Прошлый год прошел у меня под знаком кино, и я очень мало вспоминал про театр. Поэтому и хочется мне подвести итоги ушедшего кинематографического года, тем более что сегодня состоится вручение национальной премии «Золотой Орел».
Как и обещал, поведу я на сей раз рассказ о картине Андрея Панина и Тамары Владимирцевой «Внук Гагарина». Сразу оговорюсь – ругать этот фильм не за что, потому как тема и подача материала органично переплелись и не вызывают сомнений в честности и мастерстве его создателей.
Эпохи следуют друг за другом, но все мы будем вспоминать чаще всего людей прошлого, которые в последнее время все чаще покидают нас. Георгий Жженов, Виктор Павлов, Вадим Захарченко, Геннадий Бортников… Не стало и одного из самых ярких представителей нашего кинематографа Михаила Ульянова.
Очень понравился фильм. Хочется верить, что Генка "выплывет"... читать далее>>
№ 45
Uroboroz29.05.2019 - 11:11
... Космонавт рождается, когда он преодолевает оковы земного тяготения. Так же, как в горских аулах есть разные отсчеты рождения, для космонавтов народ определил датой рождения их первый полет. читать далее>>
№ 44
Лёля Красовская28.05.2019 - 14:41
и, к слову, вся страна любит и бурно празднует День космонавтики 12 апреля.. а кто знает день рождения Гагарина? юбилеи Пугачевой,других популярных граждан отмечают неделями и освещаются всеми СМИ..а 9... читать далее>>
№ 43
Лёля Красовская28.05.2019 - 13:36
Да,без "Гагарина" фильм стал "немым"..общий смысл как бы понятен,но смотрится уже не так легко,как раньше..хорошо,что я сохранила видеокассету со старой озвучкой и оригинальным названием..... читать далее>>
№ 42
01Елена16.03.2018 - 14:58
... Фильм однозначно потерялся без слова "Гагарин". Первый раз смотрела давно и по названию фильма "Внук Гагарина" ожидала увидеть байопик. Но сюжет был совсем неожиданный.
Я поддерживаю... читать далее>>
обсуждение >>