Маленькая деревушка в Буркина-Фасо. Десятилетний мальчик Била заводит дружбу со старухой по имени Сана. Местные жители зовут ее Ведьмой, но Била называет ее Яаба (бабушка). Когда двоюродная сестра мальчика заболевает, он обращается за помощью к Яабе.
По роману братьев Стругацких.
Далекая планета Арканар переживает в своем развитии этап, соответствующий нашему средневековью и живет по его ужасным законам. Жизнь планеты уже много лет изучают земляне. Молодого ученого-историка с Земли под именем храброго рыцаря Румата Эсторский высаживают на Арканар. Подробнее >>
6.458 / 48 голосов
Anejo (Столица мира) 26.03.2025 - 23:09:
... Тоже согласна, для своего времени так вообще шедевр, не "Дюна" конечно же, но в некоторых смыслах даже лучше "Дюны" (если сравнивать экранизации фантастики 80-90-х).
Стругацким,... Все комментарии >>