Экранизация повести Мустая Карима “Радость нашего дома”.
Действие картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Осиротевшая украинская девочка Оксана, найденная в разоренном доме, обретает приют и новую семью в башкирской деревне. Отношения Оксаны с ее названным братом Ямилем и другими деревенскими ребятами поначалу складываются непросто. День за днем дети вместе борются с трудностями военного времени, которые их объединяют.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Современный фильм о войне, который следует смотреть с детьми. Фильм о важных ценностях, о доброте, об отзывчивости, о храбрости, о любви. читать далее>>
№ 116
Ирина77п22.01.2025 - 23:58
Какой же замечательный фильм я сейчас посмотрела! Конец необычный и сказочный, но именно такой сегодня необходим, чтобы показать доброту и человечность. Их очень не хватает в современных реалиях.
Спасибо... читать далее>>
№ 115
Элла Банникова17.06.2024 - 23:50
Лучший фильм, который удалось посмотреть за последние годы. Очень талантливая игра детей - актёров. Талантливая работа режиссёра. Главный герой удивительный, завораживающий. Настоящее искусство! читать далее>>
№ 114
Асия Шияпова11.02.2024 - 22:04
Не первый раз смотрю этот фильм, но не устаю поражаться как режиссер сумел затронуть нужные струны в душах людей. Это безусловно талант и свидетельство большого сердца самого Александра Галибина. Для меня... читать далее>>
№ 113
владимир головачев (москва) 23.01.2024 - 23:45
Да, ещё про финал забыл сказать - блистательный! Хэппи энд неожиданный - тут и заплакал... читать далее>>
обсуждение >>