Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Альберт Хьюз

Альберт Хьюз (Albert Hughes) биография
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Оператор
Фильмография
Альберт Хьюз: смотреть фильмы онлайн
Альберт Хьюз:
смотреть фильмы онлайн

Альберт Хьюз

Albert Hughes

Родился 1 апреля 1972 года.
Близнецы Альберт и Аллен Хьюз ворвались в мир большого кино нашумевшей криминальной драмой «Menace II Society» («Угроза для общества») о жизни негритянского гетто. Премьера ленты состоялась на Каннском кинофестивале в 1993 года. Этот фильм был высоко оценен кинокритиками по всему миру и назван в числе десяти лучших картин года. Интересно, что идея картины родилась у братьев-афроамериканцев еще в 14-летнем возрасте. Фильм «Угроза для общества» с бюджетом менее 3 миллионов долларов смог собрать в прокате 30 миллионов.
Следом Хьюз выпускают картину с Мартином Шином и Крисом Такером «Мертвые президенты». История молодого парня, вернувшегося с Вьетнамской войны, была показана на Нью-Йоркском Кинофестивале в 1995 году. Вышедшая за ней документальная лента «American Pimp» участвовала на кинофестивале в Санденсе 1999 года.
В 2001-м Хьюз снимают триллер о Джеке-Потрошителе «Из ада» с Джонни Деппом и Хизер Грэм.
Братья проявили свои таланты не только в мире кино. Так они стали музыкальными продюсерами саундтреков к фильмам «Угроза для общества» и «Мертвые президенты». Оба диска получили статус платиновых.

последнее обновление информации: 27.10.24

трейлер: «Континенталь». Трейлер на английском языке >>

«Континенталь». Тизер на английском языке
«Книга Илая»
«Сердце степей». ТВ-ролик
«Формула преступления-2»
«Дама с собачкой. Новые серии». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
1 комментарий
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен