
Интервью
Никита Тарасов: «Это все от голода и любви к профессии»
Исполнитель роли кондитера Луи в фильме «Кухня в Париже» о Риге, профессиональном голоде, Олеге Табакове драматическом потенциале, выборе ролей и о том, как сохранить легкий прибалтийский шарм.
отзывы
Друзья мои, давайте проясню ситуацию.
История не закончена. Изначально она планировалась под два блока с 8 историями внутри. Сейчас сняли 4. Такова финансовая политика компании. Поскольку "ДТ" снимает сериалы на свои средства, а не на средства каналов, (ради возможности снимать то, что хочется и так, как хочется) то на старте больше чем 8 сериями не рискуют. ИМХО, это здраво.
На случай, если второго блока все-таки не будет, решили сделать такой промежуточный фальш-финал. Разумеется, вариант Звягин-Художник слишком прост и скучен. :))
Как-то так. Уж извините, если разочаровал. :))
Вот теперь понятно, просто денег у них не хватило на вторые 8 серий(а жаль), как"наберут", так снимут, лет через 10. А так, фильм неплохой.
Но вдруг в какой-то момент знаменитое "станиславское" - "не верю". Пусть открытый финал. это интригует.Но чуть-чуть обидно, что в последних сериях планку снизили.
Постмодерн,конечно,здорово, но в начале казалось, что режиссёр замахнулся на "вечные" вопросы Добра и Зла. А потом ...
Будем надеяться, что следующая интрига впереди.
Очень обидно, что его так и не показали по центральным каналам. Многим он так и остался незнаком.
А жаль, это одна из лучших работ Даниила Страхова.
Первый раз этот фильм я посмотрела где- то год назад и именно из-за Даниила.
После просмотра финальной сцены, как и большинство зрителей, почувствовала себя обманутой. Пришлось пересмотреть еще раз, чтобы все-таки разобраться, кто Художник.
Я согласна с теми, кто считает, что Художник - это Хлопонин. Точно не Звягин ! ( Хотя от финальной гримассы Даниила прямо мурашки по коже. Потрясающе сыграно !)
Вспомнился момент, на который при первом просмотре не обратила внимания: в одной из первых серий Хлопонин рассматривает фотоаппарат и то вытянет, то засунет обратно карту памяти. При этом задумчиво улыбается. А потом журналист получает непонятное послание :" Смени флэшку!"
Да и подозрительно много Хлопонин разбалтывает журналисту:)
В общем, фильм посмотрела всего три раза (третий, чтобы утвердиться в своих подозрениях:))
Но сейчас, перечитав обсуждение, почувствовала, что уже по нему соскучилась. Возможно, посмотрю еще раз:)
Жаль только, что продолжения даже не обещают:(
...Склоняюсь к тому, что Художник это... Хлопонин...
пока придерживаюсь симметричного мнения.
мутный тип...
смотрю далее...
Но концовка - кошмар! Зачем? Даже если сценарист выдвинет развернутое обоснование вины Дениса, я все равно не поверю! Нам же неоднократно показывали личную заинтересованность Звягина и желание найти "Художника".
И ладно бы при свидетелях ломал комедию, так нет он реально работал над делом, Зачем же такая нелепая концовка?
Да, возможно своим рвением он от себя и отводил подозрение, но лихо он умудрился прирезать аквалангиста... простите, а когда успел, сначала в кустах валялся, а потом с Мариной бежал... кто то помогал? И в самом начале, когда они выслеживали "Художника", он такой гений все просчитал и что с Говорковым столкнется, и что его в следственную группу всунут?
Концовка смотрится так, будто сценаристы до последнего сами не знали разгадку, а потом решили, что пусть будет Звягин((( Нашли козла отпущения.
P.S.:
Ну вот, прочитав комментарии и ответы сценариста, это гадкое чувство дрянной концовки отлегло))
Безумно жаль, что сериал так и не удалось снять полностью! Очень интересная и цепляющая работа, а уж как лихо закручен сценарий. Ну хоть бы книгу выпустили! Как жестоко обрывать все на экваторе, впереди же еще столько всего интересного.
Во-вторых, очень сильный сериал
В-третьих, Страхова я таким никогда еще не видела.
Очень сильный сериал, интрига до самого конца, так красиво подставил, всё рассчитал, и так глупо умереть.... Для меня многое остается загадкой. Например, как мог передать привет отец Марины Цезарю?! Почему он простил сестру пробить ip-адрес ЖЖ-ХУДО, если все знал(возможно ли что капитан страдает шизофренией?как тогда он служит в органах?) Жива ли Татьяна, так и осталась не понятно. И самый главный вопрос, почему он оставил в живых Марину?
Надеюсь, что посщидят наши головушки и снимут продолжение....
уж очень много осталось этих почему?.....
Надеюсь с продолжением зрителя не продинамят.
Склоняюсь к тому, что Художник это вечный аутсайдер, тихий напарник Звягина Хлопонин.
Для Звягина стало очевидней некуда, что Художник кто-то из своих. Вот они с Цезарем и договорились о перемирии, придумали этот авантюрный план с арестом блогера.
Очень хотелось бы, чтобы досняли сериал, потому как стоящий! Вот на всякое барахло находятся бабки, а здесь такая засада.[/quote]
насторожил еще диалог Марины с Цезарем в конце- Как папа себя чувствует?
-Привет тебе передавал .
С чего бы вдруг вспоминать о папе в такой момент?
Я солидарна с теми форумчанами,которые считают,что Цезарь со
Звягиным в сговоре-решили таким образом выйти на настоящего Художника.
И Марина,когда Звягин вел Цезаря в наручниках,спрашивает-
Там больше никого не было? (и это можно рассматривать двояко-
с надеждой может это не Цезарь? и выяснить были ли еще свидетели)
Я вот всё думаю(ну ничего не видно из того.что нам показали)кто же художник?Поняла.что художник-это "немой".Его/её показывали,стоящим с удавкой,и когда "приглашал"добить Лабусова,и на фтороботах...Может кто-то что-то увидел или узнал кого-то?Интересный момент:когда Марина вывешивала фотороботы,тут появился криминалист,словно, встал в один ряд с фото-мне даже показалось,что похож...
Будем гадать,пока не доснимут материал или(если не собираются снимть) не признаются,а так,строить свои версии...даже Пуаро неверно указал на убийцу,смотря пьесу в театре...