Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Евгений Жемчугов

Евгений Жемчугов фотография
Дата рождения
Категория
Композитор
Фильмография
Обсуждение

Евгений Жемчугов

Родился 17 июля 1966 года.
Окончил московское музыкальное училище при консерватории, работал в Московском Академическом театре им. В.Маяковского, как музыкант и композитор (музыка для спектакля «Подземный Переход» реж. Ю.Иоффе).
В период 1988-1992 гг. работал на центральном телевидении (автор музыки к передаче «У нас все дома») и на канале ATV.
Написал около 100 саундтреков для различных телевизионных передач.
В 1992 году написал музыку к полнометражному художественному фильму «Хэлп ми» и исполнил в нем также финальную песню в титрах.
В 1992 году уехал в Италию, где подписал контракт с Canale 5 (телевидение Берлускони) в качестве композитора.
В 1995-2010 гг. занимался бизнесом между Италией и Россией с сферах товаров широкого потребления.
В 2011 году уходит в СМИ и создает первую в Италии русскоязычную медиа компанию RusMediaIt, выпускающую печатный журнал САПОГ, и телевизионный канал (всё об Италии и на русском языке).
Является продюсером многих фильмов на своем телевидении (САПОГ ТВ), автором музыки и даже закадровым голосом в наиболее важных работах.

последнее обновление информации: 26.10.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Алан Шанаев (Владикавказ)   17.07.2011 - 06:22
С ЮБИЛЕЕМ Уважаемый Евгений,крепкого Вам здоровья,всех благ и новых творческих свершений! читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram