Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Поющие под дождём кадры из фильма
Оригинальное название
Singin' in the Rain
Другие названия
Песни под дождём
Песенки под дождём
Пение под дождем
Год
1952
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.485 / 33 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2

11
 
Фильм великий, что и говорить. Поэтому не стану повторяться, хочу лишь напомнить по сюжету, что ситуация с озвучиванием всегда была актуальной и стала потом глобальной. Достаточно напомнить исторический случай фильма "Моя прекрасная леди", в котором саму (!) Одри Хепберн озвучила дублёрша Марни Никсон. Причём в титрах этого не было - такова была общая традиция, причём и "у нас", и "у них". И были настоящие драмы, далеко не такие фарсовые, как в "Поющих..."
10
 
Раз в десять лет британское издание Sight & Sound публикует список пятидесяти лучших фильмов по результатам опроса кинематографистов и киноведов. Свыше 800 кинокритиков, режиссеров, сценаристов, прокатчиков из самых разных уголков мира поставили на первое место ленту Альфреда Хичкока «Головокружение».
Двадцатое место занимает в этом списке
20. «Поющие под дождем» — Стенли Донен и Джин Келли, 1952 (46 голосов)
http://edomskikh.livejournal.com/259891.html

Честно признаться, лично для меня этот рейтинг мало что значит. Если бы "Поющие под дождём" не вошёл бы в этот список, он всё равно не перестал быть великим фильмом. Жаль, что из всех голливудских мюзиклов в этом рейтинге отмечен только этот один фильм.
9
 
Лавантина (Киев), Библиограф Татьяна (Тамбов)
Очень приятно встретиться с Вами на страницах этого фильма именно сегодня, когда "Дон Локвуд" воочию доказал, что его рано выбрасывать на свалку истории, если есть талант и любовь к искуству.
8
 
Лавантина
Я согласна с Вами насчёт мюзикла "Поющие под дождём". Тоже всегда пересматриваю его с удовольствием.
Ещё очень понравился фильм "Зачарованные танцем" (2007 , Бельгия, Люксембург), герой которого невезучий грабитель Франсуа заходит в аптеку, чтобы взять кассу, но засмотревшись на красивую девушку, терпит фиаско. Просматривая DVD со старым голливудским мюзиклом "Поющие под дождём", он понимает что ему больше всего хочется научиться танцевать.
7
 
А я согласна с Ивлевым Игорем из Питера - это лучший мюзикл. Во всяком случае для меня. В нем нет ничего лишнего и я обожаю это стиль - степ, песни, сюжет - все в этом фильме "мое".
А в "Звуках музыки" очень многое можно сократить - это на мой вкус. А Джулия Эндрюс для меня лучшая в "Викторе-Виктории", очень люблю этот фильм.
Сегодня с таким удовольствием снова посмотрела "Поющих под дождем". Просто восхитительно.
6
 
Изумительно красивый. яркий . талантливый фильм с прекрасной хореографией и музыкой, Супер Мюзикл!
5
 
№ 4 Ивлев Игорь
Ох неверное утверждение. Это не один из лучших фильмов, это просто ЛУЧШИЙ фильм снятый в жанре мюзикла.
Я не столь категорична в своих оценках, поэтому эпитет лучший фильм, актёр, режиссёр предпочитаю вообще не употреблять, даже в отношении своих любимых "Звуков музыки" и самой Джули Эндрюс.
Мне нравятся многие мюзиклы и музыкальные фильмы, и не только американские, но и "Девушки из Рошфора" "Шербургские зонтики"(Франция), испано-латиноамериканские с Сарой Монтьель ("Моё последнее танго" и др), аргентинские с Лолитой Торрес ("Возраст любви"), советские ("Девушка с гитарой", "Моряк с Кометы") и др.
Среди голливудских мюзиклов много настоящих шедевров : "Вестсайдская история", "Семь невест для семи братьев", "Американец в Париже". Кстати последний смотрела недавно на DVD и поражаюсь для 1950 - х гг. новаторской постановкой Винсенте Миннелли. А как же "Королевская свадьба" (Ф. Астер танцует на потолке), "Пасхальный парад" ?
Мюзикл "Король и я" (1956) мне нравится гораздо больше современной костюмированной мелодрамы "Анна и король".
Все любимые мюзиклы перечислить невозможно.
Совсем недавно посмотрела фильм "Музыкальный человек" (с Р. Престоном и Ш. Джонс). Мне он ещё интересен тем, что главная героиня - моя коллега, библиотекарь. Никогда не предполагала, что в библиотеке можно поставить такой великолепный танец.
Мечтаю посмотреть британский мюзикл "Доктор Дулитл" (1967) с Р. Харрисоном. На ТВ в этом плане надежды нет никакой. Все мюзиклы, о которых я упоминала смотрела или на DVD или в Интернете.
Кстати мне очень понравилась современная театральная постановка "Оклахомы" (её показывали по "Культуре") с популярным актёром Хью Джекманом.
сообщение было отредактировано в 05:37
4
 
Библиограф Татьяна
Один из лучших фильмов "золотой" поры Голливуда, рассказывающий как раз о становлении этой "золотой" эпохи.

Ох неверное утверждение. Это не один из лучших фильмов, это просто ЛУЧШИЙ фильм снятый в жанре мюзикла. Фильм в котором нет ни одной проходной мелодии, где всё настолько гармонично, что кажется снятым на одном дыхании. Между тем всё было не так просто. Допустим "Moses Supposes" снимали 5 (пять!) дней и это при том, что и Келли и О*Коннор были супермастерами своего дела. Но разве видна здесь хоть малейшая часть громадного труда? Нет и именно поэтому фильм по праву причисляют к легендарным, даже на фоне легендарной эпохи Голливуда.
3
 
Один из лучших фильмов "золотой" поры Голливуда, рассказывающий как раз о становлении этой "золотой" эпохи.
Девиз этого замечательного фильма " И в дождь, и в зной, поющие всегда со мной".
Не знаю, кто - нибудь любит дожди? Я нет, но когда попадаю под дождь, то всё время вспоминаю этот замечательный фильм с великолепными музыкальными номерами Джина Келли, Дебби Рейнолдс, Сид Чаррис.
Сейчас давно не снимают мюзиклы подобного класса, но очень понравился фильм "Зачарованные танцем" (2007 , Бельгия, Люксембург), герой которого невезучий грабитель Франсуа заходит в аптеку, чтобы взять кассу, но засмотревшись на красивую девушку, терпит фиаско. Просматривая DVD со старым голливудским мюзиклом "Поющие под дождём", он понимает что ему больше всего хочется научиться танцевать. Если у современной молодёжи фильм вызывает желание научиться танцевать как Джин Келли, Фред Астер, то это поистине культовый фильм.
2
 
хорошо
1
 
Фильм наивный, но очень музыкальный и смотрится легко без напряга. Одна из самых популярных песен - это песенка в исполнении Дж. Келли - танцуещего под дождем. Мне очень нравится этот эпизод.

< 1 2

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
драма, мелодрама
Россия, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен