Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Послезавтра информация о фильме
Оригинальное название
Day After Tomorrow, The
Год
2004
Страна
США
Отзывы
Рейтинг:
  7.75 / 40 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

30
 
Все думали, что ледниковый период остался далеко в прошлом. Но они ошибались - всё еще впереди!
29
 
№26 Виталий Иванов
Чем лично мне понравился этот фильм - что в конце нет счастливого финала. Даже странно для американского фильма-катастрофы. Что бы как обычно - какой нибудь учёный-негр в последние пять минут придумывает как спасти США, а значит и всю планету от гибели. Тут в конце всё таки более менее всем кирдык. Уже хорошо.
Ну насчет вашей фразы "более менее всем кирдык" малость поспешные выводы.))
Все, что южнее Мексики там не сильно пострадало от катаклизма. Стало быть человечество выживет. Новыми центрами силы станут Малайзия, Аргентина, ЮАР, Бразилия, Австралия. Китай и Индия очень быстро вымрут.
Много где откатятся к эпохе пара т.к. угля везде завались, а с нефтью и газом у многих будут проблемы. В общем, местами все скатится в темное средневековье с автоматами калашникова, а местами в начало 20 века, но с ноутбуками. Самолеты и авто скатятся до уровня начала 30-х годов, так как высокооктановое топливо не смогут производить. Но лет за 50 новые ведущие страны смогут вернуться к былому уровню, если не ударятся в потребительство, а пойдут по пути СССР. Как-то так.
А настоящий кирдык приходит цивилизации в таких фильмах, как "На последнем берегу", "Знамение", "Дорога".....
28
 
Я прекрасно понимаю, что это жанр "Фантастика". Но!... Не надо доходить до Абсурда... (((
С самого начала фильма говорится, что первое действие происходит в Антарктиде. И что мы видим?! (Для тех, кто внимательно смотрел). Начинает раскалываться Лёд! Как это понять? Те, кто изучал географию в школе сразу меня поймут. А для тех, кто не помнит, что было на этом предмете, объясняю: Антарктида - это Материк! И подо Льдом находится Земля! Лёд никак не может расколоться так, чтоб под ним оказалась Вода...
Вполне вероятно, что я смотрел не в правильном переводе. Тогда виноват я. И надо будет пересмотреть в оригинале, на английском языке. Хотя, на 100% уверен, что будет то же самое.
Господа Американцы! Не путайте Антарктиду и Арктику! Вот в Арктике - там, действительно, подо Льдом Океан. И Арктика - это не Материк, это сгусток льда на Северном Полюсе )))
Внимательно изучайте Географию, будет полезно! ))
сообщение было отредактировано в 19:56
27
 
хорошее кино. тема конечно не новая и не самая веселая, вот только смотреть такие фильмы интересно. особенно когда сюжет закрученный. плюс много хороших актеров.
26
 
Чем лично мне понравился этот фильм - что в конце нет счастливого финала. Даже странно для американского фильма-катастрофы. Что бы как обычно - какой нибудь учёный-негр в последние пять минут придумывает как спасти США, а значит и всю планету от гибели. Тут в конце всё таки более менее всем кирдык. Уже хорошо.
25
 
Съемки, конечно впечатляют. Даже замерзла, когда смотрела. Первая половина затягивает, вторая немного затянута. По мне так на один раз. Но задуматься, конечно, заставляет. Кажется, этот фильм часто вспоминали, когда случился терракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г.
Титаник намного интереснее. Наверное, потому, что реальные события во основе.
24
 
Американцы не смогли устоять, чтобы не пнуть лишний раз своих соседей. Алчные мексиканцы закрыли границы и пустили "беженцев" из США лишь тогда, когда президент всея Америки простил им внешний долг. Вот такие они мелочные и расчетливые, как бы намекает нам фильм. Вроде - любите братьев наших меньших. Есть в этой сцене, вроде бы наполняющей душу состраданием, какая-то червоточина. Ну, а сами-то как бы поступили, если не в кино?

Роланд Эммерих отчего-то не любит уделять таким важным мелочам, как реалистичность и правдоподобность в своих фильмах-катастрофах должного внимания. Оттого они и выходят у него излишне фантастичными.
23
 
№16 Saab
Если выкинуть негров, то это не фильм, а какая-то синагога.
С чего? У Джека Холла, богатенького парня, прибившегося к компании и рыжей девушки вполне англосаксонские лица.
21
 
№17 Lightpower
Фильм неплох, если не смотреть на ляпы, мороз почему-то распространяется исключительно по стенам и всех сразу обездвиживает.
И русских как-то принизили. Траулер цел, а на борту ни одного человека. Да в соответствии с голливудской традицией экипаж даже при минус 100 должен был ведрами хлестать водку и плясать вприсядку.
20
 
То: № 19 Евгений второй (Камчатка)
Всё гораздо проще:
Jack Hall: — You can't get home any sooner
than tomorrow?
Sam Hall: — Well, look, Dad, I would if I could,
you know.
<...>
Jack Hall: — All right, son. I'll see you tomorrow.
Ну и тут, типа, катаклизьма началась и какое уж там «завтра-послезавтра».
18
 
№16 Saab
, то это не фильм, а какая-то синагога.
Я тоже обратила на это внимание. Очень бросается в глаза. Не хватает только Эдриана Броуди (хорошо, что он в такой белиберде не снимается).
17
 
Фильм неплох, если не смотреть на ляпы, мороз почему-то распространяется исключительно по стенам и всех сразу обездвиживает.
16
 
Если выкинуть негров, то это не фильм, а какая-то синагога.
15
 
№14 Сеня на сене
Более тупого и бездарного фильма давно не видел. :-)) Всё замёрзло, а жидкости в стеклянных пузырьках всё-ещё плещутся и булькают. :-))


Это всего лишь ляп!
А насчёт тупого и бездарного - посмотрите "Явление" 2008 года - более бредового и ненужного фильма не найдёте.
Самое парадоксальное, в что "Послезавтра" даже отрицательных персонажей почти нет.
14
 
Более тупого и бездарного фильма давно не видел. :-)) Всё замёрзло, а жидкости в стеклянных пузырьках всё-ещё плещутся и булькают. :-))

№12 Апрель
Я таки удивляюсь, что эта пародия на вселенскую катастрофу заставила кого-то задуматься о будущем(((
Главных героев нисколько не жалко в силу идиотизма, кроме собачки у негра. Чушь от начала до конца.
Присоединяюсь. Я ещё позлорадствовал, что не мешало бы америкосам какую-нибудь катаклизму сегодня испытать, чтобы отстали от всего мира, не лезли никуда, а занялись бы своей страной.

1 2 >

Послезавтра (2004): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

фильм ужасов
Италия, 1977
мелодрама
Россия, 2024
триллер
США, 2025
боевик, комедия
Великобритания, США, 2024
комедия, приключения
Великобритания, Канада, США, Украина, Япония, 2024
драма, экранизация
Ирландия, Бельгия, США, 2024
мистика, фильм ужасов
Италия, 2023
триллер
Испания, США, Чили, 2024
драма, музыкальный фильм
Канада, 2023
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2025
драма, триллер
Россия, 2024
детектив, драма, экранизация
Франция, Италия, 1968
комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
биография, драма, исторический фильм, спортивный фильм
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
комедия, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Германия, Канада, США, 2025
детектив, триллер
США, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram