Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Владимир Бортко (Vladimir Bortko) фотографии
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Владимир Бортко: смотреть фильмы онлайн
Владимир Бортко:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

№ 36
Юрий Викторович   30.12.2023 - 16:33:08
Уважаемый Владимир Владимирович! После того, как Вы сняли свой гениальный фильм "Мастер и Маргарита" ну очень бы хотелось, чтобы Вы сняли фильм по роману «Скорбь Сатаны» (англ. The Sorrows of Satan) — мистический роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии. Я просто уверен, что Вас будет ожидать такой же триумф после создания этого фильма, такой же, как и после выхода "Мастера и Маргариты", а мы --зрители получим огромное удовольствие!
№ 35
Александр Тимофеевич Карин   10.06.2023 - 18:54:25
Здравствуйте, уважаемый г- н Бортко В. В.
Меня зовут Карин Александр Тимофеевич. Я живу в Тольятти. Благодарю Вас за то, что Вы недолго были в семействе друганов всея Руси. Чего не скажешь про вашего коллегу по цеху – Михалкова Н. С. Я уже даже не говорю про Главу нашего государства, которому подошла бы аббревиатура ГДР – главный друган России. Речь не об этом. В начале Вашего выступления в эфире звучит приветствие «Здравствуйте». Я стесняюсь спросить: «А кому Вы говорите это слово?». Может быть, так Вы обращаетесь к тем, кто в это время с Вами в студии? А может быть, Вы так уважительно обращаетесь к кинокамере? Или Ваше «здравствуйте» адресовано всё – таки зрителям? Я тупой до безобразия, до ужаса. Вы, нежели я, ещё глубже родом из Союза, в котором дикторы телевидения ВСЕГДА начинали эфир с обращения «уважаемые граждане» или «уважаемые товарищи». «Товарищи» ныне почти канули в лету, оставшись лишь в ВС, а вот граждане почему – то внезапно вымерли, как мамонты. Ужель в России, гордящейся великим культурным наследием, оставленным нам предками, забыто творчество Н. А. Некрасова вообще, его стих «Поэт и гражданин», в частности, в котором есть слова
«Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.»?
А что в этом? На мой взгляд, понятие «Гражданин» наиболее точно соответствует выражению народной мудрости (Глас Божий) «где родился, там и пригодился». Яркий тому пример - нынешний Глава России, как бы, очень пушисто говоря, критически я к нему не относился.
Я солидарен с Вашим пониманием, пусть не очень твёрдым, что наша страна одержит победу в СВО. Для меня победа России в СВО – это аксиома. Тема СВО – ОЧЕНЬ ёмкая тема. Понимания СВО, исходя из однобокого пустословия, летящего отовсюду, на удивление нет ни у кого. У наших политиков – политиканов – полит – лохов – полит - олухов отшибло память на такие произведения, как басня «Обезьяна и зеркало», «Мартышка и очки», «Квартет», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и т д. Надо уметь видеть в зеркале внешних событий свою кривую рожу, при всём том, что любая ситуация ВСЕГДА дуальна. Однако, чтобы уметь видеть нечто, надо это хотеть. Что нам показывает Божественное зеркало, в частности, Украина? В России засран русский язык, тем самым нынешние потомки наплевали на наказ И. С. Тургенева беречь чистоту языка, как святыню. Из – за бездарной внутренней политики в России, вымирает государствообразующий народ – русский народ. Отменой нашей культуры за рубежом Свыше тонко говорится, что наша культура, её произведения, для страны, как не по Сеньке шапка! Указанные произведения являются проявлением основы Формулы Божественности ВНЕШНЕЕ=ВНУТРЕННЕЕ! Наша культура – это то оружие, в сравнении с которым гипероружие – это рогатка для стрельбы по воробьям! Гипотетически, умея пользоваться эти оружием, СВО можно было избежать! Однако, в СВО есть уникальный, очень тонкий, сакральный момент! Вы постоянно говорите об историческом прошлом и нашей страны, и Украины. Однако, похоже, Вы забыли о том, что всё познаётся в сравнении, в сопоставлении. Россия – это локомотив нашей последней и вечной цивилизации. Мы – четвёртые в том виде, какой есть. Именно потому, что мы – последние, Творец слегка Приоткрыл дверь Человеку в космос в веке прошлом. СВО стала волшебным пинком Свыше, ВЫНУЖДЕННЫМ ПИНКОМ, после которого Россия, пока де – юре, на очень тонком энергетическом уровне, Назначена первой на планете, как старшей среди равных. Немного о том, что говорит летопись Кармы, история. В Отечественной войне 1812 года, в ВОВ 1941 – 1945 годов, как и всегда до этого, Россия начинала себя защищать, работая ВТОРЫМ номером, и на своей территории. СВО, как защиту, Россия начала ПЕРВЫМ номером, и, ВрИО, на чужой территории. Так Творец, Своим волшебным пинком, ЧЕРЕЗ действия наших зарубежных партнёров (как всегда), Назначил Россию лидером! Кроме этого, стране было Показано, что пришло время собирать камни! СВО вся многовековая история страны и планеты была разделена на «до» и «после»! И началась СВО в день, числом которого было число «9»! Однако, чтобы России таковой быть, стране таковой ещё предстоит стать. И поле здесь не пахано. Дерьма в подсознании многонационального народа страны просто до … фига.
С уважением и наилучшими пожеланиями А. Т. Карин
№ 34
Марина МА (Ростов)    12.02.2022 - 21:58:44
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Очень люблю Вас как режиссера. Уверена, что лучших экранизаций произведений Булгакова "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" не было и не будет. Вообще русская и советская литература богата великими произведениями. Вот недавно с детьми читала сказы Бажова и подумала: какой простор для создания фильмов по мотивам этих произведений, причем не только детских, но и в жанре фэнтези, ужасов. Почему не только детских фильмов? После некоторых сказок дети не могли заснуть, да и мне становилось не по себе. У Бажова почти никакое произведение не заканчивается хорошо. И здесь, на мой взгляд, простое объяснение: нельзя заигрывать и вступать в какие-либо договоренности с нечистой силой. Что герои сказок и делали ради любви, золота, богатства.
№ 33
СИДОРОВ АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКА КРЫМ)    06.02.2022 - 22:13:49
Многоуважаемый Владимир Владимирович!
К Вам Всемирно известному кинорежиссёру и политическому деятелю с трепетным душевным волнением,перед Вашей незаурядной личностью,с просьбой оказать помощь в устройстве на работу моему сыну.В январе в 2019году в Ростове-на-Дону проходил фестиваль,в котором я принимал участие и исполнил свою авторскую песню "Славяне".После моего выступления Вы подняли весь зал,поэтому тешу себя надеждой,что Вы меня вспомните и не откажите в моей просьбе.Мой сын выпускник Санкт-Петербургской консерватории,лауреат международных и областных конкурсов.Я очень волнуюсь за судьбу моего сына,и хотел бы как то повлиять на эту ситуацию,кроме Вас В.В.у меня Вашем городе никого знакомых нет.Мой сын в какие только инстанции не обращался сталкиваясь с людской чёрствостью,пустыми обещаниями.Я горжусь своим сыном,он прежде всего добрый,хороший человек,патриот России,с большим потенциалом лидерских качеств.В перспективе мог бы стать хорошим руководителем в любой области культуры.Ему нужно немного посодействовать,дальше он сам всего добьётся.Владимир Владимирович!Для меня было честью познакомиться и общаться с таким Великим Человеком!Ещё раз с уважением Заслуженный артист Республике Крым,Член Союза композиторов Российской Федерации Андрей Яковлевич Сидоров.Контактные данные:мой мобильный+7(978)7280761Симферопль телефон Дмитрия+79118474374 (Санкт-Петербург)
№ 31
novosovtrez (хайфа израиль)    17.07.2021 - 12:36:39
Уважаемый Владимир Бортко!Предлагаю Вам, для экранизации,мою книгу под названием "Партия Трезвенников против партии Алкоголиков" изданную в Москве издательством ''ИД РИС".Жду ответа! Николай Лобанов- писатель.
№ 30
Виктор Шкуров (Санкт-Петербург)    27.06.2021 - 21:00:55
Владимир Владимирович, добрый день.
Снимите, пожалуйста фильм про Абрама Петровича Ганнибала, чернокожего генерала, талантливого архитектора, строившего крепость Кронштадт, одного из самых успешных сподвижников Петра 1.
Во-первых, его роль в истории страны сильно недооценена. Не будь его не было бы такого Кронштадта, который за всю историю так и не удалось завоевать никому. Не будь его, Ганнибала, не было бы у нас Суворова и Пушкина, не ели бы мы картошку и ещё много чего не было бы. Его потомок основал Херсон и ещё много славных дел у этой династии. Иван Абрамович Ганнибал тоже вписал немало славных дел в историю русского флота. И т.д. и т.п.
Во-вторых, крутой пистон в задницу всей Америке с его БЛМ и прочими заскоками и вывнертами. Причём в самый подходящий момент. Я представляю, что будет, если такой фильм увидят в Гарлеме. У них "Хижина дяди Тома", а у нас негр - генерал-аншеф, личный секретарь и офицер для особых поручений царя Петра 1, сердечный друг детства императрицы Елизаветы, в какое то время губернатор Ревеля, одного из стратегических пунктов Российской империи. В детстве вундеркинд со знанием кучи языков (не точно, извините) , в юности во Французском иностранном легионе получил капитана за отчаянную храбрость (это с черной то как вакса кожей!). И ещё вдовесок сам имел крепостных (ну так принято в России было), но запрещал телесные наказания и прочее.
В-третьих, после просмотра такого фильма ни один урод не заикнётся, чтобы мы преклоняли колени.
Можно написать и в четвертых, и в пятых но я и так отнял Вашего времени много больше, чем хотел. Увы, краткость не относится к моим талантам. Вы сами можете посмотреть, если сочтёте тему достойной внимания и, тем более, экранизации.
С уважением Виктор Шкуров, Санкт-Петербург
P.S. Спасибо за "Тараса Бульбу". Первый раз я был в шоке неделю, когда прочитал в школе книгу. Второй раз, когда посмотрел Ваш фильм. Кажется, что дух Гоголя стоял у Вас за спиной и подсказывал. А может быть и сам Тарас из-за одного плеча, а Янкель из-за другого. Боюсь смотреть фильм второй раз. Такое было у меня только однажды, когда посмотрел "Ромео и Джульетту".
P.P.S. И не приведи господь, если такую тему захочет снять Бондарчук или Лунгин. Без комментариев
№ 29
юрий владимирович потапов   06.10.2018 - 15:22:15
Уважаемый Владимир Владимирович! Предлагаю Вам приобрести древнюю русскую книгу: ]-узкошрифтное -четвероевангелие, 1553-1556гг
-первая (до Ивана Федорова ) печатная книга,отпечатана в Москве
-анонимная типография
-317 листов из 326ти
-первая русская печатная книга.тел. 89134266727
№ 28
Ольга Гуназа (Цюрих)    31.07.2018 - 17:57:27
Здравствуйте Владимир Бортко! Не возникала ли у Вас идея поставить фильм,, Таис Афинская’’ по роману И. Ефремова? С уважением, Ольга.
№ 27
Всеволодова А. (Женева)    28.04.2018 - 14:45:17
Почтительные ценители ваших работ желают предложить Вам сценарий фильма "В сем умереть готов" по одноименной пьесе вышедшей в издательстве "Алетейя" в этом году. и посвященной замечательной личности министра Волынского А,П, (1689-1740)
№ 26
Надежда Пластинина   16.01.2018 - 14:14:20
С большим уважением отношусь к Владимиру Владимировичу, разделяю его взгляды. Поддерживаю.
Очень хочу, чтобы он увидел мое сообщение.
Я - режиссер массовых праздников. Сейчас - предприниматель (открыла швейный цех, считаю это нужным для страны), Мне 62 года, но продолжаю работать. Написала тезисно предложение по созданию единого культурного пространства посредством торговли народными промыслами. Обошла и объехала всех, кого можно. Никто не возразил, Но никто и не поддержал. Денег не прошу. Начала самостоятельно воплощать в жизнь, потребитель, турист - поддерживает. Говорила и писала: в Департамент культуры Вологодской обл, губернатору, была в Ассоциации нар промыслов России у Дрожжина Г.А. и много где. Геннадий Александрович посоветовал написать Путину В.В. Пока не писала.
В 2012 г писала письмо С.К. Шойгу о плачевном состоянии Дулевского фарфорового завода. Он помог заводу, тут же. Где найти человека, который меня услышит? Жду, очень жду ответ. С уважением Надежда Пластинина
№ 24
Александр Цомартов   12.07.2016 - 10:32:51
Похоже , беспредельно охамели
Решили нас размазать,размолоть
Поближе к сердцу мы кололи его профили
Теперь придется и на лоб себе колоть .
№ 23
Павел Смирнов   08.07.2016 - 17:02:31
Владимиру Бортко -Спасибо за все ВАШЕ кино -блин -я МАСТЕРА и МАРГАРИТУ смотрю в трансе от начала и до конца(уже раз 15-тый) -вроде не эротика но оторваться не могу. -СПАСИБО.А "Собачье сердце" - вообще отдыхаю весь день -плохо конечно что актеров знаю а режиссера не помню -но хороший актер это пластилин -и за это ему отдельное спасибо -что он смог понять что от него хотят --------------------------- и сделал это от буквы до точки .И ЭТО НОРМАЛЬНО потому что эти актеры - МАСТЕРА.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ. ЧИТА
№ 22
Андрей Карташов (Красноярск)    08.02.2016 - 15:23:36
Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо Вам огромное за фильмы "Без семьи" и "Мастер и Маргарита".
№ 21
Сидоркин Павел (г. Хотьково, Московская область)    22.10.2015 - 12:47:49
Уважаемый Владимир Владимирович, мной закончена работа из бивня мамонта по гранту Президента "История земли Русской от охоты на мамонта до наших дней", если вы прочитаете описание сюжета, мне кажется это может Вас заинтересовать как сценарий.
Скульптурную композицию с описанием Можно видеть в интернете набрав название и моё имя, 24 октября, 17 00 в Библио-Глобус на мясницкой моё выступление по этой работе и с 11 00 до 15 30 один день, скульптурная композиция будет выставлена на вернисаже в измайлово.
С уважением Сидоркин Павел.
№ 20
Юлия Вадимовна (Одесса)    11.08.2015 - 17:19:58
Добрый день!
Уважаемый Владимир, недавно прочла о том, что Вы ищите актрису на роль Анны Карениной. Я не актриса, но ее судьба и характер мне очень близки по духу. Мне 25, живу в г.Одесса, готова встретиться с Вами. Если Вы заинтересованы, можете найти обо мне информацию в соц. сетях.
Всего хорошего!
1 2 3 >
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен