Писатель Гарри Стрит вспоминает свою жизнь в тени горы Килиманджаро, самой высокой вершины Африканского континента. Он умирает от инфекции после ранения в ногу во время сафари и теперь размышляет о прожитом и о вечном.
Фильм дублирован на киностудии "Союзмультфильм" в 1967 году.
последнее обновление информации: 12.07.23
награды, призы
Номинация на "Оскар" (1952):
Лучший оператор, цветной фильм (Леон Шамрой)
Лучший художник, цветной фильм (Лайл Р.Уилер, Джон Де Кьюр, Томас Литтл, Пол С.Фокс)
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Что ж, уже в который раз я убедилась в истинности слов леди Эстер: "Американцы способны опошлить даже мороженое". Они умудрились опошлить даже прекрасный рассказ Хемингуэя. Из короткого, емкого... читать далее>>
№ 15
Балтиец.1.09.2023 - 09:56
Ничего путного из рассказа Хемингуэя и не получилось.
Скучно. Из некоей трагедии и мелодрамы получилось нечто.
Вышло вот что; герой Пека умирает не от гангрены, а симулирует болезнь и назло очередной пассии... читать далее>>
№ 14
Владимир ПРОК (Пермь) 15.03.2022 - 10:18
Фильм Неплох- очень красивые женщины. все три просто блеск. Но фильм немного затянут особенно в конце когда главный герой вроде умирает. но никак не может умереть а в конце как будто возрождается. как... читать далее>>
№ 13
Елена Елисеева22.02.2022 - 06:00
Грегори Пек и Гарднер - великолепная пара и между актерами чувствуется симпатия. Дубляж все портит. Нужен просто синхронный перевод, тогда хоть отчасти сохраняется атмосфера фильма играющими актерами. читать далее>>
№ 12
Кларочка26.07.2020 - 01:04
Как жаль героиню Сьюзен Хейворд(( Ты о нем заботишься, переживаешь, а он тебя не любит и перед лицом смерти вспоминает о другой.
Хотя внешне Хейворд, ИМХО, ничуть не хуже Гарднер. читать далее>>
обсуждение >>