Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Коноплянка (1981)

Коноплянка кадры из фильма
Оригинальное название
Konopielka
Год
1981
Страна
Польша
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 2 голоса

   
Режиссер
Витольд Лещинский
Сценарист
Оператор
Збигнев Напюрковский
Композитор
Войцех Кароляк
Художник
Мацей Мария Путовский
Страна
Премьера
13 сентября 1982
Экранизация повести Эдварда Редлиньского. Поэтичное чёрно-белое кино о людях на болоте. В наши дни эти хуторяне живут, не зная электричества, радио, думая, что Земля – плоская, и что они не поляки, а "здешние". Но эти первобытно-общинные славяне чувствуют и знают многое другое об окружающем их мире. Когда на болотах готовятся перемены – планируется мелиорация, из города приезжает молодая учительница и набирает детей в школу, привычный мир сдвигается с места – и больше всего для Казюка – нестарого мужика, упрямого и самолюбивого. Учительницу определили на постой в его хату, и с самого начала он видит в ней врага его привычной жизни.Но Казюка и влечет к учительнице как части неизведанного, интригующего мира, особенно после того, как он (взобравшись на дерево) подсмотрел сексуальную сцену с ее участием.

последнее обновление информации: 12.06.17

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
larisssa   3.01.2025 - 16:46
о жизни у Христа за пазухой (месте хранения брачного свидетельства) читать далее>>
№ 1
Демир Север   19.04.2016 - 23:52
. Очень католическая история. Начинается слегка иронично, быстро превращается в драму, а заканчивается как шекспировская трагедия. Простой сюжет, лаконичный текст, черно-белое изображение - и огромная... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram