Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Татьяна Визбор фотография
Год рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

9
Юлий Зыслин (Вашингтон)    15.03.2017 - 19:59:51
Для Татьяны Визбор поклонникам авторской песни.
1. Песни Ады Якушевой мы пели уже в 1952 г. у костра в альпинистском лагере «Наука», о чём я ей однажды, через много лет, сообщил ей по телефону радио «Юность». Где-то в 1950-годы мы с ней были в одной группе (но, к сожалению, не общались) композиторского семинара (есть фотография). Она быстро ушла оттуда. Мне тогда показалось, что она не знает нот и не играет на гитаре, что было тогда характерно и для меня. Я там прошёл два курса, и семинар разогнали. На отчётном вечере до разгона этого семинара профессиональный баритон спел одну или две (забыл сколько) мои песенки на стихи Роберта Бернса в переводе Маршака. Консультировал меня композитор Генрих Брук, бывший начальник инженерной лаборатории, кандидат наук. Он мне каждый раз говорил: «Дунаевский уже был» и «цыганщина – запрещена и недопустима».
2. ФЕСТИВАЛЬ К 125-ЛЕТИЮ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ:
МУЗЕЙ «ОГНИ МОСКВЫ»
(Армянский переулок, 3-5, стр.1, тел. (926) 118-30-74, potapova_nat@list.ru)

инициатива фестиваля и помощь в его организации:
«ВАШИНГТОНСКИЙ МУЗЕЙ РУССКОЙ ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ», 1997.
museum@zislin.com

21 июня 2017 г., среда

ОТКРЫТИЕ
ВТОРОГО МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
авторской песни и романса
на стихи
Марины Цветаевой

Принимаются заявки на участие в Фестивале

Обращаться к директору музея «Огни Москвы»
Наталье Владимировне Потаповой
Моб. тел. (926)118-30-74. Емеля: potapova_nat@list.ru

В подготовке Фестиваля активно участвует энтузиаст авторской песни
Владимир Альтшуллер

Первый Московский Цветаевский фестиваль состоялся в 1990-х годах
к 100-летию Марины Цветаевой,
где выступили (по алфавиту):
Елена Артёменко, Ирина Бусарова, Татьяна Гориловская,, Игорь Гельман, Наталья Горленко, Дмитрий Домбровский, Александр Дулов, Вера Евушкина, Татьяна Жемчужникова), Анатолий Загот, Юлий Зыслин, Наталья Иванова, Елена Изотова, Людмила Катанова, Тамара Котеленец), Ярослава Ларская, Георгий Лепский (75 лет, художник, участник ВОВ, друг Павла Когана ), Наталья Масленникова, Наталья Махонина, Марина Митяева, Марина Нестерова (16 лет), Виктор Попов, Наталья Пургина (лауреат Грушинского фестиваля), Инна Разумихина,, Алёна Резник, Надежда Романова (15 лет), Ольга Сильнова, Пётр Старчик), Инна Субботина, Алексей Тихов, Елена Фролова, Пётр Хмельницкий, Андрей Чирков, Антон Шатько, Станислав Шилин, Владимир Щукин.

АНОНС: В СЛУЧАЕ ВОЗНИКОВЕНИЯ ПОДОБНЫХ ФЕСТВАЛЕЙ В ДРУГИХ МЕСТАХ ПЛАНЕТЫ,
МОЖНО ИХ ОБЪЕДИНИТЬ КАК «ВСЕМИРНЫЙ ЦВЕТАЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2017»
8
Татьяна Петухова (г. Карабановп Владимирской обл.)    26.09.2014 - 11:34:39
Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Мои песни несколько раз звучали в Вашей " Шуршалочке", чему я очень рада, благодарю! Раньше отправляла по почте, хотелось бы также знать адрес эл. почты по которому можно посылать свои песни и письма, если возможно, пожалуйста сообщите. С уважением и любовью- Татьяна Петухова автор-исполнитель, 67лет.
7
валерий симкин (дубна)    25.01.2013 - 17:30:23
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
Я предлагаю Вам пригласить на Вашу передачу "Воскресенье в Москве" Фёдора Стрелкова-сына моего сотрудника.
Он закончил консерваторию в Нижнем Новгороде, у него -прекрасный тенор.Но он не только поёт все (!) советские песни,сам себе аккомпанируя,но и знает и великолепно рассказывает историю их создания,малоизвестные факты биографии авторов и композиторов этих песен .Знает и исполняет народные песни в собственном аккомпанименте на народных инструментах. У него великолепный русский язык,что нечасто сейчас встретишь.Ему 29 лет, и передача-беседа с ним ,по-моему.
доставит слушателям ,особенно пожилым, огромное наслаждение.
Извините за беспокойство, жду Ваш ответ.
С уважением, Валерий Симкин.
6
Зайцев Иван (Псковская обл., Красногородский р-н.)    22.11.2012 - 16:07:02
Поздравляю с Днем рождения! Всего самого наилучшего: счастья в жизни, усреха в творчестве.
5
Илья Винник (Кремниевая долина)    08.10.2012 - 01:42:38
Танечка, мои искренние соболезнования.
4
Павел Рябинков (Москва)    06.10.2012 - 16:19:17
Татьяна, мои соболезнования, я плачу.
3
Михаил Сипер   06.10.2012 - 14:32:42
Танюша, мои соболезнования...
2
Алексей Молчанов (Екатеринбург)    02.05.2012 - 18:57:48
Уважаемая Татьяна! Музыку к песне "Желаю Вам" сочинил сам Юрий Гуляев, а не Арно Бабаджанян, как вы сказали в передаче "Шуршалочка" 02.05.12. Пора бы знать!
1
Кузяма (Омск)    02.07.2011 - 07:23:58
Татьяна Визбор - замечательный человек, но к сожалению не выполняет музыкальные заявки в своей программе "Шуршалочка", так что лучше ей не писать. Я вообще не понимаю, что она делает на этом сайте. Она ведь журналист. В кино не снималась, в театре не играла

Афиша кино >>

триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
комедия
Россия, 2024
Россия, 2024
мелодрама
Россия, 2023
триллер
Великобритания, США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram