Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Фестивальная колонка >>

«Моя Планета. Планета Людей»
19-22 июля 2012 года телеканал «Моя Планета» провел свой собственный фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей». Он прошел в московском кинотеатре 35 мм и с этого года должен стать ежегодным культурным событием Москвы. В программу фестиваля были включены российские и зарубежные документальные ленты, объединённые общей темой: все они повествуют о необычных людях из совершенно разных уголков Планеты. Маленький шаг героев оборачивается переменами, которые меняют не только их судьбы, но и мир вокруг них. Фестиваль рассказывает о многообразии мира, вдохновляет зрителей на поиск новых возможностей и достижение новых целей.
От приключенческой до социальной направленности – в рамках фестиваля были показаны семь документальных лент.
«Моя Планета. Планета Людей»
Фильм открытия – «Скейтостан» – это удивительная история о том, как в стране, опустошённой войной, где царят нищета и разруха, такое хобби как скейтборд способно кардинально изменить жизнь людей.
«Моя Планета. Планета Людей»
Во второй день фестиваля показали короткометражные документальные фильмы. «Идеальное равновесие» – рассказ об экстремальном путешествии по миру команды хайлайнига – экстремального вида спорта, сочетающего в себе альпинизм, хождение по свободному и натянутому канату на головокружительной высоте и прыжки с парашютом, желающей запечатлеть, что же такое идеальное равновесие. «Счастливый человек» - повествование про самого любимого жителя Бермудских островов. «Лила» - невероятно красивый фильм про один день из жизни палаточного городка на юге Франции. А также корометражная зарисовка про известный в Америке фестиваль самовыражения «Burning Man», который проходит каждое лето в пустыне штата Невада.
«Моя Планета. Планета Людей»
Третий день фестиваля «Моя Планета. Планета Людей» открылся премьерой телеканала «Моя Планета» - первым российским фильмом о серфинге «На волне».
На волне
Наконец, фильмом закрытия стал фильм «Ковбой Бак», рассказывающий о настоящем американском ковбое, для которого лошади - совсем как люди - с такими же историями и проблемами.
«Моя Планета. Планета Людей»
Почётными гостями фестиваля стали ведущие телеканала «Моя Планета» и руководители ВГТРК. Зрители встретились с автором и режиссёром фильма «На волне» Инной Блохиной, а также с первым русским серфером, одним из главных героев фильма «На волне», серф-художником и путешественником Женей Крейдом. В день открытия фестиваля организаторы порадовали зрителей выставкой работ художника Крейда. Страсть к жизни и серфингу нашли выражение в самых разных видах его творчества: это картины, видеоинсталляции, коллажи, съемки, производство видео, сочинение электронной музыки, а также дизайн одежды.
«Моя Планета. Планета Людей»
Партнёр телеканала «Моя Планета» по фестивалю «Моя Планета. Планета Людей» – арт-объединение Cool Connections, которое уже зарекомендовало себя как организатор самых успешных кинофестивалей на различных площадках Москвы.
Подробная информация о фестивале: http://moya-planeta.ru/festival.html rel=nofollow
фильмы
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен