Маменькин сынок -Еще и плицейский (не состыковка) . Как такая строгая маменька допустила такое ? Режиссеру следовало бы сделать , главного героя, успешным офис-менеджером или банковским клерком для убедительности. Ну ежили ,допуская единичный случай что пацан выбрал такую, далеко не "романтично-нежную" профессию , не послушав маменьку, значит у парня есть характер .И тут вполне возможно что избранице повезет с мужем. P.S. был бы жив Джон Кэнди , можно было бы снять продолжение...
Немного странноватый фильм, какой-то сусально-добрый и даже похож на сказку тем, что показывает, будто можно изменить маменькиного сынка (это из области фантастики). Покорёжили вопросы, выбранные героем для флирта с героиней: "Может, ты собиралась брить ноги? Может, ты..." и т. д. Как-то неприятно даже, но героиня улыбается, глаза горят. А ещё у главного героя очень инфантильные реакции, он часто переспрашивает: "Правда?!" (и улыбается как семилетний), что настораживает. Не думаю, что героине повезло с будущим мужем. К тому же в финале его подталкивает на возобновление отношений с ней не чувство любовной тяги, а вид смерти в одиночестве старого холостяка, то есть мотив достаточно эгоистический. По сути, он перепрыгивает от одной мамки к другой, которая дольше проживёт в силу своего молодого возраста.
Потрясающая комедийная драма на актуальную и по сей день тему маменькиных сынков и их властных матерей. Джон Кэнди в роли полицейского, который пытается бороться за свое счастье, но при этом находится под жестким контролем матери и боится сделать шаг вперед. Удивительное переплетение комического и трагического, смешного и абсурдного, жизни и смерти. Именно смерть друга семьи помогает главному герою пересмотреть взгляды на жизнь и сделать правильный выбор. Хоть и типичный американский хэппи-энд, но от такого кино получаешь огромное удовольствие. Нельзя не отметить и работы Морин О'Хара и Энтони Куинна, которые из казалось бы привычных образов матери-наседки и влюбленного в нее соседа сумели найти нечто большее и раскрыть это в умной и притягательной манере. 9,5/10
Риголетто (Итальяно из Милано) 11.10.2017 - 06:16:23
Очень интересная работа. В этом фильме помимо щемящей темы человеческой неустроенности и одиночества, присутствует сатирическое погребальное очарование ранних романов Ивлина Во. Обожаю рассуждения похоронщиков: могильщиков ("Гамлет" Шекспир), плакальщиков ("Оливер Твист" Диккенс), гробовщиков ("12 стульев" Ильф и Петров), похоронных агентов и кладбищенских сторожей ("Чёрный обелиск" Ремарка), траурных гримёров ("Незабвенная" Ивлина Во). Мрачно, но интересно. Увы, это тоже часть (правда финальная) человеческого бытия. И её тоже можно показать довольно интересно, если есть талант. А у режиссёра Криса Коламбуса он явно присутствует.
александр суслов (Молодогвардейск,) 25.10.2015 - 17:14:33
В нашем прокате фильм назывался "Все мужчины делают это". Дубляж студии "Хлопушка". Евгений Паперный. Татьяна Антонова. Валентина Гришокина. Виталий Дорошенко. Геннадий Болотов. Владислав Пупков.
Странно что нет ни одного сообщения. Замечательная комедийная мелодрама с чудными ролями Джона Кенди. Энтони Куинна, Морин О Хара легенда Американского кино только украсила эту историю.трогательный фильм для взрослых людей.
И для меня странно, что американская комедия оказалась такой душевной. С интересом посмотрела фильм, понравились актеры , играющих главные роли в фильме.Джон Кэнди, Морин О'Хара, Элли Шиди.
александр суслов (Молодогвардейск,) 24.11.2014 - 01:33:01
Странно что нет ни одного сообщения. Замечательная комедийная мелодрама с чудными ролями Джона Кенди. Энтони Куинна, Морин О Хара легенда Американского кино только украсила эту историю.трогательный фильм для взрослых людей.
отзывы