Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Любовь женщины (1953)

Любовь женщины информация о фильме
Оригинальные названия
Love of a Woman, The
L'amour d'une femme
Год
1953
Страна
Италия, Франция
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 1 голос

   
Режиссер
Сценаристы
,
Оператор
Луи Паж
Композитор
Художник
Робер Клавель
Продюсер
Пьер Жерен
Производство
Les Productions Cinématographiques (L.P.C.) (Франция), Costellazione (Италия)
Премьера
13 декабря 1953 (Париж), 17 марта 1954 (Рим), 17 октября 1955 (Москва)
На маленький прибрежный остров приезжает врач Мари Прю. Её профессиональный долг - лечить людей. Но прежде Мари предстоить преодолеть недоверие жителей острова и доказать всем, что она способна выполнять эту работу не хуже мужчин. Первой пациенткой стала маленькая девочка по имени Элин и Мари смогла её вылечить.
Этот случай привлек к Мари внимание успешного инженера Андре Лоранзи, между ними разгорается страстный роман. Молодой доктор становится все более и более рассеянным, что сказывается на работе.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1955 году.

последнее обновление информации: 05.01.25

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Pushistick (Северодвинск)   25.04.2015 - 08:56
"Молодой доктор становится всё более и более рассеянным...". Оно, конечно, бабе куда важнее любовь, чем профмастерство. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен