Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Фирдавс Зайнутдинов фотографии
Годы жизни
Категории
Режиссёр, Сценарист
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Фирдавс Зайнутдинов: смотреть фильмы онлайн
Фирдавс Зайнутдинов:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
Юрий Мальцев (Грязи)    29.02.2020 - 12:22:24
Как-то тяжело начинать вспоминать. Знаком с ним то-ли с третьего класса, то-ли с четвертого? Но тогда бегали в черненьких трусиках и ничего не стеснялись. А он ведь перед ВГИКом закончил еще и Инженерно Физический Факультет ТашПИ! Но хотелось Человеку с юности чего-то большего. И он его добивался, порой изнурительным трудом. Чистил рыбу на продовольственных комбинатах Москвы. Речь, конечно, сумбурная. Но это единственный мой друг, с которым я ни разу не поругался!
2
Алишер Гулямов (Г. Ташкент)    17.08.2019 - 03:21:09
Только сегодня узнал, что не стало высокопорядочного человека, нашего прекрасного и весёлого друга Фирдавса Зайнутдинова. Он прожил в моей московской квартире на Полянке (в жилблоке Посольства РУ в РФ) три месяца. Фирдавс снимал фильм про Узбекистан. Я и пресс-секретарь Посольства О.Шатуновский всячески старались помогать ему. Все прошло удачно, наш документальный фильм показали по первому каналу России. Помню, как Фирдавс сильно переживал и радовался, как ребёнок этому успеху. Какие были прекрасные времена. Как и все творческие люди он просыпался поздно и допоздна работал. Любил шутить, заикаясь рассказывал интересные случаи из своей жизни, о работе, о семье. До 2014 года мы часто общались. Он очень сильно любил свою работу и не представлял жизнь без неё. На мои звонки из Ташкента не было ответа и я думал, возможно он уехал в Прибалтику. Там жила его единственная дочь. Однако... Светлая память о Фирдавсе Зайнутдинове останется в наших сердцах. С глубоким прескорбием, Алишер Гулямов
1
wishhound (Москва)    30.05.2015 - 00:20:31
Ушел из жизни прекрасный человек и талантливый кинорежиссер. Он снимал у нас комнату в начале 2000х. Веселый, интеллигентный, вежливый, невероятно отзывчивый человек. Немного ленивый и рассеянный, но бесконечно преданный своей работе. Он любил свое дело, хотя оно и не приносило ему дохода. Я называл его Мистер Фирдавс, а он искренне смеялся. Мы часто сидели на кухне вечером, болтали о том, о сём. Фирдавс Талатович много знал, с ним было интересно. Жалко, что он не снял масштабного кино, которое посмотрели-бы многие, и сказали: "Вот это кино!".

Афиша кино >>

мелодрама
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
комедия, триллер
США, 2023
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram