Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Умирающий лебедь кадры из фильма
Год
1916
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 4 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
 
Фильм для большого любителя. Страсти-мордасти с маньяком не каждому понравятся. Единственное позитивное место - танец умирающего лебедя. На один раз.
4
 
Тема для меня непонятная - красота смерти, умирающие лебеди.
В данном фильме синий цвет присутствует за счёт варирования киноплёнки?
3
 
И Вера Каралли,вроде бы,участвовала в убийстве Распутина,играла роль жены Феликса
2
 
Что ж, какова жизнь - таковы и фильмы. Ведь искусство Декаданса не на пустом месте развилось...
1
 
Я боюсь Веру Каралли... Посмотрев второй фильм с её участием, я в этом убедилась. Ещё ни у одной актрисы я не видела столь грустное лицо. При чём именно не жалобное, наподобие "дядя, дай копеечку", а именно грустное, мистически грустное. Мне даже понятно почему её взяли на роль Гизеллы и даже, исходя из сюжета фильма, понятно почему именно она со своим "умирающим лебедем" явилась образом смерти. В сочетании с лицом Каралли, соответствующей музыкой и чёрно-бело-синим изображением эпизод вещего сна Каралли, предвещающего смерть, показался мне страшнее всяких там "Челюстей" и "Кладбищ домашних животных". К слову, актёра на роль маньяка-художника подобрали идеально. Он мне тоже несимпатичен, но боюсь я его меньше, чем Каралли.
Пожалуй, единственные лица, которые мне в этой истории приятны, да и вообще кажутся людьми (а не призракам навроде В. Каралли), это, естественно, Витольд Полонский, который как всегда обаятелен и мил (хотя конечно же во всём виноват), Иван Перестиани и Александр Херувимов.
И всё-таки не люблю фильмы с финалом-смертью (я не видела ещё ни одного дореволюционного фильма, где в финале бы никто не умирал). Мне как-то ближе советские немые фильмы и ранние звуковые. Пусть это соцреализм, пусть в финале там влюблённые герои шагают по Красной площади и поют песни о Родине, но всё это выглядит хоть и утопично, но более человечно что ли. Нежели лица-маски дореволюционных фильмов (за исключением перечисленных мною выше лиц и некоторых других), нежели все эти вхдохи и картинные заламывания рук.
Впрочем, и дореволюционное немое кино мне тоже нравится=)

Афиша кино >>

мелодрама
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
комедия, триллер
США, 2023
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
приключения, фэнтези
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
драма, исторический фильм
Россия, 2024
детектив, драма
Россия, 2025
комедия
Казахстан, 2025
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен