Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Оскар кадры из фильма
Оригинальное название
Oscar
Год
1991
Страна
США
Отзывы
Рейтинг:
  9.167 / 36 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

21
 
Оба фильма (этот и французский), что основаны на пьесе Клода Манье, я посмотрела с превеликим удовольствием, а вернее, пересмотрела (тот, который с Луи де Фюнесом, так точно - привет прекрасному детству, обычным телевизорам, семейным просмотрам и т. д. ). Каждый фильм по - своему хорош (режиссёрским вИдением, подбором актёров, как и самой их игрой). И в каждом своё очарование. Я осталась в восторге от обоих.
20
 
Шикарное кино. Одно из лучших в карьере Сталлоне. Тут он прыгнул выше своей головы. Все же это не Лундгрен, Слай умеет играть, и не плохо. Смотрел сто раз, и более старую версию с Луи де Фюнесом.
19
 
Искрометная криминальная комедия. Сталлоне и Орнелла Мути великолепны !
18
 
№16 Архангельский Александр
Отличный фильм, на мой взгляд лучше чем фильм с Луи де Фюнесом (при всём уважении к этому великому актёру). Сталлоне прекрасен в комедии (посмотрите фильм "Стой или моя мама будет стрелять"). Комедия - - это его жанр. Ну и Орнела Мути с Морисой Томей украшают это фильм.
А мне кажется, что сравнивать эти фильмы не совсем корректно. Во французском варианте Г. Г. — какой-то деляга и этот образ бесподобно создаёт Фюнес в своём стиле. В американском — Сталлоне играет гангстера. Поэтому он не суетится, все движения уверенного в себе, самодостаточного человека. Но фильм нисколько не потерял ни юмора ни общего колорита благодаря отличному актёрскому ансамблю. В общем — это два великолепных фильма на один сюжет.
17
 
Когда узнал, что помимо французского оригинала (1967) в природе существует американский римейк (1991) под тем же названием "Оскар", принципиально не хотел его смотреть, будучи абсолютно уверенным, что переиграть Луи Де Фюнеса в принципе невозможно.
И тем не менее, я вышел-таки на многострадальный римейк, хотя и весьма витиеватым путём: по ходу ретроспективы мелкой итальянки Марисы Томей, в которую буквально влюбился после эпизодической роли Маргарет в "Четырёх комнатах"! :))

Американский "Оскар" получился довольно прикольным, но конечно, и в подмётки не годящимся "Оскару" французскому!
В версии-1991 бросается в глаза излишняя фарсоватость действа: практически все персонажи жутко переигрывают и кривляются, а мне такая "КВН-щина" никогда не нравилась.
Ну и конечно, Сильвестр наш Сталлоне по уровню комедийного дара и рядом не стоит с прирождённым комиком Луи Де Фюнесом.
Зато женщины в американской версии - просто блеск! :))
И моя "бенефициарка" Мариса Томей, и блестящая Орнелла Мути, и совершенно мне неизвестная Элизабет Барондес! :))
Общий счёт "Оскар"(1967) - "Оскар (1991) - 8:7.
16
 
Отличный фильм, на мой взгляд лучше чем фильм с Луи де Фюнесом (при всём уважении к этому великому актёру). Сталлоне прекрасен в комедии (посмотрите фильм "Стой или моя мама будет стрелять"). Комедия - - это его жанр. Ну и Орнела Мути с Морисой Томей украшают это фильм.
15
 
№14 alex--1959
Очень заурядный и нудный фильм! Не спасает его даже Сильвестр Сталлоне!
Филбм весь в действии. Что здесь нудного?
14
 
Очень заурядный и нудный фильм! Не спасает его даже Сильвестр Сталлоне!
13
 
Обожаю это фильм! На мой взгляд, переплюнул французов.
Сталлоне в комедийном амплуа просто блистателен!
12
 
В фильме Оскар,какую фразу сказала Лиза а не Тереза доктору Пуллу.
11
 
Прекрасная комедия положений с курьезными сюжетными ходами, непрерывным действием, яркими персонажами;
в фильме играет множество известных актеров, достойное место среди которых занял великолепный С.Сталлоне.
10
 
Согласен с предыдущими высказываниями, и хотел бы пожелать Слаю больше комедийных ролей, которые еще больше раскрывают его талант. За фильм - пятерка с плюсом всей съемочной команде!
9
 
Великолепный фильм! Мне нравится даже больше, чем с Луи Де Фюнесом.
8
 
Когда-то давно видел французскую версию этого фильма. И потом услышал, что, якобы, американцы собираются снять свой вариант этого фильма. Меня ещё тогда это не заинтересовало, потому, что после фильма с Фюнесом трудно было себе представить что-то интересное.
Но сегодня случайно на сайте Гайдпарка я прочитал высказывание, что американская версия лучше французской. Это меня очень удивило, и я решил посмотреть её. Посмотрел (пока отрывками) -- действительно, этот вариант показался лучше французского.
7
 
Не зацепило.

1 2 >

Оскар (1991): новости >>

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram