История духовного пути и избрания Папы Римского Франциска, который в 2013 году неохотно сменил в Ватикане отрекшегося Папу Бенедикта XVI. Два самых влиятельных лидера католической церкви пытаются каждый по-своему укрепить в вере современный мир и самих себя.
последнее обновление информации: 03.01.25
награды, призы
Номинация на "Оскар" (2019):
Лучший актер (Джонатан Прайс)
Лучший актер второго плана (Энтони Хопкинс)
Лучшая адаптация
Номинация на "Золотой глобус" (2019):
Лучший фильм, драма
Лучший актер, драма (Джонатан Прайс)
Лучший актер второго плана (Энтони Хопкинс)
Лучший сценарий
Номинация на "BAFTA" (2019):
Лучший британский фильм
Лучший актер (Джонатан Прайс)
Лучший актер второго плана (Энтони Прайс)
Лучший кастинг
Лучшая адаптация
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Признаюсь: очень далёк от религии, но клерикальные фильмы почему-то идут у меня очень хорошо! :))
Вот и "Два папы" посмотрел с удовольствием, тем более, что по сути, это реконструкция событий.
Кстати,... читать далее>>
№ 3
Alex (москва) 24.02.2020 - 06:24
Эту картину,посмотрела вслед за ,.Скандалом,..решила сгладить оскомину,так сказать. Ну что ж,вот это-блестящая актерская игра. В картине постарались все-режиссер,оператор,хорошие декорации и костюмы и... читать далее>>
№ 2
It 's me God.28.12.2019 - 18:33
Потрясающий фильм! Фильм,в котором практически нет ДЕЙСТВИЯ.Диалог дву ПАП-действующего и его преемника.Но наблюдать за игрой Энтони Хопкинса и Джонатана Прайса-просто дикое удовольствие! читать далее>>
№ 1
larisssa10.12.2019 - 10:09
четыре номинации в ежегодной премии "Золотой глобус", которая пройдет 5 января 2020 года читать далее>>
обсуждение >>