Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Большой нож (1955)

Большой нож кадры из фильма
Оригинальное название
Big Knife, The
Год
1955
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 1 голос

   
Режиссер
Сценаристы
,
Оператор
Композитор
Фрэнк Де Вол
Продюсер
Страна
Производство
The Associates & Aldrich Company
Премьера
25 октября 1955 (США)
Бюджет
$ 423 000
Чарльз Касл - успешный голливудский актер, который предпочел успех на экране искусству. Он должен принимать важные решения, касающиеся его карьеры, его брака, его искусства и морали. В этой экранизации пьесы Клиффорда Одетса Касл подвергается давлению со стороны своего студийного босса и манипулирует им, заставляя его скрывать потенциально убийственное преступление, чтобы защитить свою карьеру. Обвинительный акт аморальному миру Голливуда 50-х годов и его разрушительному воздействию на художника.

последнее обновление информации: 26.04.22

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Doctor39 (Калининград)   3.08.2022 - 02:31
Великолепный фильм. Впервые вижу когда "Голливуд" сам себе вбивает гвоздь в крышку гроба. Психологически тонко выверенная мелодрама, драма, о внутреннем кризисе знаменитого актера когда никак... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен