1 серия
Париж, 1848 год. Жизнь Виктора Гюго разрывается между его домом, его двумя любовницами, его неспособностью продолжать свой великий роман «Отверженные» и его положением депутата от партии роялистов, когда вспыхивает Революция и провозглашается Вторая республика.
2 серия
Во время борьбы за социальные реформы и свободу народа Виктор Гюго обнаруживает лицемерие и цинизм, которые лежат в основе всех политических начинаний. В частом конфликте со своей собственной партией он также сталкивается с тем, что Жюльетта хочет, чтобы он отказался от политики, а Леони хочет, чтобы он отказался от Жюльетты.
3 серия
Гюго понимает, что Бонапарт манипулировал им, чтобы он лучше служил империалистическим амбициям президента. Когда Гюго присоединяется к крайне левому крылу, его личная жизнь осложняется: власти бросают Чарльза в тюрьму, а Леони раскрывает их отношения с Жюльеттой.
4 серия
Правительство медленно, но верно подавляет свободу и блага, которые принесла Революция. Обеспокоенный этим новым поворотом событий, Виктор просит жену и дочь покинуть Париж, где он остается один, разрываясь между двумя любовницами. Когда происходит государственный переворот Наполеона, Виктора объявляют врагом государства.
последнее обновление информации: 30.01.25
обсуждение >>