Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Ирина Понаровская

Ирина Понаровская фотографии
Дата рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Сайты
Неофициальный сайт iponarovskaya.narod.ru
Официальный сайт www.iponarovskaya.ru
Фотоальбом
Обсуждение
Ирина Понаровская: смотреть фильмы онлайн
Ирина Понаровская:
смотреть фильмы онлайн

Понаровская Ирина Витальевна

Родилась 12 марта 1953 года в Ленинграде в семье музыкантов.

Заслуженная артистка РФ (2019).

Отец - музыкант и дирижер, заслуженный артист РСФСР Виталий Борисович Понаровский (1927-1996).
Окончила музыкальную школу при консерватории, где обучалась игре на арфе и фортепиано. С 15 лет занималась вокалом у знаменитого педагога Лины Борисовны Архангельской.
В сентябре 1971 года поступила в Ленинградскую консерваторию, а с 6 ноября вышла на сцену солисткой вокально-инструментального ансамбля "Поющие гитары".
В 1975-1976 годах исполняла партию Эвридики в первой в стране рок-опере "Орфей и Эвридика" (музыка Александра Журбина), поставленной режиссером Марком Розовским на базе коллектива "Поющих гитар".

В 1976 году переехала в Москву, два года была солисткой джаз-оркестра Олега Лундстрема.
В 1978 году, сдав выпускные экзамены в консерватории, получила диплом пианистки. На выпускных экзаменах она исполняла первый концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром, 32 вариации Бетховена, пьесы Дебюсси, Шостаковича и Щедрина.
В 1994-1995 годах вела телевизионную программу "Фитнесс-класс Ирины Понаровской". Она разработала собственную гимнастику и методику правильного питания.
В 1997 году певица представила в столичном концертном зале "Россия" сольную программу "Женщина всегда права".
В день последнего концерта, на "Площади Звезд у центрального входа в концертный зал состоялась церемония заложения звездной плиты имени Ирины Понаровской. Так Национальная музыкальная премия "Овация" отметила 25-летний юбилей ее эстрадной службы. В том же году вышел компакт-диск "Женщина всегда права".

Жила в Эстонии, получила вид на место жительства в Норвегии.
призы и награды
Лауреат международных конкурсов эстрадной песни: "Дрезден-75" (первая премия) и "Сопот-76" (Гран-при).

последнее обновление информации: 24.12.23

фрагменты: «Меня это не касается». Отрывок >>

«Письмо в будущее». ТВ-ролик
«Оперативная память». ТВ-ролик №3
«Штамп в паспорте»
«Пожалуйста, оденьтесь, Такаминэ». Трейлер №4 на японском языке
«Аутсорс»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 98
Луч   14.03.2025 - 20:10
Вот почему народ одних любит, других нет? Ирину Понаровскую любят! читать далее>>
№ 97
Chaynik (Москва)   12.03.2025 - 12:37
С днём рождения Ирина Витальевна! Желаю здоровья и долгих лет жизни! Мне особенно нравится ваша Неизбитая песня «Здравствуй радость!». читать далее>>
№ 96
Аурелия Санти   20.09.2024 - 10:58
Ирина Витальевна потеряла сына. Какое горе. Единственный любимый ребенок Энтони Родд на 40-м году жизни. Глубокие искренние соболезнования... читать далее>>
№ 95
Светлана Петровна (Тюмень)   12.03.2023 - 13:06
С Юбилейной внушительной датой! Но Ирина Витальевна живёт и творит вне времени!Обожаю очаровательную женщину,певицу!Желаю здоровья,благополучия близким,творческих удач и жизнестойкости! читать далее>>
№ 94
Юра00 (Москва)   14.01.2023 - 22:16
У меня сомнение, что И. Понаровская исполняла эту песню из "31 июня". В варианте, где указана И. Понаровская, на самом деле поет, скорее всего, К. Георгиади. Впрочем, по этой композиции много... читать далее>>

Ирина Понаровская: новости >>

Все новости >>
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
2 комментария
Кино-театр.ру в Telegram