Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Суворовцы простились с училищем!

Хроника кино >>

Такого в истории Тверского суворовского училища еще не было и вряд ли повторится! 12 июня съемки популярного сериала «Кадетство» совпали с 59-ым выпуском Тверского СВУ!
Ровно в 9.30 во внутреннем дворе училища два взвода стояли наготове, среди них и актеры сериала СТС в парадной форме. Все репетировали: актеры учились маршировать, а суворовцы бросать на счет три монеты. Только раз в жизни при выпуске они попадают под «золотой дождь»: такова традиция с незапамятных времен. Движение процессии не начиналось: ждали когда установят кинокамеры на специальные помосты – партикабли – чтобы в кадре оказались все суворовцы и их офицеры-воспитатели. Неподалеку стройными рядами стояли сумки выпускников. После официальной части они, в отличие от актеров, последний раз войдут в суворовское вместе с родителями, чтобы попрощаться с родными пенатами, купить памятные сувениры и сфотографироваться.
За воротами торжественную процессию в сопровождении военного оркестра встречали родственники и знакомые суворовцев. Кстати, некоторые актеры тоже приехали не одни: дочь Валерия Баринова – 16-летняя Саша, 10-летняя Глафира Стеклова, родители Аристарха Венеса и его младшая сестренка – тоже с восхищением наблюдали за всем происходящим. Но сначала за ворота выбежали операторы с камерами и режиссер Дмитрий Меднов. В этот день на площадке работали четыре камеры: три постоянно перемещались, а одна снимала с крыши здания училища. А родители фотографировали не только своих сыновей, но и любимых телегероев.
Александр Пороховщиков как генерал-майор Матвеев вручал аттестаты актерам и как народный артист – суворовцам-отличникам. Почти все по-настоящему: только на аттестатах героев «Кадетства», в отличие от оригиналов, внизу стояла пометка: «документ является кинореквизитом». Под барабанную дробь ребята одновременно сняли фуражки, преклонили колено и опустили голову. По традиции суворовцы положили под колено монеты, и когда все дружно встали, эти монеты зазвенели. Молодые актеры проделали то же самое, хотя в кадре на общем плане этого не было видно. Все кинокамеры сфокусировались на третьем взводе, который возглавил подполковник Василюк (актер Вадим Андреев). На расстоянии нескольких метров от камеры актер сделал условный знак, и колонна с известными актерами в первых рядах, хором выпалила: «Вот и все!»
Вернувшись в Суворовское, ребята последний раз выстроились по взводам. «До свидания, генерал-майор!» – хором выпалили суворовцы, и в один миг двести пятьдесят фуражек взлетели вверх.

«Кадетство» смотреть онлайн бесплатно на Кино-Театр.ru

обсуждение >>

№ 1
Надежда Андреевна Пронь (Саратовская область Красный Кут)   12.02.2013 - 13:52
СПАСИБО всем создателям замечательного фильма не только для молодежи, это действительно семейный кинороман. Спасибо всем ребятам-актерам МОЛОДЦЫ ! Все талантливы, симпатичные с юмором. Я просто так... читать далее>>
Сатира на экранах СССР
Сатира на экранах СССР
На экраны СССР вышел первый номер сатирического киножурнала "Фитиль". Первый номер сатирического киножурнала стал событием: критика отдельных недостатков партией приветствовалась, а люди специально шли в кино, чтобы не пропустить "премьеру".
1 комментарий
Новая версия фильма "Ленин в Октябре" в контексте борьбы с последствиями культа личности.
Новая версия фильма "Ленин в Октябре" в контексте борьбы с последствиями культа личности.
В оригинальной редакции фильма (1937 г) одним из главных героев картины является Сталин (его роль играет С.Гольштаб). Ленин после своего возвращения из Финляндии едет к Сталину, которому он передает текст своей статьи.
4 комментария
31 марта
Домашний
31 марта
Первый канал
31 марта
Россия 1
1 апреля
ТНТ
2 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
5 апреля
Россия 1
5 апреля
ТВЦ
3 апреля
START
3 апреля
OKKO
3 апреля
Netflix
3 апреля
PREMIER
4 апреля
START
6 апреля
PREMIER
6 апреля
КиноПоиск HD
7 апреля
IVI, КиноПоиск HD
8 апреля
КиноПоиск HD
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
2 комментария
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен