Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Великолепный век кадры из фильма
Оригинальные названия
Magnificent Century
Muhteşem Yüzyıl
Год
2011-2014
Страна
Турция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.704 / 247 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2381 >

38606
 
Насколько мне помнится, до отъезда в санджак нельзя было наложнице беременеть, ни старшему ни другим шехзаденкам. Было такое ограничение. Маха забеременела будучи наложницей в санджаке.
38605
 
Мне непонятна тема с Гюльфем.Как мы знаем, что Гюльфем была матерью старших шехзаде Сулеймана. Мустафа приобрел право первенства именно из-за смерти старших братьев/брата. Но здесь же в воспоминаниях Махидевран мы видим, что она стала наложницей султана, когда тот был еще юным шехзаде и отцом Мустафы он стал очень молодым. Почему тогда нам показали историю Эфсун и Мустафы в таком ракурсе, что якобы существовали некие ограничения по возрасту для того, чтобы иметь ребенка?
38604
 
№38602 Риди
Интересно, валиде была против брака султана, но тут же настаивает на браке шэхзаде Мустафы, двойные стандарты какие-то.
Я так понимаю, что валиде была против брака с наложницей. Она сама не была наложницей, а дочерью крымского хана и скорее всего со своим султаном тоже сочеталась законным обрядом, как и ее дочь Хатидже. Видимо, это было против правил-жениться на наложнице. Жениться можно было только на равной по положению(госпоже), а наложниц иметь сколь твоей душе угодно.
38603
 
Турецкий фильм "Великолепный Век" мне очень понравился.Благодарю за проделанную кропотливую работу артистов,продюсоров,операторов и всех,кто причастен к созданию такого захватывающего фильма.Потрясающая игра всех турецких артистов.Конечно выше всех похвал игра Халита Эргенч (Султан Сулейман).Часто его лицо давали крупным планом ...и какая игра переживания души,Браво!Да,действительно талантливый драматический артист.Мерлем Узерли (Хюрем) тоже бесподобна в своей роли.Еще хочу отметить роль Окана Ялабык (Ибрагим Паша) и Селим Байрак (Сюмбюль) Озвучивание на русском языке просто идеально,очень профессионально.Подобрано тембр голоса,интонации,игра голосом просто восхитительны и очень подходят героям .Благодаря такому прекрасному озвучиванию этот фильм очень популярен в России.Браво! в**************************************************************************************************---------******************************************************************************************** *******************************************************************************************************************************************************************************************************- ---------------------------------------------*********************************************************************************************************************************************************** *********************************************------------------------------------------------------------------
38602
 
Интересно, валиде была против брака султана, но тут же настаивает на браке шэхзаде Мустафы, двойные стандарты какие-то.
38601
 
38599 zvezda 75 08.01.2022
не поняла почему в фильме героиню называют Александра,а написано Роксолана? Хюррем это понятно,дадут имя после принятия Ислама.


Главную героиню вообще-то звали Анастасия, это было ее христианское имя. Роксолана в переводе значит "чужая", "иностранка".
...
сообщение было отредактировано в 12:25
38599
 
Только начала смотреть сериал,не поняла почему в фильме героиню называют Александра,а написано Роксолана? Хюррем это понятно,дадут имя после принятия Ислама.
38598
 
38596 Oleg G. (beer sheva)
Короче повезло нам родиться в 20 веке.

Да. Потому что в 21 нас убьет король Ковид)
38597
 
А что Хюррем, это не главная роль? А принцесса Изабелла? Это, что прикол?
38596
 
Как мог избегал просмотра этого сериала, когда все в доме его смотрели. Потом все же случайно глянул и втянулся. Просто наркотик. Отличная постановка с захватывающим сюжетом, красивыми актерами, потрясающей музыкой. Моментами просто трогает за самую душу, в особенности зверское убийство Ибрагима, его игра на скрипке. Пока еще на середине сериала и невозможно оторваться, хотя понимаешь, что многие сюжеты надуманные. В центре сюжета по сути одни злодеи ,которые плетут интриги и борются за выживание в то жестокое Средневековье. Хотя ,в какой-то степени это оправдано. Или ты или тебя. Подспудно сквозь сериал напоминается жестокий закон Фатиха, согласно которому новый султан должен убить всех своих братьев, чтобы избежать в будущем гражданской войны. Это и оправдывает все действия Хюррен, которая понимает, что как только Мустафа придет к власти, все ее сыновья будут убиты, даже если сам Мустафа этого не захочет. Ведь кругом у всех свои интересы, свои сферы влияния, свое желание набить кошелек. Кстати, в последствие так и получилось. Сын Селима, который стал султаном убил своих братьев , его сын в последствие убил своих братьев и так далее. Турецкие Игры Престолов. Кстати, вышел в Турции еще один сериал продолжение на эту же тему и уже 180 серий. В плане жестокости того времени, следует вспомнить, что за правители были в соседних странах. В России это было время Ивана Грозного с его опричниной, в Англии время Генриха 8 ,который отправлял на плаху своих жен да и первых министров вроде Томаса Мора и Томаса Кромвеля. Во Франции набирала силу Екатерина Медичи , которая играла большую роль в религиозных войнах того времени включая Варфоломеевскую ночь. Короче повезло нам родиться в 20 веке.
сообщение было отредактировано в 10:22
38595
 
№38594 Татьяна Чусова
... Это точно. За а 100 серий так привыкли к прежней красивой Хюрем. Всех пристарили а её заменили..... Рыжая с веснушками и саетлокарими глазами.... А была с большими серо-голубыми и без веснушек.... Совсем не подходит
Хочу изменить своё мнение досмотрев до 136 серии. Актрисса Хюрем великолепна и красива для своего возраста.
Лучше бы никто не сыграл. И вообще игра актёров даже во взгляде - это чувства и сила!
Сериал очень красивый и смотрится с душой и слезами.
Как же тяжела и жестока жизнь.... И у сильных мира сего!
38594
 
№38592 Асель К
В Турции она считается одной из самых востребованных актрис, поэтому ее и выбрали. Тем более ее поиски были незапланированными, искали быстро так как съемки шли параллельно с показом в эфире.
...
Это точно. За а 100 серий так привыкли к прежней красивой Хюрем. Всех пристарили а её заменили..... Рыжая с веснушками и саетлокарими глазами.... А была с большими серо-голубыми и без веснушек.... Совсем не подходиь
38593
 
Куда в четвёртом сезоне подевался визирь толстый?
Хюрем так кичилась количеством своих шегзаде, но, мне кажется, важно не сколько ты родила, а сколько выжило после родв. В то время нормальное существование нескольких шегзаде было не возможным.
Над гробом Джихангира братья вспоминают о нём и о Мустафе, и совсем не вспомнили Мехмеда.
К Селиму прикрепилось прозвище Пьяница, но, по-моему, он был просто ранимым человеком. Он с детства чувствовал превосходство Баязида и его это волновало. Он видел то, что возможно, не желал видеть. Он похоронил братьев. Может он не хотел всего этого! Однако выбора у него не было. Реальность оказалась для него суровой! Грубый век! Жестокие нравы!
После смерти Мехмета не было никакой информации о его беременной наложнице. И в реальности нет сведений о том, что к его смерти причастна Махидевран. Возможно, в сериале таким образом обосновали смерть Мустафы. Как говориться око за око, зуб за зуб.
Сын за сына! - добавлю я.
Чтобы спасти одну мать, убили другую. Логика, конечно, железная! Одни дети остались с матерью, а другие лишились её. И как тут Баязеду не бунтовать?
Почему в конце показали, что Дефне отравила своего сына? Ведь она когда вернулась в Кютахью, его уже не было.
По некоторым данным у Хюрем было 5 сыновей, а не 4. Да и свадьба у Хюрем была после смерти Валиде.
В реальности многие историки считают, что у Рустема-паши и Михримах были гармоничные отношения. Об этом может свидетельствовать то, что после его смерти она больше не вышла замуж. Хотя с лёгкостью могла это сделать!
Пытливые умы будут искать соответсвия с реальностью. Но, думаю, найдуться и такие, которые просто поверят сериалу.
38592
 
В Турции она считается одной из самых востребованных актрис, поэтому ее и выбрали. Тем более ее поиски были незапланированными, искали быстро так как съемки шли параллельно с показом в эфире.
№38581 весенний день
Неужели на роль второй Хюррем не нашлось помоложе и покрасивее актрисы!? Это же ужас ! Сюмбюль рядом с ней кажется ее сыном !
38591
 
Да... сайт нерабочий...

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2381 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен