Родилась 19 июня 1980 года.
В 2003 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Р.Козака и Д.Брусникина).
С 2003 года была занята в спектаклях Московского Художественного театра им.А.П.Чехова.
С 2003-2004 гг. работала в должности преподавателя по сценической речи в мастерской Андрея Панина в МГУ им.М.В.Ломоносова (факультет искусств) и во ВГИКе им.С.А.Герасимова (актёрский факультет).
С 2005 года - актриса Московского Художественного театра им.А.П.Чехова.
Участвовала в первом российско-американском мюзикле «Времена не выбирают», режиссёр Гари Черняховский.
Сотрудничала с Московским театром Олега Табакова, где играла в спектакле «Воскресение. Супер» роль: Мисси Корчагина, режиссёр Юрий Бутусов.
С сентября 2011 года работает в должности преподавателя в Московской театральной школе Олега Табакова.
Московский Художественный театр им.А.П.Чехова:
Девушка - «Обломов», М.Угаров по роману И.Гончарова (2003, реж. А.Галибин)
Гость - «Скрипка и немножко нервно», С.Савина (2003, реж. А.Марин)
Русалка и Придворная дама (ввод в 2003) - «Ундина», Ж.Жироду (1990, реж. Н.Скорик)
Степанида - «Мещане», М.Горький (2004, реж. К.Серебренников)
Шарлотта Ивановна - «Вишнёвый сад», А.П.Чехов (2004, реж. А.Шапиро)
Медсестра - «Король Лир», У.Шекспир (2004, реж. Т.Судзуки)
Туристка (ввод в 2004) - «Новый американец», А.Марьямов по мотивам произведений С.Довлатова «Зона», «Заповедник» и его «американских» рассказов (1994, реж. П.Штейн)
Миронова и Она - «С любимыми не расставайтесь», А.Володин (2005, реж. В.Рыжаков)
Улита - «Господа Головлёвы», М. Салтыков-Щедрин (2005, реж. К.Серебренников)
Актриса - «Гамлет», У.Шекспир (2005, реж. Ю.Бутусов)
Джеки Коритон - «Весенняя лихорадка», М.Чейз (2008, реж. А.Марин)
Крестьянка, Продавец, Звезда, Селёдка - «Конёк-Горбунок», Братья Пресняковы по мотивам сказки Петра Ершова (2008, реж. Е.Писарев)
Нелидова и переводчица Канта - «Киже», сочинение К.Серебренникова, А.Сюмака по рассказу Ю.Тынянова «Подпоручик Киже» (2009, реж. К.Серебренников)
Миссис Клаппинс - «Пиквикский клуб», Ч.Диккенс (2009, реж. Е.Писарев)
Люси - «Трёхгрошовая опера», Б.Брехт (2009, реж. К.Серебренников)
Жюстина и мадам Бертулле - «Яйцо», Ф.Марсо (2010, реж. М.Чегер)
Гелла - «Мастер и Маргарита», М.Булгаков, автор сценической версии романа Янош Сас (2011, реж. Я.Сас)
Аристократка, Слуга, Гуляющая, Жена мужчины, Бомж - «Круги / Сочинения», Ж.Помра (2013, реж. Б.Жак-Важман)
Лолли и Старая кукла - «Удивительное путешествие кролика Эдварда», Кейт ДиКамилло (2013, реж. Г.Черепанов)
Гуля - «Луизиана», Н.Антонова (2014, реж. Г.Черепанов)
«Трамвай "Желание"» Т. Уильямс (2014, реж. Р.Феодори)
Гедда - «Мефисто», история одной карьеры по роману Клауса Манна, автор инсценировки Адольф Шапиро (2015, реж. А.Шапиро)
Леди Кэтрин де Бург - «Гордость и предубеждение» по роману Дж.Остин (2016, реж. А.Франдетти)
«Ошибка Мецената» эскиз О.Левковской по роману А.Аверченко «Шутка Мецената», режиссерская лаборатория «После революции (драматургия и проза 1920-1930-х)» (2018, реж. О.Левковская)
«XX век. Бал», отражения памяти в двух частях с прологом, музыкой и танцевальными этюдами, инсценировка воспоминаний А.Сигалова, К.Эрнст (2018, реж. А.Сигалова)
Чайка - «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена», В.Крамер при участии К.Хабенского (2021, реж. В.Крамер)
Анна - «Мама» по мотивам пьесы Ф.Зеллера (2022, реж. Е.Трухин)
Московский театр Олега Табакова:
Мисси Корчагина - «Воскресение. Супер», Братья Пресняковы по роману «Воскресение» Л.Н.Толстого (2004, реж. Ю.Бутусов)
Режиссерские постановки:
Учебный театр Школы-студии МХАТ, курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина выпуск 2011 года:
«Поле», по мотивам повести Ч.Айтматова «Материнское поле» (2011, реж. Марина Брусникина, Мария Зорина)
Московская театральная школа Олега Табакова:
«Пацанские рассказы», по рассказам З.Прилепина «Пацанский рассказ», «Смертная деревня», «Собачатина» (2018, реж. Мария Зорина, Марина Гарсия)
последнее обновление информации: 13.02.23
обсуждение >>