Те, кто предпочитают "мыльные оперы", получат массу удовольствия. Две тесно переплетающиеся друг с другом любовные истории, разнесенные по времени на 60 лет,составляют сюжетную канву фильма. Молодая англичанка (Джули Кристи) отправляется в Индию, где ее ожидает бурный роман, очень похожий на тот, что пережила в свое время ее старая тетка.
последнее обновление информации: 03.01.24
награды, призы
Премия "BAFTA" (1983):
Лучшая адаптация (Рут Прайер Джхабвала)
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург) 12.09.2022 - 18:49
Смотреть можно, съёмки красивые, но растянут. И я ожидал более интересного сюжета, связанного с Индией времён британского господства. Что-нибудь вроде "Поездки в Индию" или "Далёких шатров". читать далее>>
№ 6
Алка-Фиалка4.03.2016 - 16:22
... Почему-то не удалось найти фильм. а хотелось бы посмотреть. читать далее>>
№ 5
Шиповник4.03.2016 - 07:39
Следует добавить, что фильм снят по роману англо-индийской писательницы Рут Прайвер "Жара и пыль", который получил Букеровскую премию аж в 1976 г. Впервые на русском языке опубликован в журнале... читать далее>>
№ 4
Na-ya23.07.2015 - 19:14
На YouTube есть (Heat and Duts)с субтитрами!..
... читать далее>>
№ 2
aleftina (Калининград) 12.05.2014 - 12:36
Жаль. что не смогла найти этот фильм. Хотелось бы посмотреть. читать далее>>
обсуждение >>