Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

11
анонимно   21.01.2016 - 21:30:21
все говорят что этот фильм был провальным поверьте это не так там конечно были некоторый недочеты но вцелом фильм классный!Жду ученик чародея 2!
10
svetik78 (Москва)    04.08.2010 - 18:07:26
Пошли на этот фильм из-за сына, которму 10 лет. Папа где-то на середине фильма уснул, так как был после ночного дежурства. Я ( мама) где-то смеялась, где-то скучала. Ребенку фильм понравился, и это главное.
Мне очень понравилась медленная песня New Life, котрую исполняет O+S.
9
Margarita (Москва)    24.07.2010 - 14:05:23
Признаться честно, впервые в жизни мне захотелось почитать об этом фильме, о его истории создания, о впечатлениях работавших над ним людей, актеров, режиссера, постановщиков трюков и пр. Это желание возникло в первую очередь, потому что очень понравилась эта немножко эксцентричная комедия-фэнтези. Я понимаю, что в "Ученика чародея" вложено неимоверное количество работы, но впрочем как и в любой другой фильм, продюсером которого является Джерри Брукхаймер. Весь этот кропотливый труд складывается в уникальную атмосферу, но рассмотреть детали при динамичном действии, согласитесь, практически невозможно. Зато можно узнавать и припоминать - виной тому большое количество киноцитат. Для меня разгадывать эти загадки оказалось очень увлекательным занятием и чем-то совершенно новым в развлекательном жанре. Поэтому для себя решила однозначно, что пересмотрю этот великолепный фильм с родословной.
8
Одетт (Москва)    23.07.2010 - 19:55:03
Фильм просто очаровательный и вместе с тем совершенно детский. Как раз из тех, на которые идешь, чтобы снова почувствовать себя ребенком - и с удовольствием в это самое ощущение и погружаешься. Разве что "Ученик чародея" чуть более взрослый, чем какое-нибудь "Чернильное сердце" - главный герой (Джей Барушель) все же дорос до двадцати лет, хотя в иных отношениях хуже неразумного дитяти.

Довольно странно видеть критические отзывы в духе "фильм чересчур жестокий" - уж в "Ученике чародея" все совсем схвачено. Драки зрелищные, но вовсе не кровавые, герои, несмотря на все магическое безумие вокруг, от него практически не страдают, а пафос здоровый, в духе того, что физика и вся магическая лирика не только связаны, но и вообще неразделимы.

Честно говоря, один из лучших фильмов в этом году.
7
Neya-neya (Москва)    23.07.2010 - 19:48:21
Фильм вышел достойный. Хотя, конечно, непонятно, что бы с ним было, если бы не шутки - наверное, вышел бы все равно хороший фэнтэзи-фильм, но просто куда более пресный. Впрочем, шутки оттуда никто не выдирает, поэтому можно с уверенностью говорить: все у Ученика Чародея в порядке, можно идти смотреть. Удовольствие, конечно, не из тех, от которых катарсис, но хорошее настроение и несколько "карманных" шуток - обеспечены.
За детскость фильма не скажу, с детьми дела мало имею, но в зале их (детей) было предостаточно, и они, по-моему, остались вполне довольны. Не меньше, чем я, во всяком случае.
6
натусик (уразово)    22.07.2010 - 18:54:49
Вы серьёзно считаете этот фильм детским? с каких это пор убийства, сатанинская символика и заклинания, и пахабненький прикол со шваброй, простите, в 5-ой точке у начинающего чародея, будут полезны для морального развития ребёнка (про поединки между чародеями я вообще молчу). Ведь ребёнок так и воспримет реальный мир, и будет считать эти вещи нормальными, а потом удивляемся откуда вокруг столько, увы, не мифического, а реального зла. Марина, мне кажется не стоит вести на этот фильм ребёнка, пожалейте дочку. Хотя бы узнайте мнения детских психологов по поводу подобных "фильмов - сказок", всё не так невинно, как кажется.
5
Karmamaeva (Краснодар)    22.07.2010 - 16:44:13
Великолепный, жанрово выверенный фильм получился. Мне кажется, это уже вторая большая удача за короткий период времени. "Принц Персии" очень понравился натуралистичными съемками Марокко. "Ученик чародея" в этом смысле тоже силен настоящими декорациями, а не зеленым фоном. Но работа сценаристов в последнем брукхаймеровском фильме намного сильнее - стройный и линейный сценарий, много узнаваемых цитат и хорошие шутки.
4
Невский (Москва)    21.07.2010 - 22:48:45
Спасибо за рецензию, очень сходные чувства. Хотя вообще у меня претензии к "Ученику" отпали примерно на остроносых ботинках, все, и осталось только незамутненное чувство почти детского восторга. Все-таки очень милый и забавный фильм, какие бы там ни были огрехи относительно реалистичности происходящего - в конце концов, сказка - она сказка и есть. Кроме того, магия очень красиво нарисована. Видно, что люди старались сделать хороший семейный фильм. И сделали ведь!
3
Василий Олегович (Москва)    20.07.2010 - 21:26:24
Меня "Ученик чародея" очень и очень порадовал - как ценителя элегантной фэнтези. Фэнтези, где главное не экшн и даже не сказочность, а именно стиль. Таких фильмов, со своей собственной атмосферой, увы, крайне мало, но "Ученик чародея" - явно из таких.
Очень порадовало то, что наконец-то сценарий писали люди, разбирающиеся в хороших шутках. Которые могут, не придумывая лишнего (Манхэттен не перепридумать, а как поле магической битвы он едва ли уступает роулинговскому Лондону с окрестностями), придумать столько забавных отсылок ко всем известным вещам - от классики фантастического кинематографа до компьютерных и настольных игр.
2
марина К (екатеринбург)    20.07.2010 - 18:05:55
Есть ли у фильма ограничения по возрасту? Могу ли я пойти на фильм с семилетней дочерью?
1
Мира (Москва)    19.07.2010 - 17:46:54
Спасибо за рецензию. Спасибо за банальную правду. Все так и есть. Фильмы Диснея - это поход за детством, который всегда сказочный и яркий. Дети подвоха не заподозрят, да собственно его и нет - блестяще, динамично, сказочно. А для взрослых возможность беззаботно посмеяться, и лучше фильма в прокате текучей недели не найти. Кстати, если даже развлекательного настроя нет, обязательно в процессе появится. "Ученик чародея" заражающий смехом, оптимизмом, легкостью. У меня все именно так и произошло - восторг. Спросите, чем именно вызван. Не смогу ответить. Сказка…

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен