающий подросток. А вот операторская работа на высоте. Всё настолько убедительно и правдоподобно, что забываешь, что перед тобой актеры. А вот третьего сезона не жду, неинтересно.
№2464 Llovizna
... Буквально вот сегодня,на странице Светланы Ивановой в Инстаграм,появился ее пост,в котором она отвечает на вопросы поклонников ТБ. И в этих самых ответах она уверяет,что "нет,Базанов и Бахметьева остались НЕ ВМЕСТЕ". Более того, Руслан и Ольга, оказывается, любят друг друга. Не знаю, оговорено ли это было как-то самими сценаристами, личное ли это видение концовки Ивановой, или может, попытка поднять рейтинги сериала с помощью поклонников пары Руслан/ Ольга, которые разнесли 2 часть в пух и прах. Но что-то пересматривать 2 сезон мне перехотелось (совершенно искренне собиралась это сделать). Ибо своим глазам я вполне доверяю...А когда главные герои показывают на экране "любовь", а потом говорят миллионам телезрителей, что "нет-нет,вы неправильно поняли...". Странно как-то. И дело не в том, что я хотела союза Натальи и Руслана, хотя считаю его правильным хотя бы из-за сына, да и вообще,вполне жизненная у них история. Дело в том, что какой-то конец логический у истории должен быть. Нам показали неоднозначный в плане, "а что герои будут делать дальше?", но понятный с точки зрения " и вот,наконец,у них взаимные чувства". Оказывается, нет. Не взаимные. И в третьем сезоне нас опять ждут метания всех героев по оставшимся не тронутыми ими койкам.
№2464 Llovizna
... Буквально вот сегодня,на странице Светланы Ивановой в Инстаграм,появился ее пост,в котором она отвечает на вопросы поклонников ТБ. И в этих самых ответах она уверяет,что "нет,Базанов и Бахметьева остались НЕ ВМЕСТЕ". Более того, Руслан и Ольга, оказывается, любят друг друга. Не знаю, оговорено ли это было как-то самими сценаристами, личное ли это видение концовки Ивановой, или может, попытка поднять рейтинги сериала с помощью поклонников пары Руслан/ Ольга, которые разнесли 2 часть в пух и прах. Но что-то пересматривать 2 сезон мне перехотелось (совершенно искренне собиралась это сделать). Ибо своим глазам я вполне доверяю...А когда главные герои показывают на экране "любовь", а потом говорят миллионам телезрителей, что "нет-нет,вы неправильно поняли...". Странно как-то. И дело не в том, что я хотела союза Натальи и Руслана, хотя считаю его правильным хотя бы из-за сына, да и вообще,вполне жизненная у них история. Дело в том, что какой-то конец логический у истории должен быть. Нам показали неоднозначный в плане, "а что герои будут делать дальше?", но понятный с точки зрения " и вот,наконец,у них взаимные чувства". Оказывается, нет. Не взаимные. И в третьем сезоне нас опять ждут метания всех героев по оставшимся не тронутыми ими койкам.
Да нет там никакой люб
ви к Руслану, также как и не было любви к Андрею.. Что было так это боязнь остаться одной с ребенком, ушел Лазарев переключилась к базанову , и вернулась к тому от чего убегала,, В первом сезоне начало, женатый Колмагоров,, конец второго женатый Базанов.. Ну любит Наташа чужих..
№2459 Лина Т.
Другое кино, спасибо, я полностью согласна с Вашим раскладом. Но интересно Ваше мнение, если будет 3 сезон, у Наташи с Базановым может получиться? Всё таки теперь есть общий сын...Или будет кто-то четвёртый?
Буквально вот сегодня,на странице Светланы Ивановой в Инстаграм,появился ее пост,в котором она отвечает на вопросы поклонников ТБ. И в этих самых ответах она уверяет,что "нет,Базанов и Бахметьева остались НЕ ВМЕСТЕ". Более того, Руслан и Ольга, оказывается, любят друг друга. Не знаю, оговорено ли это было как-то самими сценаристами, личное ли это видение концовки Ивановой, или может, попытка поднять рейтинги сериала с помощью поклонников пары Руслан/ Ольга, которые разнесли 2 часть в пух и прах. Но что-то пересматривать 2 сезон мне перехотелось (совершенно искренне собиралась это сделать). Ибо своим глазам я вполне доверяю...А когда главные герои показывают на экране "любовь", а потом говорят миллионам телезрителей, что "нет-нет,вы неправильно поняли...". Странно как-то. И дело не в том, что я хотела союза Натальи и Руслана, хотя считаю его правильным хотя бы из-за сына, да и вообще,вполне жизненная у них история. Дело в том, что какой-то конец логический у истории должен быть. Нам показали неоднозначный в плане, "а что герои будут делать дальше?", но понятный с точки зрения " и вот,наконец,у них взаимные чувства". Оказывается, нет. Не взаимные. И в третьем сезоне нас опять ждут метания всех героев по оставшимся не тронутыми ими койкам.
Как и первый сезон, второй захватывающий и интересный, спасибо Создателям.16 серия тронула до глубины души... Во втором сезоне очень втемачная Женька )))
№2459 Лина Т.
Другое кино, спасибо, я полностью согласна с Вашим раскладом. Но интересно Ваше мнение, если будет 3 сезон, у Наташи с Базановым может получиться? Всё таки теперь есть общий сын...Или будет кто-то четвёртый?
Пока третьего сезона нет, можно пребывать в уверенности, что у Наташи и Руслана все получится. Он безгранично любит, она умеет быть благодарной.
А вот если будет 3 сезон... «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». О чем рассказывать 16 серий? Как-то трудно представить интересные жизненные ситуации без надрыва, испытания обстоятельствами. Сценаристы могут придумать конфликтные ситуации.
Но четвертый? Сразу? Нет, это уже излишек. Скорее Наташа останется одна, она самодостаточна, она сможет ограничиться работой и сыном. Но будет жаль, так как со временем Наташа превратится в Кашину. Помните, как описывалась Кашина в молодые годы? Ну чисто Бахметьева. Фото Аллы с молодым Саморядовым помните? А потом ненужные и не счастливые браки у обоих. И даже финальное объединение не окупило горечи упущенной жизни.
Другое кино, спасибо, я полностью согласна с Вашим раскладом. Но интересно Ваше мнение, если будет 3 сезон, у Наташи с Базановым может получиться? Всё таки теперь есть общий сын...Или будет кто-то четвёртый?
отзывы
Меня покорил 1й сезон своей атмосферой, музыкой, было всё органично. Второй не очень понравился, хотя впечатлил. Многое надумано, натянуто, не правдоподобно. Очень разочаровала музыка, "подмешали" другую, которая грубо сочетается с фильмом (на мой взгляд).
Короче , сценаристы переборщили с этим делом . Что бы сказал об этом психиатр-сексоголик, присутствующий в кадре?
В первом сезоне начало, женатый Колмагоров,, конец второго женатый Базанов.. Ну любит Наташа чужих..
... Буквально вот сегодня,на странице Светланы Ивановой в Инстаграм,появился ее пост,в котором она отвечает на вопросы поклонников ТБ. И в этих самых ответах она уверяет,что "нет,Базанов и Бахметьева остались НЕ ВМЕСТЕ". Более того, Руслан и Ольга, оказывается, любят друг друга. Не знаю, оговорено ли это было как-то самими сценаристами, личное ли это видение концовки Ивановой, или может, попытка поднять рейтинги сериала с помощью поклонников пары Руслан/ Ольга, которые разнесли 2 часть в пух и прах. Но что-то пересматривать 2 сезон мне перехотелось (совершенно искренне собиралась это сделать). Ибо своим глазам я вполне доверяю...А когда главные герои показывают на экране "любовь", а потом говорят миллионам телезрителей, что "нет-нет,вы неправильно поняли...". Странно как-то. И дело не в том, что я хотела союза Натальи и Руслана, хотя считаю его правильным хотя бы из-за сына, да и вообще,вполне жизненная у них история. Дело в том, что какой-то конец логический у истории должен быть. Нам показали неоднозначный в плане, "а что герои будут делать дальше?", но понятный с точки зрения " и вот,наконец,у них взаимные чувства". Оказывается, нет. Не взаимные. И в третьем сезоне нас опять ждут метания всех героев по оставшимся не тронутыми ими койкам.
... Буквально вот сегодня,на странице Светланы Ивановой в Инстаграм,появился ее пост,в котором она отвечает на вопросы поклонников ТБ. И в этих самых ответах она уверяет,что "нет,Базанов и Бахметьева остались НЕ ВМЕСТЕ". Более того, Руслан и Ольга, оказывается, любят друг друга. Не знаю, оговорено ли это было как-то самими сценаристами, личное ли это видение концовки Ивановой, или может, попытка поднять рейтинги сериала с помощью поклонников пары Руслан/ Ольга, которые разнесли 2 часть в пух и прах. Но что-то пересматривать 2 сезон мне перехотелось (совершенно искренне собиралась это сделать). Ибо своим глазам я вполне доверяю...А когда главные герои показывают на экране "любовь", а потом говорят миллионам телезрителей, что "нет-нет,вы неправильно поняли...". Странно как-то. И дело не в том, что я хотела союза Натальи и Руслана, хотя считаю его правильным хотя бы из-за сына, да и вообще,вполне жизненная у них история. Дело в том, что какой-то конец логический у истории должен быть. Нам показали неоднозначный в плане, "а что герои будут делать дальше?", но понятный с точки зрения " и вот,наконец,у них взаимные чувства". Оказывается, нет. Не взаимные. И в третьем сезоне нас опять ждут метания всех героев по оставшимся не тронутыми ими койкам.
ви к Руслану, также как и не было любви к Андрею.. Что было так это боязнь остаться одной с ребенком, ушел Лазарев переключилась к базанову , и вернулась к тому от чего убегала,, В первом сезоне начало, женатый Колмагоров,, конец второго женатый Базанов.. Ну любит Наташа чужих..
Другое кино, спасибо, я полностью согласна с Вашим раскладом. Но интересно Ваше мнение, если будет 3 сезон, у Наташи с Базановым может получиться? Всё таки теперь есть общий сын...Или будет кто-то четвёртый?
Другое кино, спасибо, я полностью согласна с Вашим раскладом. Но интересно Ваше мнение, если будет 3 сезон, у Наташи с Базановым может получиться? Всё таки теперь есть общий сын...Или будет кто-то четвёртый?
А вот если будет 3 сезон... «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». О чем рассказывать 16 серий? Как-то трудно представить интересные жизненные ситуации без надрыва, испытания обстоятельствами. Сценаристы могут придумать конфликтные ситуации.
Но четвертый? Сразу? Нет, это уже излишек. Скорее Наташа останется одна, она самодостаточна, она сможет ограничиться работой и сыном. Но будет жаль, так как со временем Наташа превратится в Кашину. Помните, как описывалась Кашина в молодые годы? Ну чисто Бахметьева. Фото Аллы с молодым Саморядовым помните? А потом ненужные и не счастливые браки у обоих. И даже финальное объединение не окупило горечи упущенной жизни.