Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
На гребне волны кадры из фильма
Оригинальное название
Point Break
Другое название
Точка разрыва
Год
1991
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.608 / 79 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 >

34
 
Что агент Ютта выбросил значок в конце фильма-это да,показалось странным...Да бог с ним,со значком,и бог с ними гладящими тетками...Молодой Киану Ривз как хорош то в этом фильме!Я и теток и чего то там еще недоработанного и непонятногоо не замечаю.Сколько ни смотрю этот фильм,красивы парни-серфингисты...а Киану вообще обалденно хорош!
сообщение было отредактировано в 15:34
33
 
Вот этот Джонни Юта выбросил свой жетон. То есть, работать он теперь не будет, а будет исключительно прыгать, сигать, кататься и кричать: юхууууууууууу! Швабодааааааааа! Оно-то, хорошо, конечно... Один маленький и скучный вопрос: а где он будет брать мани-мани? На все эти забавы. Как мы знаем, это очень дорогие забавы. Да еще в конце месяца счета всем американским гражданам приходят, да еще они все в кредитах, как в шелках. Ну и? И вообще, к чему это дебильное швыряние жетона? Разве он не обязан сдать жетон, это же не значок с Микки-маусом. Да. Все очень непонятно.
32
 
Нет, я все-таки хочу разобраться и понять. Специально посмотрела эпизод. У Боди была вечеринка, на которой обсуждалось то, что занимало всех присутствующих, а именно- волны и катание на них. Все в теме(ну само собой!), все не мимо шли, а профи и знатоки. Так кто же та тетка, что гладила Боди, как корову, собирающуюся телиться? И сама она была похожа на корову, которая жаждет скорейшей дойки. Она мне напомнила животное. Правда, животные тоже не дураки. Это была какая-то инфузория-туфелька. Или ей накануне сделали лоботомию, рожа у нее, во всяком случае, именно такая. Почему она не принимала участия в общих разговорах? Она не в теме? А кто же она, откуда? На спортсменку явно не похожа, вялая и снулая. Сидит его и гладит. У меня кошка с такой отрешенной мордой лапами месит часами. Так какую же функцию выполняла эта актриса, так сказать? Понимаю, ее туда поставил режиссер(ша) и велел: ты гладь его. Сделай морду топором и знай себе, оглаживай. А ты, Патрик, не реагируй на ее глажку совсем. Ты говори текст, латай серф(или че он там латал?), смотри безумными глазами на собеседников, но- никакой реакции на поглаживания! Да. Но зачем? Вот прямо не дает мне покоя- зачем это было? Какую это несет смысловую нагрузку?
31
 
Почему если свобода- это значит, надо, выпучив глазяки, куда-то прыгать и лететь, вереща при этом: ю-хууууууу! :) Какая-то странная свобода:) Больше дурдом напоминает:) А еще интересно... Часто такой штамп в фильмах... Когда о неабнакновенной волне речь шла, то вот этому, которого Патрик играет, оглаживала плечи какая-то разгубенившаяся тетя. Она так разгубенилась и гладит его, а он- ваще ноль внимания, что-то там бакланит, о своем думает(кстати, он выпивал при этом?), что-то там делает, а она гладит его, как телку:) СМЫСЛ?:)ему это не надо- он не реагирует. И ей не надо- реакции-то нет на глажку. Но вот такой штамп:) Так положено:) Или- покладено:) Чтобы мужик вел о чем-то важном разговор, а его оглаживала разгубенившаяя тетка, а он- ноль на это:). Так смешно!:D
30
 
Господи...ну как вот такое могло нравиться 20 лет назад... Сейчас просто смешно смотреть на бездельников, которые куда-то сигают, откуда-то прыгают, которым в кайф сдохнуть в какой-то волне или свалившись с небоскреба. Ну в кайф- так в кайф, дело хозяйское. Но восхищаться тут совершенно нечем, теперь-то я это понимаю.
29
 
№28 Юрий Леонидов
1000 футов высоты.
1000 футов это 304 метра. Практически критический минимум для парашюта.
Так что высота должна быть другой.
28
 
1000 футов высоты.
сообщение было отредактировано в 20:03
27
 
Закадровое озвучание ОРТ: Андрей Казанцев (Джонни Юта), Александр Груздев, Ольга Гаспарова, Борис Токарев
Закадровое озвучание Лазер видео: Сергей Чекан (Джонни Юта), Мария Овчинникова, Александр Новиков
Закадровое озвучание Премьер видео фильма: Владимир Вихров и Татьяна Васильева
Закадровое озвучание ТК Россия: Сергей Быстрицкий (Джонни Юта), Александр Быков, Олег Куценко, Ольга Сирина
26
 
Ну вот и этот фильм не обошла волна римейков..... У меня до сих пор нет однозначного ответа, римейк - это хорошо или плохо. Но я точно знаю, что римейк Point Break - скорее, плохо, т.к. тандем Киану - Свейзи даже повторить, не говоря о том, чтобы переплюнуть, нереально. Патрик Свейзи - велик, и в этой роли он, боюсь, недосягаем. Ну и без Гарри Бьюзи фильм уже не будет таким обаятельным) Я посмотрю римейк, но скорее для того, чтобы еще раз убедиться в том, о чем написала выше. Светлая память талантливому актеру и красивому мужчине, Патрику Свейзи
25
 
Еще также нереальным кажется десантирование с больших высот: 6000-8000 метров без использования кислородных приборов.
24
 
Великолепный фильм!Шикарная игра актеров!Тандем - Киану Ривз+Патрик Суэйзи ( в фильме такие молодые)=талантливо, свежо и незабываемо! Первый раз фильм увидела лет этак 12 назад..потом пересматривала не раз. Браво и режиссеру и оператору .Этот фильм классный, красивый и очень интересный.
Захватывает дух от волн, ветра, сумасшедшей скорости, взлетов и падений.
Фильм "На гребне волны" - это ода свободе! Отчаянная и абсолютно искренняя. Съемки просто потрясающие...
Кто еще не смотрел этот фильм, то настоятельно рекомендую посмотреть. Фильм вне времени и не играет никакой роли, что фильму уже больше 20 лет...смотрится на одном дыхании!
23
 
Классный фильм с прекрасной актёрской игрой. Немножко затянуто, но тем не менее смотреть интересно до конца )
22
 
Отличный фильм,прекрасные актеры.
21
 
№20 Кмид

Да, безусловно, я разбираюсь. Если бы не разбирался, то не брался бы судить и не начинал бы спорить.
Ну хорошо...
20
 
№18 Миша Спиречев


А Вы разбираетесь?
Да, безусловно, я разбираюсь. Если бы не разбирался, то не брался бы судить и не начинал бы спорить.

< 1 2 3 4 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram