Наконец-то ковровая дорожка позади. Остались позади сильные эмоции во время гала-показов и ретроспектив, мысли выстроились по порядку и настал черед критического осмысления прошедшего биеннале.
Итак, открытие ММКФ состоялось, как всегда, в кинотеатре "Пушкинский", под брызгами фонтана и пристальным вниманием зрителей и прессы.
И я там был, мед-пиво пил...
На церемонии закрытия четвертого российского кинофорума «Амурская осень» названы все победители. На семь призов претендовали 12 кинокартин и столько же спектаклей.
Покорил жюри и зрителей спектакль «Трамвай желание».
Фильм Карена Оганесяна «Я остаюсь» – одна из последних работ Андрея Краско, своеобразное завещание и прощание актера. Мистическое совпадение темы картины с реальной смертью исполнителя главного героя пугает, заставляет задуматься о скоротечности земного существования и повергает в депрессию.
Вчера был очередной день кинопремьер. На экран помимо зарубежной продукции вышли и наши фильмы: «Одна любовь на миллион», «Дерзкие дни» и «В ожидании чуда». О первых двух я успел вам поведать на страницах премьерной колонки, а про творение Евгения Бедарева не было ни строчки.
Недавно на Первом канале прошла долгожданная премьера «Тихого Дона» С. Бондарчука. Это третья по счету экранизация романа Шолохова.
В прессе много писали об этой работе прославленного режиссера - «провал», «пошлость», «лубок».
Светлая память чудесной, нежной Алене Бондарчук! читать далее>>
№ 287
al.mako31.07.2022 - 20:58
Сегодня 60 лет со дня рождения Алёны Бондарчук. Светлая память и Царствие Небесное. читать далее>>
№ 286
Дар5.11.2021 - 02:11
Спасибо за такую актрису, Богу, и ее родителям. В ее глазах только свет. И светлая память такой светлой женщине 🙏 читать далее>>
№ 285
Асташева Ольга (Ленинград- Петербург) 26.09.2020 - 15:55
Чувственная , Нежная и Талантливая Алёна Сергеевна Бондарчук Интеллигентный Человек с тонкой душой..... Всегда в памяти...... читать далее>>
№ 284
Маргарита Вадимовна (Москва) 13.08.2020 - 18:27
Алёна Бондарчук была сценаристом документального фильма "Жизнь замечательных людей. Ирина Скобцева "
В 2006 году на фестивале "Амурская осень" она получила приз за лучшую женскую роль... читать далее>>
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
обсуждение >>