Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Александр Федорков

Александр Федорков биография
Дата рождения
Категория
Композитор
Фильмография
Обсуждение

Федорков Александр Степанович

Родился 10 сентября 1963 года в Москве.

Всё, чем ему приходилось и приходится заниматься в жизни, начиная с детства, связано с музыкой.
Музыкальную школу по классу трубы окончил параллельно со средней школой.
Окончил эстрадное отделение музыкального училища им. Октябрьской революции по классу трубы.
Служба в армии также была связана с музыкой - служил во внештатном ансамбле песни и пляски Внутренних войск.

Работал в Московской и Курганской филармониях, Москонцерте.

Два года был музыкальным руководителем группы А.Серова, несколько лет работал аранжировщиком у И.Крутого.

В начале 1990-х был приглашен М.Таничем в группу "Лесоповал", где проработал более 15 лет, сначала как аранжировщик, а затем и как композитор, музыкальный руководитель и директор группы.
Для группы "Лесоповал" Александром Федорковым было написано более 60 песен (5-13 альбомы). Наиболее известные это :"Королева Марго", "Голубятня", "101 километр", "Был пацан" (лауреат фестиваля песни года - 1997) и многие другие известные песни, как "Селезень", "Последний сугроб", "Резиновые дни", "Малявочка", "Ветка мимозы", "Было трое нас", "Мы квиты", "Последний человек".

В 2007 году окончил Луганский институт искусств, факультет композиции.
Был директором и художественным руководителем группы "Комендантский час". В начале июня 2009 года был выпущен первый диск группы, для которого композитор написал 5 песен.
В 2009 году были написаны песни для В.Цыгановой, В.Красавина, С.Куприка.: "Вспомни май" на стихи Вадима Цыганова, "Солнышко" на стихи Г.Белкина, "Цветы шиповника" на стихи В.Цыганова и другие.

В настоящее время - директор певца Александра Серова

Заслуженный артист России (2001).

последнее обновление информации: 11.04.17

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 4
Жаннеттик   23.03.2017 - 00:36
Только с концерта Александра Серова в Тарту. Спасибо вам, Александр, ваши 2 песни тронули за живое! Приобрела и ваш диск. читать далее>>
№ 3
Люсиль (Даугавпилс)   21.03.2017 - 23:25
И я как раз только с концерта Серова. И тоже печально.... И песня "змея" понравилась. Лучше бы сходила на концерт Федоркова читать далее>>
№ 2
Александр Федорков (Москва)   26.11.2015 - 11:31
Что же Вас опечалило Натали?:-) читать далее>>
№ 1
Natali Fedorenko (москва)   22.11.2015 - 20:48
Недавно была на концерте серова. Печально. Понравился один номер. Песня Змея, в исполнении Александра Федоркова. Спасибо Вам. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram