Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Западня кадры из фильма
Оригинальное название
Entrapment
Год
1999
Страна
Великобритания, США, Германия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 20 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

13
 
С этим фильмом у меня сложные отношения. Несколько раз честно пытался посмотреть, последний раз меня хватило на 1 час экранного времени. Ну не идёт. Помилуйте, в зубах навязший сюжет про супер-пупер воров, которые и под водой не тонут и с закрытыми глазами по лабиринту за полчаса учатся ходить. Такой сюжет удивил бы в 60-е, наверное, но в 1999 выглядит откровенно вторично и надуманно. Герои своей крутостью предтеча из марвелл фильмов и им там бы свою удаль показывать, там свои законы.
Хотя и к Зета Джонс и к Коннери отношусь весьма положительно, но актёры явно не могут показать достоверную химию чувств зрителям. Хоть и стараются, и претензия не к ним, по крайней мере в первую очередь. Семидесятилетний старичок Шон напрасно пытается показать влюблённого 007, возраст очень и очень заметен. А красотка Кэтрин тщётно изображает страсть к глубокому пенсионеру. "Малину" обоим однозначно и заслуженно!
А самое страшное для меня - не увлекает фильм и трюки помпезные и недостоверные. Может это так называемое девочкино кино?! Я опять не смог досмотреть и больше попыток делать не стану.
сообщение было отредактировано в 23:01
12
 
Посмотрел этот фильм уже 3-й раз. Не перестаю восхищаться Шоном Коннери. Но и Кэтрин Зета Джонс была великолепна. Но меня трогает набор фильмов (известных мне и самых знаменитых) об аферах с объектами живописи или скульптуры. Первый из них - "Как украсть миллион" с Питером О,Тулом и Одри Хепбёрн. Следующий - "Афера Томаса Крауна". Ещё - "Лучшее предложение" и этот, "Запапдня". Уверен, есть и другие фильмы на эту тему, но упомянутые мной - эталонны каждый по себе. А какое созвездие актёров, если бы можно было их собрать всех вместе!
Фильм великолепный!
11
 
Красивая история о благородных ворах, и великолепный дуэт Шона и Кэтрин. Постановка замечательно увлекательно сыграна.
10
 
Шикарный фильм с шикарными Шоном и Кэтрин!
9
 
Терпеть не могу ворьё и обычно не люблю фильмы про них но в данном случае невозможно устоять. Тандем Коннери и Зиты-Джонс просто неотразим. Не то чтобы я им сочувствую, но не хочется, чтобы с ними случилась беда. Кэтрин такая красивая и женственная!
8
 
№5 12345678
Фильм хорошо снят, смотрится с интересом, актеры отличные.

Одно только "но". Воры ходят по помещениям с миллионными ценностями. Почему для охраны не применялись датчики движения? Это при том, что они засекают любое движение в помещении гораздо лучше всяких там лазерных лучей. В России они стоят копейки, и применяются даже в самых недорогих системах охраны даже для личных квартир. Очевидно, мы здесь обогнали запад лет на пятьдесят )
Помнится, такой вариант был в фильме "Как украсть миллион". Там не то чтобы легко, но решили проблему.
Всё упирается не в технику слежения, а в секретность информации о ней. Обычный сейф может оказаться для вора непреодолим, если нет возможности разобраться с ним. И напротив, если вор знает, какие препятствия ему установлены, он находит способ их преодолеть.
6
 
В начале фильма сказано, что герой Шона Коннери не нуждается в деньгах, для него интерес- сам процесс, чем сложнее, тем интереснее. Ему за 60, и он покупается на миллиард с сомнительной спутницей... Когда его тратить, этот миллиард, в его возрасте?
5
 
Фильм хорошо снят, смотрится с интересом, актеры отличные.

Одно только "но". Воры ходят по помещениям с миллионными ценностями. Почему для охраны не применялись датчики движения? Это при том, что они засекают любое движение в помещении гораздо лучше всяких там лазерных лучей. В России они стоят копейки, и применяются даже в самых недорогих системах охраны даже для личных квартир. Очевидно, мы здесь обогнали запад лет на пятьдесят )
4
 
Очень понравился фильм. Неожиданный, динамичный, красиво снятый и бесподобный Шон Коннери. Кэтрин при всей ее красоте и гибкости все равно ему уступала по игре, и это понятно.
3
 
Отличный фильм. Люблю мужчин такого плана))
2
 
Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс отично работают в паре. Он давно уже не человек-паук, она воровка в хрупком возрасте, просто потрясающий дуэт. И сюжет, и актеры, и пейзажи, и музыка, все потрясающе. Красть драгоценную картину по почте действительно оргинально. Фильм по-настоящему заслуживает внимания!
1
 
Фильм про то, как украсть миллион..,ой, простите, перепутала, больше миллиона, но с современными техническими достижениями.

Западня (1999): новости >>

Афиша кино >>

фильм ужасов
Италия, 1977
мелодрама
Россия, 2024
триллер
США, 2025
боевик, комедия
Великобритания, США, 2024
комедия, приключения
Великобритания, Канада, США, Украина, Япония, 2024
драма, экранизация
Ирландия, Бельгия, США, 2024
мистика, фильм ужасов
Италия, 2023
триллер
Испания, США, Чили, 2024
драма, музыкальный фильм
Канада, 2023
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2025
драма, триллер
Россия, 2024
детектив, драма, экранизация
Франция, Италия, 1968
комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
биография, драма, исторический фильм, спортивный фильм
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
комедия, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Германия, Канада, США, 2025
детектив, триллер
США, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
«Тематика 8 марта позволила нам уйти в более мягкую форму»: Максим Ткаченко и Андрей Шелков о возвращении на экраны героев «Нашей Russia»
Интервью
«Тематика 8 марта позволила нам уйти в более мягкую форму»: Максим Ткаченко и Андрей Шелков о возвращении на экраны героев «Нашей Russia»
Продюсеры и авторы сценария праздничного фильма – о музыкальных номерах, ностальгии и аудитории, которую может привлечь проект
3 комментария
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен