Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Европейское кино / П / / информация о фильме
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Подделка (1974)

Подделка кадры из фильма
Оригинальные названия
F for Fake
Verites et mensonges
Другое название
Фальшивка
Год
1974
Страна
Франция, Иран, ФРГ
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Режиссер
Сценарист
Композитор
Продюсеры
, Доминик Антуан
Актеры
Страна
Премьера
12 марта 1975 (Франция)
В своем самом неожиданном фильме, балансирующем на грани документа и художественного вымысла, Орсон Уэллс многократно вводит зрителя в заблуждение и как будто моделирует его реакцию. Хороший помощник в таком деле - свободная форма без четко артикулированного сюжета.

Главные персонажи этой истории, основанной, как утверждал сам режиссер, на "общедоступных фактах" - художник Эльмир де Хори и его биограф, журналист Клиффорд Ирвинг, автор, в том числе, скандальной и лживой биографии миллионера Говарда Хьюза. В свое время этот газетный магнат и авиатор-любитель послужил прототипом "Гражданина Кейна". Здесь Орсон Уэллс возвращается к проблематике своего ключевого фильма и размышляет о том, что изготовитель фальшивки часто может оказаться намного талантливее, чем создатель оригинала.

последнее обновление информации: 21.08.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Полиглот (Киев)   19.06.2010 - 17:57
Прототипом "Гражданина Кейна" был не Говард Хьюз, а газетный магнат ХЕРСТ! читать далее>>

Подделка (1974): новости >>

Кино-театр.ру в Telegram