
Спутник телезрителя
В ночь с 13 на 14 апреля, 02:20, .Black

Спутник телезрителя
12 апреля, 10:30, МАТЧ!

Лайфстайл
У актрисы широкий спектр прикладных навыков

Интервью
Актер и фотограф – о классике и современности, «Преступлении и наказании», жизни здесь и сейчас и благотворительности

Лайфстайл
Оно представляет интересы Тимоти Шаламе, Джонни Деппа и Харрисона Форда

Интервью
Актер – о сериале «Пожить как люди», принятии себя и праве на ошибку

Новости кино
Ему было 63 года

Новости кино
обсуждение
Эта актриса была одним из организаторов собрания театра Леси Украинки в Киеве, на котором Олег Борисов был исключен из театральной труппы и уволен из театра. Когда же вмешалось министерство культуры и заступилось за талантливого актера, из стен театра пошли доносы в газету о том, что Борисов нелицеприятно высказывался о гонениях на "Белую гвардию" Булгакова и что он попал "под тлетворное влияние" Виктора Некрасова.
Сегодня посмотрела первый фильм в фильмографии актрисы "Зигмунд Колосовский" (1945). Фильм о ВОв на территории Польши. Никогда не видела его ранее. У Евгении Эммануиловны роль немки фрау Пферке. Несколько эпизодов. Настолько реалистичная игра, что и сомнений нет, что перед нами истинная немка. Надменная, аристократка, знающая себе цену. Все эпизоды чётко в одном стиле. Очень довольна игрой актрисы.
Впереди знакомство с другими ролями. Их не так много. И нет среди них главных ролей. А судя по фрау Пферке актрисе под силу были и роли крупного плана.
Светлая память Евгении Эммануиловне.....
Стыдно не знать,что Сову озвучивала замечательная Зинаида Нарышкина, с уникальным,узнаваемым голосом..
А Евгению Опалову запомнила по роли в фильме "Рожденная революцией" - хорошая роль получилась, запоминающаяся, хотя и совсем маленькая!
Талант Евгении Эммануиловны проявился и в озвучивании мультфильмов, такова ее неповторимая по колориту Сова в "Винни-Пухе". Голоса актеров старой русской театральной школы просто уникум, национальной достояние. Жаль, что слышать их приходится все реже и реже. Воистину - уходящая натура.