Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Разведчицы кадры из фильма
Год
2013
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.939 / 758 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 >

754
 
№745 АЗОРА
большая часть современных подростков на уроках истории сочувствует белым в Гражданской войне и сожалеет, что те вовремя не сплотились и не смогли выдвинуть единого лидера.
Кстати, о птичках. Белые бы никогда не сплотились. Потому что они представляли собой этаких туземных сомалийских вождей, которых нанимали англичане, французы, японцы и прочая. Плюс к тому махровейший национал-сепаратизм в Прибалтике, на Украине, на Кавказе, в Средней Азии. Короче, только большевикам надо было всех объединять, да и то внутри шла тихая грызня.
Потом, какой лидер, скажем, из Колчака? Он при первой возможности слил американцам все военные тайны, какие знал. Американцы его выжали и выбросили, тогда его подобрали англичане и послали в Сибирь делать оранжевую контрреволюцию. Захватанная хозяевами политическая горничная.
753
 
№749 Adriadna
№ 744 Олег_32
Я мало что понимаю в тонкостях разведки, но почему советская авиация расстреляла отряд Кравчика, который был за воссоединение с русскими, а не отряд Терновецкого, который был против? Выходит расстреляли своих?
.
Это всего лишь фантазия режиссера, в истории не было такого случая. УЗБАГОЙТЕСЬ!
751
 
№748 АЗОРА
У Прозоровской с её умом и знанием языков всё бы получилось и с первого раза. Она человек редких способностей, у неё мужской аналитический склад ума. Не хотела навредить своей стране и до последнего считала себя советской. Так и было.
Ну, не иначе вы с ней были лично знакомы. Расслабьтесь, это всего лишь сериал. "Фэнтези", как тут правильно заметили, ничего общего с реальной жизнью не имеющее. Сценарист и режиссер знают о разведке не больше, чем и мы с вами. Тут всерьез и обсуждать-то нечего. Очередной сериал-однодневка.
сообщение было отредактировано в 22:58
750
 
№ 744 Олег_32
О,конструктив пошел))
Абсолютно согласен. +её добило,что герой Вдовиченкова переиграл её в концовке.
Я себе тоже задавал вопрос,как бы она повела себя если бы мужа не было у поляков
749
 
№ 744 Олег_32
Да, только как им смотреть в глаза тем, у кого мужья, отцы, сыновья с войны не вернулись. Да и тем, кто воевал и вернулся. Которые себя отдавали, а не торговались.
А кому было бы легче, если бы их убили или сгноили в застенках НКВД? Или такой вариант вы отметаете? И Арина, и Владимиp тоже не сидели, сложа руки. Каждый сражался на своем поле битвы. Конечно, Арина не должна была нарушать приказ во имя спасения собственного мужа. Но на тот момент ее решение казалось ей единственно правильным. Я мало что понимаю в тонкостях разведки, но почему советская авиация расстреляла отряд Кравчика, который был за воссоединение с русскими, а не отряд Терновецкого, который был против? Выходит расстреляли своих?
Спасибо, № 748 АЗОРА,(МОСКВА) за поддержку. Я тоже так думаю.
сообщение было отредактировано в 22:29
748
 
№746 наоми

И то верно: не получилось у Прозоровской на американскую разведку выйти. Решила бабла со своих срубить.
У Прозоровской с её умом и знанием языков всё бы получилось и с первого раза. Она человек редких способностей, у неё мужской аналитический склад ума. Не хотела навредить своей стране и до последнего считала себя советской. Так и было.
747
 
№ 742 Олег_32
В 20-е годы - да, с 30-х начались попытки объединения, но они шли плохо, тяжело, с тихой войной групп, группок, группочек и отдельных личностей.
Так ведь вплоть до Брежнева шла борьба группочек ! Помните "и примкнувший к ним Шепилов" ? А попытки удаления Хрущова от власти ?

№ 744 Олег_32
Которые себя отдавали, а не торговались.
Так и она себя отдавала, причём совсем не в фигуральном смысле. Её сломали, как личность (помните, какая праведная комсомолка была ? Даже у Зои выясняла, не был ли Шапкин предателем; скрупулёзно так выясняла, будто отчёт или донос в НКВД писала); добили желанием уничтожить польских партизан, которые как раз хотели соединения с советскими войсками (меня, кстати, заинтересовало : была бы Арина против выполнения приказа, если бы Володи не было среди партизан ?)
Честно говоря, удивило, что у Хриси была бабушка в Германии (она - полунемка, что ли ?) И удивило, что никто из властей "глухим" не интересовался в то время, когда мальчишек из гитлерюгенда посылали в окопы.
746
 
№743 Adriadna
Была бы Прозоровская предательницей, продала бы секретные документы американцам и получила бы приличное вознаграждение. Не ругайтесь, уважаемые критики. Никто не знает, как было на самом деле, и не узнает никoгда.
И то верно: не получилось у Прозоровской на американскую разведку выйти. Решила бабла со своих срубить.
744
 
№743 Adriadna
Будем считать, что Арине с Владимиром и Зое с Николаем просто повезло, и они выжили в этой страшной мясорубке..
Да, только как им смотреть в глаза тем, у кого мужья, отцы, сыновья с войны не вернулись. Да и тем, кто воевал и вернулся. Которые себя отдавали, а не торговались. Может, от этого позора за бугор наши герои и метнулись?
743
 
Будем считать, что Арине с Владимиром и Зое с Николаем просто повезло, и они выжили в этой страшной мясорубке. Не все же разведчики погибли или были расстряляны благодарными властями за верное служение родине. Я понимаю, что в жизни всё было гораздо драматичнее. Но это кино со свойственным для него вымыслом. Я поддерживаю это мнение
Разве Прозоровская кого-то предала: Родину, своих товарищей? Напротив страна, которой она служила, любую заминку воспринимала как предательство и торопилась внушить чувство вины за то, чего не было
Была бы Прозоровская предательницей, продала бы секретные документы американцам и получила бы приличное вознаграждение. Не ругайтесь, уважаемые критики. Никто не знает, как было на самом деле, и не узнает никoгда.
сообщение было отредактировано в 21:15
742
 
№741 Театрал
Я имела в виду 20-30-е годы 20 века. Разве и тогда народ был "разрозненными группами" ?
В 20-е годы - да, с 30-х начались попытки объединения, но они шли плохо, тяжело, с тихой войной групп, группок, группочек и отдельных личностей.
741
 
№ 740 Олег_32
СССР - это возрождение России.
С этим спорить не буду. Наверное, это действительно так.

по нынешнему состоянию не ясно?
Я имела в виду 20-30-е годы 20 века. Разве и тогда народ был "разрозненными группами" ? (90-е и "после90-е" трогать не будем)
740
 
№739 Театрал
1. "российский" или "советский" ?
СССР - это возрождение России.

2. следует ли понимать, что, не будь ВОВ, советский народ так и остался бы "враждующими группами людей" ?
А что, по нынешнему состоянию не ясно?
739
 
№ 736 Олег_32
Первая мировая война превратила Россию в территорию с враждующими группами людей. Великая Отечественная вновь создала российский народ.
1. "российский" или "советский" ?
2. следует ли понимать, что, не будь ВОВ, советский народ так и остался бы "враждующими группами людей" ?
738
 
№737 АЗОРА
Насчет борьбы всех со всеми, особенно "борьбы закона и беззакония" - трудно представить, что вы имели в виду. .
Достаточно легко. Одни пишут доносы на других. Государство в первую мировую рухнуло благодаря жадности российских буржуа, и в 30-х только складывалось. А еще надо было создать ту промышленность, благодаря которой мы все выжили. Без Советской власти мы бы превратились в Сомали с племенными войнами.

< 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 >

Разведчицы (2013): новости >>

Все новости >>

программа ТВ >>

1-я - 3-я серии
вс, 27 апреля   10:10
МИР
3-я - 8-я серии
вс, 27 апреля   13:15
МИР
8-я - 12-я серии
вс, 27 апреля   19:00
МИР

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
Россия, 2022
комедия
Казахстан, 2025
мистика, фильм ужасов
Канада, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
триллер, экранизация
Южная Корея, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен